Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5 - 29.09.2018 10:00
Team VDR (FC VDR) IV
29' Clement Tomasino
44' Philip Westermann
52' Philip Westermann
60' Clement Tomasino
4:2
(0:2/1:2)
FC Les Bois
6' Anita Shurdhani
12' Anita Shurdhani
    • But 4:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Philip Westermann
    • avertissement Anita Shurdhani (Bois)
      avertissement Anita Shurdhani (Bois)
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Philip Westermann
    • But 1:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • Eva Lage Menezes remplacé par Esteban Haldenwang
      changement Val-de-Ruz
      Eva Lage Menezes remplacé par Esteban Haldenwang
    • Theo Zaugg remplacé par Cristiano Monteiro
      changement Val-de-Ruz
      Theo Zaugg remplacé par Cristiano Monteiro
    • But 0:2
      But   Bois
      Buteur Anita Shurdhani
    • But 0:1
      But   Bois
      Buteur Anita Shurdhani

    Team VDR (FC VDR) IV

    1 Moreau 3 Lage 8 Nicolet 2 Zybach 16 Crevoiserat 6 Westermann (C) 11 Margotin 10 Zaugg 9 Tomasino
     
    1
    Moreau Hayden
    Gardien
    3
    Lage Menezes Eva
    Arrière droit
     
    8
    Nicolet Nathan
    Arrière gauche
    2
    Zybach Mikaela
    Arrière central
    16
    Crevoiserat Justin
    Demi droit
    6
    Westermann Philip(C)
    Demi
      
    11
    Margotin Léonard
    Demi gauche
    10
    Zaugg Theo
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Tomasino Clement
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    4
    Haldenwang Esteban
     
    13
    Monteiro Cristiano
     
    Entraîneur
     
    Pinto Marcio Filipe

    FC Les Bois

    6 Berisha 1 Jeanbourquin 3 Ravinet 4 Augsburger (C) 2 Jeanbourquin 9 Shurdhani 7 Pinho 5 Da Conceicao 8 Bruggmann
     
    6
    Berisha Artan
    Arrière droit
    1
    Jeanbourquin David
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Ravinet Gaspar
    Arrière central
    4
    Augsburger Silas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Jeanbourquin Gael
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Shurdhani Anita
    Demi droit intérieur (zone)
       
    7
    Pinho Nolan
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Da Conceicao Goncalves Evan
    Demi droit (couloir)
    8
    Bruggmann Loan
    Attaquant de soutien
    Entraîneur
     
    Jesus Cesar Manuel
    Absents
    Mukunga Djenni (Famille)
    Baume Lucas (Famille)