Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 25.08.2018 10:45
Team VDR (FC VDR) I
18' Joshua van Dijk
45' Noam Chiantaretto
61' Joshua van Dijk
70' But contre son camp
4:2
Team Bas-Lac (Marin)
30' Luca Ferilli
46' Noah Zampieri
    • But 4:2
      But contre son camp   Marin-Sports
      But contre son camp Noah Zampieri
    • But 3:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Joshua van Dijk
    • Joshua van Dijk remplacé par Matteo Meystre
      changement Val-de-Ruz
      Joshua van Dijk remplacé par Matteo Meystre
    • Noam Chiantaretto remplacé par Alexis Marti
      changement Val-de-Ruz
      Noam Chiantaretto remplacé par Alexis Marti
    • Hugo Cuche remplacé par Tiago Alves Lopes
      changement Marin-Sports
      Hugo Cuche remplacé par Tiago Alves Lopes
    • But 2:2
      But   Marin-Sports
      Buteur Noah Zampieri
    • But 2:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Noam Chiantaretto
    • But 1:1
      But   Marin-Sports
      Buteur Luca Ferilli
    • Matteo Meystre remplacé par Franciszek Gruszka
      changement Val-de-Ruz
      Matteo Meystre remplacé par Franciszek Gruszka
    • Alexis Marti remplacé par Elouann Gambs
      changement Val-de-Ruz
      Alexis Marti remplacé par Elouann Gambs
    • Tiago Alves Lopes remplacé par Hugo Cuche
      changement Marin-Sports
      Tiago Alves Lopes remplacé par Hugo Cuche
    • Mattia Bonfigli remplacé par Luca Benredjem
      changement Marin-Sports
      Mattia Bonfigli remplacé par Luca Benredjem
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Joshua van Dijk

    Team VDR (FC VDR) I

    1 Aebi 4 Meystre 2 Sanz 10 Marti 8 De Reynier 6 Pages (C) 11 Chiantaretto 7 Ducommun 9 van Dijk
     
    1
    Aebi Amine
    Gardien
    4
    Meystre Matteo
    Stopper
     
    2
    Sanz Diego
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Marti Alexis
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    De Reynier Ferdinand
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Pages Théo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Chiantaretto Noam
    Demi droit (couloir)
      
    7
    Ducommun Ylan
    Demi gauche (couloir)
    9
    van Dijk Joshua
    Centre avant
       
    Remplaçants
    3
    Gambs Elouann
     
    5
    Gruszka Franciszek
     
    Entraîneur
     
    Pagès Alexandre
     
    Waeber Eric
    Absents
    Barras Caryl (Convocation autre équipe)
    Liechti Grégoire (Convocation autre équipe)
    Zaccomer simon (Convalescent)

    Team Bas-Lac (Marin)

    1 Benredjem 2 Sturza 10 Ferilli 5 Fernandes 3 Zampieri (C) 6 Persoz 11 Calame 4 Voisard 9 Ciavattini
     
    1
    Benredjem Luca
    Gardien
    2
    Sturza Cezar
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Ferilli Luca
    Arrière central
     
    5
    Fernandes Da Costa Miguel Jorge
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Zampieri Noah(C)
    Demi (défensif)
      
    6
    Persoz Benjamin
    Demi
    11
    Calame Rosset Nicolas Kangudia
    Demi droit (couloir)
    4
    Voisard Baptiste
    Demi gauche (couloir)
    9
    Ciavattini Yohan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Cuche Hugo
       
    7
    Alves Lopes Tiago
       
    12
    Bonfigli Mattia
     
    Entraîneur
     
    Goncalves Andre Filipe
    Absents
    Eigeldinger Erwann (pas convoqué)
    Longa Leonardo (pas convoqué)
    Berney Karim (École/Formation)