Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 5 - 08.09.2018 09:00
Team VDR (FC VDR) IV
25' Clement Tomasino
40' Mikaela Zybach
47' Cristiano Monteiro
51' Clement Tomasino
4:4
(1:0/3:3)
AS Vallée
27' Loic Tschumi
32' Timéo Perrinjaquet
45' Manech Mäder
67' Paloma Bellido
    • But 4:4
      But   Vallée
      Buteur Paloma Bellido
    • But 4:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino
    • But 3:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Cristiano Monteiro
    • But 2:3
      But   Vallée
      Buteur Manech Mäder
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Mikaela Zybach (Penalty)
    • But 1:2
      But   Vallée
      Buteur Timéo Perrinjaquet
    • But 1:1
      But   Vallée
      Buteur Loic Tschumi
    • Léonard Margotin remplacé par Cristiano Monteiro
      changement Val-de-Ruz
      Léonard Margotin remplacé par Cristiano Monteiro
    • Philip Westermann remplacé par Theo Zaugg
      changement Val-de-Ruz
      Philip Westermann remplacé par Theo Zaugg
    • Esteban Haldenwang remplacé par Keira Amico
      changement Val-de-Ruz
      Esteban Haldenwang remplacé par Keira Amico
    • Mikaela Zybach remplacé par Eva Lage Menezes
      changement Val-de-Ruz
      Mikaela Zybach remplacé par Eva Lage Menezes
    • Paloma Bellido remplacé par Nathan Thiébaud
      changement Vallée
      Paloma Bellido remplacé par Nathan Thiébaud
    • Loic Tschumi remplacé par Simao Goncalves Reis
      changement Vallée
      Loic Tschumi remplacé par Simao Goncalves Reis
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Clement Tomasino

    Team VDR (FC VDR) IV

    1 Moreau 4 Haldenwang 8 Nicolet 2 Zybach 6 Westermann (C) 15 Dautrait 11 Margotin 7 Rodrigues 9 Tomasino
     
    1
    Moreau Hayden
    Gardien
    4
    Haldenwang Esteban
    Arrière droit
     
    8
    Nicolet Nathan
    Arrière gauche
    2
    Zybach Mikaela
    Arrière central
      
    6
    Westermann Philip(C)
    Demi droit
     
    15
    Dautrait Hugo
    Demi
    11
    Margotin Léonard
    Demi gauche
     
    7
    Rodrigues Loan
    Attaquant de pointe droit
    9
    Tomasino Clement
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    5
    Amico Keira
     
    3
    Lage Menezes Eva
     
    10
    Zaugg Theo
     
    13
    Monteiro Cristiano
       
    Entraîneur
     
    Pinto Marcio Filipe

    AS Vallée

    16 Marti 4 Thiébaud 7 Vuilleumier 8 Rasteiro (C) 5 Tschumi 11 Mäder 12 Barras 9 Permcheelong 3 Perrinjaquet
     
    16
    Marti Leandro
    Gardien
    4
    Thiébaud Nathan
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Vuilleumier Axel
    Arrière central
    8
    Rasteiro Tomas(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Tschumi Loic
    Demi droit (défensif)
      
    11
    Mäder Manech
    Demi (défensif)
     
    12
    Barras Alex
    Demi gauche
    9
    Permcheelong Thanakorn
    Ailier droit
    3
    Perrinjaquet Timéo
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    6
    Goncalves Reis Simao
     
    10
    Bellido Paloma
      
    Entraîneur
     
    Vuilleumier Jerome
    Absents
    Saisselin Arno (Privé)
    Richard Justin (Convocation autre équipe)
    Bachmann Mael (Convocation autre équipe)