Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 26.09.2018 18:00
Team Bas-Lac (Marin)
6' Luca Ferilli
14' Karim Berney
41' Karim Berney
52' Benjamin Persoz
74' Nicolas Kangudia Calame
5:3
(2:1/3:2)
Team VDR (FC VDR) I
22' Théo Pages
27' Théo Pages
60' Matteo Meystre
    • But 5:3
      But   Marin-Sports
      Buteur Nicolas Kangudia Calame Rosset
    • But 4:3
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Matteo Meystre
    • But 4:2
      But   Marin-Sports
      Buteur Benjamin Persoz
    • But 3:2
      But   Marin-Sports
      Buteur Karim Berney
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Théo Pages
    • But 2:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Théo Pages
    • But 2:0
      But   Marin-Sports
      Buteur Karim Berney
    • But 1:0
      But   Marin-Sports
      Buteur Luca Ferilli

    Team Bas-Lac (Marin)

    1 Benredjem 5 Fernandes 7 Alves 6 Persoz 11 Calame 10 Ferilli 3 Zampieri (C) 9 Ciavattini 8 Berney
     
    1
    Benredjem Luca
    Gardien
    5
    Fernandes Da Costa Miguel Jorge
    Libéro
    7
    Alves Lopes Tiago
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Persoz Benjamin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Calame Rosset Nicolas Kangudia
    Demi gauche
     
    10
    Ferilli Luca
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Zampieri Noah(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Ciavattini Yohan
    Demi droit (couloir)
    8
    Berney Karim
    Centre avant
      
    Remplaçants
    12
    Bonfigli Mattia
    4
    Cuche Hugo
    15
    Longa Leonardo
    Entraîneur
     
    Goncalves Andre Filipe
     
    Mirdita Edmond
    Absents
    Eigeldinger Erwann (blessé)
    Sturza Cezar (Famille)

    Team VDR (FC VDR) I

    1 Aebi 10 Zaccomer 3 Sanz 2 Barras 12 Marti (C) 8 De Reynier 6 Pages 7 Ducommun 13 van Dijk
     
    1
    Aebi Amine
    Gardien
    10
    Zaccomer simon
    Libéro
    3
    Sanz Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Barras Caryl
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Marti Alexis(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    De Reynier Ferdinand
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Pages Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Ducommun Ylan
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    van Dijk Joshua
    Centre avant
    Remplaçants
    4
    Meystre Matteo
     
    5
    Gambs Elouann
    11
    Chiantaretto Noam
    Entraîneur
     
    Pagès Alexandre
     
    Waeber Eric
    Absents
    Gruszka Franciszek (blessé)