championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1 - 10.09.2017 15:00
FC Val-de-Ruz I
66' Laura Müller
77' Tania Ferreira
2:1
(0:1)
FC Ependes/Arconciel I
23' Emilie Déforel
  • But 2:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Tania Ferreira Mendes
  • Amélie Sturny remplace Johanna Wartmann
    changement Ependes/Arconciel
    Amélie Sturny remplace Johanna Wartmann
  • But 1:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Laura Müller
  • Marie Albesa remplace Manon Desaules
    changement Val-de-Ruz
    Marie Albesa remplace Manon Desaules
  • Tania Ferreira Mendes remplace Sandra Isabel Ferreira Neiva Baptista
    changement Val-de-Ruz
    Tania Ferreira Mendes remplace Sandra Isabel Ferreira Neiva Baptista
  • Loana Bertschy remplace Marion Risse
    changement Ependes/Arconciel
    Loana Bertschy remplace Marion Risse
  • Camille Progin remplace Kim Kreienbühl
    changement Ependes/Arconciel
    Camille Progin remplace Kim Kreienbühl
  • But 0:1
    But   Ependes/Arconciel
    Buteur Emilie Déforel
  • avertissement Joséphine Leuba (Val-de-Ruz)
    avertissement Joséphine Leuba (Val-de-Ruz)

FC Val-de-Ruz I

1 Metzger 5 Schmid 11 Desaules 6 Teixeira 14 Ferreira 20 Ibrahimi 9 Stigliano 12 Leuba 8 Javier (C) 10 Müller 18 Batista
 
1
Metzger Manel
Gardien
5
Schmid Mélina
Arrière droit
11
Desaules Manon
Stopper
 
6
Teixeira Barbosa Ana Sofia
Arrière gauche
14
Ferreira Neiva Baptista Sandra Isabel
Arrière central
 
20
Ibrahimi Lindita
Demi
9
Stigliano Malizia
Demi gauche
12
Leuba Joséphine
Demi droit intérieur (zone)
 
8
Javier Ruedin Esther(C)
Demi gauche intérieur (zone)
10
Müller Laura
Centre avant
 
18
Batista Pinto Sara Marina
Ailier gauche
Remplaçants
3
Albesa Marie
 
4
Tschopp Lucie
 
21
Pillionnel Solveig
 
17
Ferreira Mendes Tania
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fantini Alfio
Absents
Strummiello Tamara (Convocation autre équipe)
Lage Diana (blessé)

FC Ependes/Arconciel I

21 Stirnimann 10 Bossens 27 Kreienbühl 3 Ecoffey 4 Fasel (C) 17 Wartmann 14 Schaller 6 Clément 8 Schafer 23 Risse 7 Déforel
 
21
Stirnimann Susanne
Gardien
10
Bossens Noémie
Arrière latéral droit (zone)
27
Kreienbühl Kim
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Ecoffey Odile
Arrière central droit (zone)
4
Fasel Carole(C)
Arrière central gauche (zone)
17
Wartmann Johanna
Arrière latéral gauche (zone)
 
14
Schaller Alicia
Demi droit extérieur (zone)
6
Clément Séverine
Demi droit intérieur (zone)
8
Schafer Coraline
Demi gauche extérieur (zone)
23
Risse Marion
Attaquant droit de soutien
 
7
Déforel Emilie
Attaquant gauche de soutien
 
Remplaçants
9
Progin Camille
 
13
Margueron Lydie
 
16
Bertschy Loana
 
18
Ropraz Marilyne
 
15
Sturny Amélie
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Théraulaz Alexandre