Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 566.
championnat - Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 2 - 14.04.2018 11:00
Team VDR (FC VDR) I
11' Kenin Hasanovic
73' simon Zaccomer
2:2
(1:0/1:1)
Team ANF-Xamax (E11)
42' Ozan Busatlija
44' Arno Waeber
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur simon Zaccomer (Penalty)
    • expulsion Timeo Levrat (NE Xamax FCS)
      expulsion Timeo Levrat (NE Xamax FCS)
      Double avertissement
    • avertissement Timeo Levrat (NE Xamax FCS)
      avertissement Timeo Levrat (NE Xamax FCS)
    • avertissement Arno Waeber (NE Xamax FCS)
      avertissement Arno Waeber (NE Xamax FCS)
    • But 1:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Arno Waeber
    • But 1:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Ozan Busatlija
    • Hugo Raia remplacé par Arno Waeber
      changement NE Xamax FCS
      Hugo Raia remplacé par Arno Waeber
    • Malo Matthey de l' Endroit remplacé par Ruben Tomé
      changement NE Xamax FCS
      Malo Matthey de l' Endroit remplacé par Ruben Tomé
    • Aaron Lopes remplacé par Ozan Busatlija
      changement NE Xamax FCS
      Aaron Lopes remplacé par Ozan Busatlija
    • Timeo Levrat remplacé par Noah Moratel
      changement NE Xamax FCS
      Timeo Levrat remplacé par Noah Moratel
    • Morgan Kähr remplacé par Kawa Perisan
      changement Val-de-Ruz
      Morgan Kähr remplacé par Kawa Perisan
    • Théo Pages remplacé par Dimitri Peter
      changement Val-de-Ruz
      Théo Pages remplacé par Dimitri Peter
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Kenin Hasanovic

    Team VDR (FC VDR) I

    21 Liechti 11 Kupper 4 Villa 2 Barras 6 Pages 12 Hasanovic 10 Zaccomer (C) 14 Joner 9 Kähr
     
    21
    Liechti Grégoire
    Gardien
    11
    Kupper Matthys
    Libéro
    4
    Villa Marichal Felipe
    Arrière droit
    2
    Barras Caryl
    Arrière gauche
    6
    Pages Théo
    Demi droit (défensif)
     
    12
    Hasanovic Kenin
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Zaccomer simon(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Joner Kerouan
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Kähr Morgan
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    13
    Perisan Kawa
     
    8
    Peter Dimitri
     
    Entraîneur
     
    Brizuela Lionel
    Absents
    Garcia Mathéo (vacances)
    Colaci Olan (vacances)
    Gruszka Franciszek (vacances)
    Dias Tomas (vacances)
    Vonlanthen Nikita (vacances)

    Team ANF-Xamax (E11)

    1 Levrat 8 Pantillon (C) 2 Buchmann 11 Sibilia 15 Cramez 6 Martins 5 Lopes 7 Matthey 9 Raia
     
    1
    Levrat Timeo
    Gardien
       
    8
    Pantillon Chris(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Buchmann Daniel
    Arrière central
    11
    Sibilia Edoardo
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Cramez Liam
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Martins Fernando Gabriel Araujo
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Lopes Aaron
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Matthey de l' Endroit Malo
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Raia Hugo
    Attaquant de soutien
     
    Remplaçants
    20
    Moratel Noah
     
    13
    Tomé Ruben
     
    3
    Busatlija Ozan
       
    14
    Waeber Arno
        
    Entraîneur
     
    Ben Mansour Karim
    Absents
    Pege Kymeo (vacances)