championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4 - 04.11.2017 10:45
FC Val-de-Ruz I
4' Dimitri Peter
17' Dimitri Peter
29' Kawa Perisan
45' Dimitri Peter
71' But contre son camp
5:0
Team Erguël (Saint-Imier) II
  • But 5:0
    But contre son camp   Saint-Imier
    But contre son camp Noah Paixao Felix
  • But 4:0
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Dimitri Peter
  • Grégoire Liechti remplace Tomas Dias Botelho
    changement Val-de-Ruz
    Grégoire Liechti remplace Tomas Dias Botelho
  • But 3:0
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Kawa Perisan
  • Felipe Villa Marichal remplace Kenin Hasanovic
    changement Val-de-Ruz
    Felipe Villa Marichal remplace Kenin Hasanovic
  • Matthys Kupper remplace Théo Pages
    changement Val-de-Ruz
    Matthys Kupper remplace Théo Pages
  • Kawa Perisan remplace Mathéo Garcia
    changement Val-de-Ruz
    Kawa Perisan remplace Mathéo Garcia
  • Alex Schnegg remplace Noe Juillerat
    changement Saint-Imier
    Alex Schnegg remplace Noe Juillerat
  • Quentin Lüthi remplace Noa Riganelli
    changement Saint-Imier
    Quentin Lüthi remplace Noa Riganelli
  • Noah Paixao  Felix remplace Theo Jurado Gambetta
    changement Saint-Imier
    Noah Paixao Felix remplace Theo Jurado Gambetta
  • But 2:0
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Dimitri Peter
  • But 1:0
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Dimitri Peter

FC Val-de-Ruz I

1 Dias 5 Gruszka 10 Zaccomer 3 Garcia 7 Colaci (C) 13 Perisan 12 Hasanovic 8 Peter 9 Vonlanthen
 
1
Dias Botelho Tomas
Gardien
 
5
Gruszka Franciszek
Libéro
10
Zaccomer simon
Arrière gauche
3
Garcia Mathéo
Arrière latéral droit (zone)
 
7
Colaci Olan(C)
Demi droit
13
Perisan Kawa
Demi gauche
 
12
Hasanovic Kenin
Ailier droit
 
8
Peter Dimitri
Centre avant
   
9
Vonlanthen Nikita
Ailier gauche
Remplaçants
21
Liechti Grégoire
 
4
Villa Marichal Felipe
 
6
Pages Théo
 
11
Kupper Matthys
 
Entraîneur
 
Peter Christophe
 
Brizuela Lionel
Absents
Joner Kerouan (blessé)
Barras Caryl (Famille)

Team Erguël (Saint-Imier) II

1 Mekonnen 6 Figueiredo 4 Jurado 12 Paixao 3 Riganelli 2 Juillerat 10 Juillerat 9 Diallo 8 Genesi (C)
 
1
Mekonnen Luul
Gardien
6
Figueiredo Dani
Arrière latéral droit (zone)
4
Jurado Gambetta Theo
Arrière latéral gauche (zone)
 
12
Paixao Felix Noah
Demi (défensif)
 
3
Riganelli Noa
Demi
 
2
Juillerat Noe
Demi droit intérieur (zone)
 
10
Juillerat Timothé
Demi gauche intérieur (zone)
9
Diallo Tidiane
Attaquant de pointe droit
8
Genesi Jonathan(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
13
Schnegg Alex
 
5
Lüthi Quentin
 
Entraîneur
 
Genesi Roberto
 
Juillerat Joël