Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - 24.03.2018 10:00
Team VDR (FC VDR) IV
15' Berkan Yalçinkaya
21' Pablo Garufo
25' José Gabriel Da Costa
27' Hugo Dautrait
46' José Gabriel Da Costa
65' Morgan Felder
75' Morgan Felder
7:3
(3:0/5:2)
AS Vallée
42' Quentin Trachsel
50' Quentin Trachsel
64' Mael Bachmann
    • But 7:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Morgan Felder
    • But 6:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Morgan Felder
    • But 5:3
      But   Vallée
      Buteur Mael Bachmann
    • Paloma Bellido remplacé par Ryan Schneider
      changement Vallée
      Paloma Bellido remplacé par Ryan Schneider
    • Gabriel Pellaton remplacé par Timéo Perrinjaquet
      changement Vallée
      Gabriel Pellaton remplacé par Timéo Perrinjaquet
    • Axel Saisselin remplacé par Mattia Galloppa
      changement Vallée
      Axel Saisselin remplacé par Mattia Galloppa
    • Ivo Pereira Dantas remplacé par Dard Shatri
      changement Val-de-Ruz
      Ivo Pereira Dantas remplacé par Dard Shatri
    • Léonard Margotin remplacé par Alicia Byrne Alvarez
      changement Val-de-Ruz
      Léonard Margotin remplacé par Alicia Byrne Alvarez
    • Noé Bence Lukacs remplacé par Dounia Dellal
      changement Val-de-Ruz
      Noé Bence Lukacs remplacé par Dounia Dellal
    • But 5:2
      But   Vallée
      Buteur Quentin Trachsel (Penalty)
    • But 5:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur José Gabriel Da Costa Fonseca
    • But 4:1
      But   Vallée
      Buteur Quentin Trachsel
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Hugo Dautrait
    • Mattia Galloppa remplacé par Kevin Schneider
      changement Vallée
      Mattia Galloppa remplacé par Kevin Schneider
    • Timéo Perrinjaquet remplacé par Axel Vuilleumier
      changement Vallée
      Timéo Perrinjaquet remplacé par Axel Vuilleumier
    • Ryan Schneider remplacé par Arno Saisselin
      changement Vallée
      Ryan Schneider remplacé par Arno Saisselin
    • Alicia Byrne Alvarez remplacé par Noé Bence Lukacs
      changement Val-de-Ruz
      Alicia Byrne Alvarez remplacé par Noé Bence Lukacs
    • Dounia Dellal remplacé par Morgan Felder
      changement Val-de-Ruz
      Dounia Dellal remplacé par Morgan Felder
    • Berkan Yalçinkaya remplacé par Zeqir Azemi
      changement Val-de-Ruz
      Berkan Yalçinkaya remplacé par Zeqir Azemi
    • Pablo Garufo remplacé par Léonard Margotin
      changement Val-de-Ruz
      Pablo Garufo remplacé par Léonard Margotin
    • But 3:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur José Gabriel Da Costa Fonseca
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Pablo Garufo
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Berkan Yalçinkaya

    Team VDR (FC VDR) IV

    1 Moreau 3 Shatri 10 Yalçinkaya (C) 15 Dautrait 16 Garufo 6 Westermann 4 Byrne 7 Da Costa 9 Felder
     
    1
    Moreau Hayden
    Gardien
    3
    Shatri Dard
    Libéro
    10
    Yalçinkaya Berkan(C)
    Stopper
      
    15
    Dautrait Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Garufo Pablo
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Westermann Philip
    Demi
    4
    Byrne Alvarez Alicia
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Da Costa Fonseca José Gabriel
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Felder Morgan
    Centre avant
      
    Remplaçants
    13
    Lukacs Noé Bence
       
    14
    Pereira Dantas Ivo
     
    17
    Azemi Zeqir
     
    12
    Dellal Dounia
       
    11
    Margotin Léonard
       
    Entraîneur
     
    Christen Alice
     
    Pinto Marcio Filipe
    Absents
    Ludi Leeron (Famille)
    Birbaum hugo (pas convoqué)

    AS Vallée

    16 Trachsel 9 Schneider (C) 6 Bachmann 10 Saisselin 5 Bellido 2 Galloppa 8 Mäder 4 Rasteiro 12 Perrinjaquet
     
    16
    Trachsel Quentin
    Gardien
      
    9
    Schneider Ryan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Bachmann Mael
    Arrière central droit (zone)
     
    10
    Saisselin Axel
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Bellido Paloma
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Galloppa Mattia
    Demi droit
     
    8
    Mäder Manech
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Rasteiro Tomas
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Perrinjaquet Timéo
    Demi gauche (couloir)
     
    Remplaçants
    11
    Pellaton Gabriel
     
    14
    Saisselin Arno
       
    7
    Vuilleumier Axel
     
    3
    Schneider Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vuilleumier Jerome
    Absents
    Permcheelong Thanakorn (Privé)