Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3 - 20.10.2018 12:00
Team VDR (FC VDR) III
3' Marco Lemos
21' Samuel Bandelier
48' Samuel Bandelier
67' Romain Baroni
71' Samuel Bandelier
5:5
(2:0/3:2)
Team Xamax-ANF (E11)
27' Enzo Delerme
34' Enzo Delerme
56' Enzo Calabrese
62' Enzo Delerme
75' Enzo Delerme
    • But 5:5
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Delerme
    • But 5:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samuel Bandelier
    • But 4:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Romain Baroni
    • But 3:4
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Delerme
    • But 3:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Calabrese
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samuel Bandelier
    • But 2:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Delerme
    • But 2:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enzo Delerme
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samuel Bandelier
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Marco Lemos

    Team VDR (FC VDR) III

    16 Monnot 14 Dawit 6 Amez 2 Cormehic 11 Riboni (C) 5 Mujcinovic 3 Lemos 4 Bandelier 9 Chevillat
     
    16
    Monnot Samuel
    Gardien
    14
    Dawit Abel
    Libéro
    6
    Amez Droz Morgane
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Cormehic Malik
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Riboni Lorenzo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Mujcinovic Samil
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Lemos Marco
    Demi droit (couloir)
     
    4
    Bandelier Samuel
    Demi gauche (couloir)
       
    9
    Chevillat Theo
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Wipfli Timeo
    8
    Sanz Diego
    12
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
    7
    Baroni Romain
     
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
     
    Sanz David
    Absents
    Etter Nathan (vacances)
    Beguin Nils (vacances)
    Mettraux Timothee (vacances)
    Sinaci Deniz (vacances)

    Team Xamax-ANF (E11)

    1 Matthey 2 Da Conceição 5 Dulaj 4 Bongiovanni 8 Calabrese 11 Reina 7 Marques (C) 6 Delerme 15 Brugger
     
    1
    Matthey Henry Ivan
    Gardien
    2
    Da Conceição Reis Leandro
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Dulaj Erblin
    Arrière central
    4
    Bongiovanni Leo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Calabrese Enzo
    Demi (défensif)
     
    11
    Reina Ilan
    Demi droit (couloir)
    7
    Marques Luca(C)
    Demi gauche (couloir)
    6
    Delerme Enzo
    Attaquant de pointe droit
        
    15
    Brugger Eliot
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Fuentes Melvyn
     
    14
    Nussbaum Raphael
    16
    Sanglard kenny
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baptista Helder
     
    Dias Fabio
    Absents
    Mustafa Jon (Convocation autre équipe)
    Moratel Noah (Convocation autre équipe)
    Levrat Timeo (Convocation autre équipe)
    Calzolaro Davide (pas convoqué)
    Bajrami Gjon (Convocation autre équipe)
    Stauffer Arno (Convocation autre équipe)