championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 08.10.2017 13:00
FC Val-de-Ruz I
17' Sophie Gutknecht
1:2
(1:1)
FC Onex - Féminine 1
16' Lara Guerreiro
75' Merita Ismaili
  • Lea Lometti remplace Majlinda Kastrati
    changement Onex
    Lea Lometti remplace Majlinda Kastrati
  • Diana Lage Menezes remplace Mélina Schmid
    changement Val-de-Ruz
    Diana Lage Menezes remplace Mélina Schmid
  • But 1:2
    But   Onex
    Buteur Merita Ismaili
  • Manon Modoux remplace Lara Guerreiro Gomes
    changement Onex
    Manon Modoux remplace Lara Guerreiro Gomes
  • avertissement Sophie Gutknecht (Val-de-Ruz)
    avertissement Sophie Gutknecht (Val-de-Ruz)
  • Malizia Stigliano remplace Lucie Tschopp
    changement Val-de-Ruz
    Malizia Stigliano remplace Lucie Tschopp
  • Cindy Bouchet remplace Tindara Santarelli
    changement Onex
    Cindy Bouchet remplace Tindara Santarelli
  • But 1:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Sophie Gutknecht
  • But 0:1
    But   Onex
    Buteur Lara Guerreiro Gomes

FC Val-de-Ruz I

1 Metzger 5 Schmid 11 Desaules 12 Leuba 10 Von Wyss 4 Tschopp 18 Batista 8 Javier (C) 3 Bourgeois 13 Gutknecht 17 Ferreira
 
1
Metzger Manel
Gardien
5
Schmid Mélina
Arrière droit
 
11
Desaules Manon
Stopper
12
Leuba Joséphine
Arrière latéral droit (zone)
10
Von Wyss Andrée
Arrière central
4
Tschopp Lucie
Arrière central gauche (zone)
 
18
Batista Pinto Sara Marina
Arrière latéral gauche (zone)
8
Javier Ruedin Esther(C)
Demi droit (défensif)
3
Bourgeois Céline
Demi (défensif)
13
Gutknecht Sophie
Demi gauche (défensiv)
  
17
Ferreira Mendes Tania
Ailier droit
Remplaçants
20
Strummiello Tamara
 
2
Lage Menezes Diana
 
7
Cicchetti Laïla
 
21
Pillionnel Solveig
 
9
Stigliano Malizia
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fantini Alfio
Absents
Albesa Marie (Famille)
Monnier Crystel (Privé)
Ibrahimi Lindita (vacances)
Müller Laura (blessé)
Teixeira Ana Sofia (Famille)
Ferreira Sandra Isabel (Famille)

FC Onex - Féminine 1

16 Piaget 2 Tozzi 8 Lopes 25 Yer 24 Kastrati 28 Bonmati 6 Ismaili 10 Santarelli (C) 14 Guerreiro 26 Hary 9 Margarone
 
16
Piaget Salomé
Gardien
2
Tozzi Alarcon Claudia
Libéro
8
Lopes Da Silva Tayline
Stopper
25
Yer Cilem
Arrière latéral droit (zone)
24
Kastrati Majlinda
Arrière latéral gauche (zone)
 
28
Bonmati Gonzalvez Maria
Demi (défensif)
6
Ismaili Merita
Demi
 
10
Santarelli Tindara(C)
Demi droit extérieur (zone)
 
14
Guerreiro Gomes Lara
Demi gauche extérieur (zone)
  
26
Hary Léa
Attaquant de pointe droit
9
Margarone Elena
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Lometti Lea
 
12
Bouchet Cindy
 
23
Martinez Meunier Althea
 
19
Modoux Manon
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Armeli Antonio
 
Margarone Orazio
Absents
Jarou Léa (malade)
Thomas Cindy (vacances)
Lalot Mathilde (École/Formation)
Larrazabal Andrea (vacances)
Abbas Subhan (vacances)
Spearman Sophie (Convocation autre équipe)
Teixeira Amelie (blessé)
Messina Stéphanie (blessé)
Isch Lauren (blessé)
Rodrigues Barbara Andrea (blessé)
Grunder Thalia (blessé)
Ferrara Alvina (blessé)
Da Silva Daniela (blessé)
Gulino Jessica (vacances)
Abdi Hamdi (Convocation autre équipe)