championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - 26.05.2018 10:30
AS Vallée
17' Mael Bachmann
35' Quentin Trachsel
67' Quentin Trachsel
74' Mael Bachmann
4:6
(1:1/2:1)
FC Val-de-Ruz III
5' Morgan Felder
52' Deniz Sinaci
57' Deniz Sinaci
60' José Gabriel Da Costa
65' Morgan Felder
70' Morgan Felder
  • But 4:6
    But   Vallée
    Buteur Mael Bachmann
  • But 3:6
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Morgan Felder
  • But 3:5
    But   Vallée
    Buteur Quentin Trachsel
  • But 2:5
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Morgan Felder
  • But 2:4
    But   Val-de-Ruz
    Buteur José Gabriel Da Costa Fonseca
  • But 2:3
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Deniz Sinaci
  • But 2:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Deniz Sinaci
  • But 2:1
    But   Vallée
    Buteur Quentin Trachsel
  • Loran Yan remplace Ivo Pereira Dantas
    changement Val-de-Ruz
    Loran Yan remplace Ivo Pereira Dantas
  • Timéo Perrinjaquet remplace Thanakorn Permcheelong
    changement Vallée
    Timéo Perrinjaquet remplace Thanakorn Permcheelong
  • But 1:1
    But   Vallée
    Buteur Mael Bachmann
  • But 0:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Morgan Felder

AS Vallée

12 Bellido 5 Schneider (C) 4 Saisselin 8 Rasteiro 2 Trachsel 7 Vuilleumier 10 Galloppa 6 Bachmann 9 Permcheelong
 
12
Bellido Paloma
Gardien
5
Schneider Ryan(C)
Arrière latéral droit (zone)
4
Saisselin Axel
Arrière central
8
Rasteiro Tomas
Arrière latéral gauche (zone)
2
Trachsel Quentin
Demi droit intérieur (zone)
  
7
Vuilleumier Axel
Demi gauche intérieur (zone)
10
Galloppa Mattia
Ailier droit
6
Bachmann Mael
Centre avant
  
9
Permcheelong Thanakorn
Ailier gauche
 
Remplaçants
3
Perrinjaquet Timéo
 
16
Pellaton Gabriel
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Vuilleumier Jerome
Absents
Richard Justin (Convocation autre équipe)

FC Val-de-Ruz III

17 Azemi (C) 3 Shatri 4 Byrne 14 Pereira 6 Westermann 2 Sinaci 12 Dellal 7 Da Costa 9 Felder
 
17
Azemi Zeqir(C)
Gardien
3
Shatri Dard
Libéro
4
Byrne Alvarez Alicia
Arrière latéral droit (zone)
14
Pereira Dantas Ivo
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Westermann Philip
Demi
2
Sinaci Deniz
Demi
  
12
Dellal Dounia
Demi droit (couloir)
7
Da Costa Fonseca José Gabriel
Demi gauche (couloir)
 
9
Felder Morgan
Attaquant de pointe
   
Remplaçants
15
Dautrait Hugo
 
5
Yan Loran
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Christen Alice
 
Pinto Marcio Filipe
Absents
Garufo Pablo (blessé)