Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
coupe - coupe juniors D / 1/16 de finale - 05.09.2018 18:15
Team VDR (FC VDR) III
28' Nils Beguin
47' Rodrigo Filipe Goncalves
2:4
(0:1/2:2)
GrpM Etoile-Sporting I
17' Izan L Epalattenier
46' Matthieu Rohner
66' Izan L Epalattenier
73' Tiago Oliveira
    • But 2:4
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Tiago Oliveira Silva
    • But 2:3
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Izan L Epalattenier
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    • But 1:2
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Matthieu Rohner
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nils Beguin
    • Timeo Wipfli remplacé par Marco Lemos
      changement Val-de-Ruz
      Timeo Wipfli remplacé par Marco Lemos
    • Morgane Amez Droz remplacé par Timothee Mettraux
      changement Val-de-Ruz
      Morgane Amez Droz remplacé par Timothee Mettraux
    • Romain Baroni remplacé par Samuel Monnot
      changement Val-de-Ruz
      Romain Baroni remplacé par Samuel Monnot
    • Samuel Bandelier remplacé par Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
      changement Val-de-Ruz
      Samuel Bandelier remplacé par Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    • Nathan Etter remplacé par Nils Beguin
      changement Val-de-Ruz
      Nathan Etter remplacé par Nils Beguin
    • Andrea Cibrario Nona remplacé par Tiago Oliveira Silva
      changement Etoile-Sporting
      Andrea Cibrario Nona remplacé par Tiago Oliveira Silva
    • But 0:1
      But   Etoile-Sporting
      Buteur Izan L Epalattenier

    Team VDR (FC VDR) III

    1 Wipfli 10 Sinaci 6 Amez 4 Bandelier 5 Mujcinovic 11 Riboni (C) 7 Baroni 8 Etter 9 Chevillat
     
    1
    Wipfli Timeo
    Gardien
     
    10
    Sinaci Deniz
    Libéro
    6
    Amez Droz Morgane
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Bandelier Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Mujcinovic Samil
    Demi (défensif)
    11
    Riboni Lorenzo(C)
    Demi
    7
    Baroni Romain
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Etter Nathan
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Chevillat Theo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Monnot Samuel
     
    3
    Lemos Marco
     
    2
    Mettraux Timothee
     
    13
    Beguin Nils
       
    15
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
       
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
     
    Sanz David

    GrpM Etoile-Sporting I

    1 Barreiro (C) 5 Brayek 4 Schweingruber 8 Rohner 6 Lando 7 Aeschlimann 10 Ghisletta 9 L Epalattenier 2 Cibrario
     
    1
    Barreiro Golvenn(C)
    Gardien
    5
    Brayek Kevin
    Libéro
    4
    Schweingruber Ludovic
    Arrière droit
    8
    Rohner Matthieu
    Arrière gauche
     
    6
    Lando Ejoty
    Demi droit
    7
    Aeschlimann Théo
    Demi
    10
    Ghisletta Valentino
    Demi gauche
    9
    L Epalattenier Izan
    Attaquant de pointe droit
      
    2
    Cibrario Nona Andrea
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Oliveira Silva Tiago
       
    Entraîneur
     
    Rohner Daniel