Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 566.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6 - 28.04.2018 10:00
Team BBC (Béroche) II
23' Eliot Tinembart
43' Antoine Pitteloud
72' Elie Villard
3:4
Team VDR (FC VDR) III
16' Naël Zbinden
33' Samil Mujcinovic
49' Samil Mujcinovic
56' Rodrigo Filipe Goncalves
    • But 3:4
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Elie Villard
    • But 2:4
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    • Joao Henrique Heitor Da Silva remplacé par Vladimir Schaller
      changement Béroche-Gorgie
      Joao Henrique Heitor Da Silva remplacé par Vladimir Schaller
    • Carl Perret remplacé par Danny Cuna
      changement Béroche-Gorgie
      Carl Perret remplacé par Danny Cuna
    • Diogo Antonio Miguel remplacé par Lorenzo Riboni
      changement Val-de-Ruz
      Diogo Antonio Miguel remplacé par Lorenzo Riboni
    • But 2:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samil Mujcinovic
    • But 2:2
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Antoine Pitteloud
    • But 1:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Samil Mujcinovic
    • Joao Henrique Heitor Da Silva remplacé par Vladimir Schaller
      changement Béroche-Gorgie
      Joao Henrique Heitor Da Silva remplacé par Vladimir Schaller
    • Danny Cuna remplacé par Basile Gertsch
      changement Béroche-Gorgie
      Danny Cuna remplacé par Basile Gertsch
    • Milan Meroni remplacé par Antoine Pitteloud
      changement Béroche-Gorgie
      Milan Meroni remplacé par Antoine Pitteloud
    • Lorenzo Riboni remplacé par Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
      changement Val-de-Ruz
      Lorenzo Riboni remplacé par Rodrigo Filipe Goncalves Pacheco
    • But 1:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Eliot Tinembart
    • But 0:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Naël Zbinden

    Team BBC (Béroche) II

    1 Christen 2 Loureiro 4 Villard 3 Casaburi (C) 10 Tinembart 7 Perret 13 Schaller 9 Cuna 11 Meroni
     
    1
    Christen Telia
    Gardien
    2
    Loureiro Saraiva Alexandre
    Arrière droit
    4
    Villard Elie
    Arrière gauche
     
    3
    Casaburi Téo(C)
    Arrière central
    10
    Tinembart Eliot
    Demi
     
    7
    Perret Carl
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Schaller Vladimir
    Demi gauche (couloir)
    9
    Cuna Danny
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Meroni Milan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Gertsch Basile
     
    13
    Zeqiri Jon
     
    6
    Pitteloud Antoine
       
    12
    Heitor Da Silva Joao Henrique
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kovacevic Igor
     
    Tomas Alan

    Team VDR (FC VDR) III

    1 Mettraux 2 de Coulon (C) 12 Antonio 10 da Silva 13 Pizzagalli 14 Mujcinovic 6 Amez 7 Zbinden 11 Riboni
     
    1
    Mettraux Augustin
    Gardien
    2
    de Coulon Lukas(C)
    Arrière central
    12
    Antonio Miguel Diogo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    da Silva Sebastiao Pablo
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Pizzagalli Loris
    Demi (défensif)
    14
    Mujcinovic Samil
    Demi
      
    6
    Amez Droz Morgane
    Demi
    7
    Zbinden Naël
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Riboni Lorenzo
    Demi gauche (couloir)
     
    Remplaçants
    8
    Baroni Romain
     
    5
    Goncalves Pacheco Rodrigo Filipe
       
    15
    Hodzic Ammar
     
    9
    Skowron Kacper
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Von Wyss Laure