Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3 - 22.09.2018 11:00
Grpm VDT (Fleurier) I
1' Gabriel Dos Santos
29' Dereck Malherbe
35' Kevin Askandar
65' Gabriel Dos Santos
72' Gabriel Dos Santos
5:2
(1:0/3:1)
Team VDR (FC VDR) III
27' Samuel Bandelier
60' Lorenzo Riboni
    • But 5:2
      But   Fleurier
      Buteur Gabriel Dos Santos De Jesus
    • But 4:2
      But   Fleurier
      Buteur Gabriel Dos Santos De Jesus
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Lorenzo Riboni
    • But 3:1
      But   Fleurier
      Buteur Kevin Askandar
    • But 2:1
      But   Fleurier
      Buteur Dereck Malherbe
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samuel Bandelier
    • But 1:0
      But   Fleurier
      Buteur Gabriel Dos Santos De Jesus

    Grpm VDT (Fleurier) I

    1 Klauser 12 Mirarchi (C) 3 Magalhaes 15 Gonçalves 2 Boileau 13 Ukzmajli 10 Fauguel 8 Mettraux 9 Dos Santos
     
    1
    Klauser Milo
    Gardien
    12
    Mirarchi Andrea(C)
    Libéro
    3
    Magalhaes Carinhas Conceicao Marcos
    Stopper
    15
    Gonçalves Rodrigues Afonso
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Boileau Mathieu
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Ukzmajli Erdi
    Demi droit
    10
    Fauguel Donovan
    Demi
    8
    Mettraux Dario
    Demi gauche
    9
    Dos Santos De Jesus Gabriel
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    14
    Mairy Nora
    5
    Lehmann Mirco
    16
    Askandar Kevin
     
    6
    Malherbe Dereck
     
    Entraîneur
     
    Badertscher Jérémy
    Absents
    Giroud Karim (pas convoqué)
    Da Costa Francisco José (pas convoqué)

    Team VDR (FC VDR) III

    1 Wipfli 10 Sinaci 14 Dawit 6 Amez 11 Riboni (C) 5 Mujcinovic 3 Lemos 4 Bandelier 15 Goncalves
     
    1
    Wipfli Timeo
    Gardien
    10
    Sinaci Deniz
    Libéro
    14
    Dawit Abel
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Amez Droz Morgane
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Riboni Lorenzo(C)
    Demi (défensif)
     
    5
    Mujcinovic Samil
    Demi
    3
    Lemos Marco
    Demi droit (couloir)
    4
    Bandelier Samuel
    Demi gauche (couloir)
     
    15
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Monnot Samuel
    2
    Mettraux Timothee
    7
    Baroni Romain
    9
    Chevillat Theo
    8
    Etter Nathan
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
    Absents
    Mehic Muhamed (-)
    Beguin Nils (Famille)