Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3 - 25.08.2018 09:00
Team VDR (FC VDR) III
47' Samuel Bandelier
51' Nathan Etter
64' Deniz Sinaci
3:2
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
45' Larss Geinoz
58' Larss Geinoz
    • Rafe Evans remplacé par Gabriel Claro Lopez
      changement Lignières
      Rafe Evans remplacé par Gabriel Claro Lopez
    • Lukas Sieber remplacé par Priscilia Bögli
      changement Lignières
      Lukas Sieber remplacé par Priscilia Bögli
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Deniz Sinaci
    • But 2:2
      But   Lignières
      Buteur Larss Geinoz
    • But 2:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Nathan Etter
    • Maxime Schläfer remplacé par Charly Conrad
      changement Lignières
      Maxime Schläfer remplacé par Charly Conrad
    • Lola Racine remplacé par Rafe Evans
      changement Lignières
      Lola Racine remplacé par Rafe Evans
    • Charly Conrad remplacé par Lukas Sieber
      changement Lignières
      Charly Conrad remplacé par Lukas Sieber
    • Gabriel Claro Lopez remplacé par Maxime Schläfer
      changement Lignières
      Gabriel Claro Lopez remplacé par Maxime Schläfer
    • Priscilia Bögli remplacé par Thomas Faustino Castanheira
      changement Lignières
      Priscilia Bögli remplacé par Thomas Faustino Castanheira
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samuel Bandelier
    • But 0:1
      But   Lignières
      Buteur Larss Geinoz
    • Timeo Wipfli remplacé par Samuel Monnot
      changement Val-de-Ruz
      Timeo Wipfli remplacé par Samuel Monnot
    • Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco remplacé par Romain Baroni
      changement Val-de-Ruz
      Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco remplacé par Romain Baroni
    • Nathan Etter remplacé par Muhamed Mehic
      changement Val-de-Ruz
      Nathan Etter remplacé par Muhamed Mehic
    • Timothee Mettraux remplacé par Samil Mujcinovic
      changement Val-de-Ruz
      Timothee Mettraux remplacé par Samil Mujcinovic
    • Rafe Evans remplacé par Charly Conrad
      changement Lignières
      Rafe Evans remplacé par Charly Conrad
    • Thomas Faustino Castanheira remplacé par Gabriel Claro Lopez
      changement Lignières
      Thomas Faustino Castanheira remplacé par Gabriel Claro Lopez
    • Maxime Schläfer remplacé par Priscilia Bögli
      changement Lignières
      Maxime Schläfer remplacé par Priscilia Bögli
    • Lukas Sieber remplacé par Lola Racine
      changement Lignières
      Lukas Sieber remplacé par Lola Racine
    • Tyron Tarchini remplacé par Lana Tarchini
      changement Lignières
      Tyron Tarchini remplacé par Lana Tarchini

    Team VDR (FC VDR) III

    16 Monnot 6 Amez 7 Bandelier 4 Mehic 10 Sinaci 5 Riboni (C) 8 Baroni 3 Mujcinovic 9 Chevillat
     
    16
    Monnot Samuel
    Gardien
    6
    Amez Droz Morgane
    Arrière droit
    7
    Bandelier Samuel
    Arrière gauche
     
    4
    Mehic Muhamed
    Arrière central
    10
    Sinaci Deniz
    Demi (défensif)
     
    5
    Riboni Lorenzo(C)
    Demi
    8
    Baroni Romain
    Demi droit (couloir)
    3
    Mujcinovic Samil
    Demi gauche (couloir)
    9
    Chevillat Theo
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Wipfli Timeo
     
    2
    Mettraux Timothee
     
    12
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
     
    11
    Etter Nathan
      
    Entraîneur
     
    Chevillat Cyril
     
    Sanz David

    GE2L (La Neuveville-Lamboing)

    1 Grancho 7 Meixenberger 2 Conrad 12 Tarchini 3 Claro 6 Geinoz (C) 10 Racine 9 Bögli 8 Morand
     
    1
    Grancho Silva Martim
    Gardien
    7
    Meixenberger Adam
    Libéro
    2
    Conrad Charly
    Arrière latéral droit (zone)
     
    12
    Tarchini Lana
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Claro Lopez Gabriel
    Demi droit
     
    6
    Geinoz Larss(C)
    Demi
      
    10
    Racine Lola
    Demi gauche
     
    9
    Bögli Priscilia
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Morand Léo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Schläfer Maxime
        
    5
    Faustino Castanheira Thomas
       
    13
    Tarchini Tyron
     
    11
    Sieber Lukas
        
    4
    Evans Rafe
        
    Entraîneur
     
    Pinto Marco
    Absents
    Schnyder Noah (Famille)
    Pagliari Matheo (pas convoqué)
    Moser Nolan (Famille)
    Morand Méline (pas convoqué)
    Michel Lina (Famille)
    Egger Samuel (Famille)
    Do Vale Matias (pas convoqué)