Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - 24.03.2018 10:00
Team VDR (FC VDR) IV
15' Berkan Yalçinkaya
21' Pablo Garufo
25' José Gabriel Da Costa
27' Hugo Dautrait
46' José Gabriel Da Costa
65' Morgan Felder
75' Morgan Felder
7:3
(3:0/5:2)
AS Vallée
42' Quentin Trachsel
50' Quentin Trachsel
64' Mael Bachmann
    • But 7:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Morgan Felder
    • But 6:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Morgan Felder
    • But 5:3
      But   Vallée
      Buteur Mael Bachmann
    • Ryan Schneider remplace Paloma Bellido
      changement Vallée
      Ryan Schneider remplace Paloma Bellido
    • Timéo Perrinjaquet remplace Gabriel Pellaton
      changement Vallée
      Timéo Perrinjaquet remplace Gabriel Pellaton
    • Mattia Galloppa remplace Axel Saisselin
      changement Vallée
      Mattia Galloppa remplace Axel Saisselin
    • Dard Shatri remplace Ivo Pereira Dantas
      changement Val-de-Ruz
      Dard Shatri remplace Ivo Pereira Dantas
    • Alicia Byrne Alvarez remplace Léonard Margotin
      changement Val-de-Ruz
      Alicia Byrne Alvarez remplace Léonard Margotin
    • Dounia Dellal remplace Noé Bence Lukacs
      changement Val-de-Ruz
      Dounia Dellal remplace Noé Bence Lukacs
    • But 5:2
      But   Vallée
      Buteur Quentin Trachsel (Penalty)
    • But 5:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur José Gabriel Da Costa Fonseca
    • But 4:1
      But   Vallée
      Buteur Quentin Trachsel
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Hugo Dautrait
    • Kevin Schneider remplace Mattia Galloppa
      changement Vallée
      Kevin Schneider remplace Mattia Galloppa
    • Axel Vuilleumier remplace Timéo Perrinjaquet
      changement Vallée
      Axel Vuilleumier remplace Timéo Perrinjaquet
    • Arno Saisselin remplace Ryan Schneider
      changement Vallée
      Arno Saisselin remplace Ryan Schneider
    • Noé Bence Lukacs remplace Alicia Byrne Alvarez
      changement Val-de-Ruz
      Noé Bence Lukacs remplace Alicia Byrne Alvarez
    • Morgan Felder remplace Dounia Dellal
      changement Val-de-Ruz
      Morgan Felder remplace Dounia Dellal
    • Zeqir Azemi remplace Berkan Yalçinkaya
      changement Val-de-Ruz
      Zeqir Azemi remplace Berkan Yalçinkaya
    • Léonard Margotin remplace Pablo Garufo
      changement Val-de-Ruz
      Léonard Margotin remplace Pablo Garufo
    • But 3:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur José Gabriel Da Costa Fonseca
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Pablo Garufo
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Berkan Yalçinkaya

    Team VDR (FC VDR) IV

    1 Moreau 3 Shatri 10 Yalçinkaya (C) 15 Dautrait 16 Garufo 6 Westermann 4 Byrne 7 Da Costa 9 Felder
     
    1
    Moreau Hayden
    Gardien
    3
    Shatri Dard
    Libéro
    10
    Yalçinkaya Berkan(C)
    Stopper
      
    15
    Dautrait Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Garufo Pablo
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Westermann Philip
    Demi
    4
    Byrne Alvarez Alicia
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Da Costa Fonseca José Gabriel
    Demi gauche (couloir)
      
    9
    Felder Morgan
    Centre avant
      
    Remplaçants
    13
    Lukacs Noé Bence
       
    14
    Pereira Dantas Ivo
     
    17
    Azemi Zeqir
     
    12
    Dellal Dounia
       
    11
    Margotin Léonard
       
    Entraîneur
     
    Christen Alice
     
    Pinto Marcio Filipe
    Absents
    Ludi Leeron (Famille)
    Birbaum hugo (pas convoqué)

    AS Vallée

    16 Trachsel 9 Schneider (C) 6 Bachmann 10 Saisselin 5 Bellido 2 Galloppa 8 Mäder 4 Rasteiro 12 Perrinjaquet
     
    16
    Trachsel Quentin
    Gardien
      
    9
    Schneider Ryan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Bachmann Mael
    Arrière central droit (zone)
     
    10
    Saisselin Axel
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Bellido Paloma
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    2
    Galloppa Mattia
    Demi droit
     
    8
    Mäder Manech
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Rasteiro Tomas
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Perrinjaquet Timéo
    Demi gauche (couloir)
     
    Remplaçants
    11
    Pellaton Gabriel
     
    14
    Saisselin Arno
       
    7
    Vuilleumier Axel
     
    3
    Schneider Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vuilleumier Jerome
    Absents
    Permcheelong Thanakorn (Privé)