Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 561.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4 - 04.11.2017 10:45
Team VDR (FC VDR) I
4' Dimitri Peter
17' Dimitri Peter
29' Kawa Perisan
45' Dimitri Peter
71' But contre son camp
5:0
Team Erguël (Saint-Imier) II
    • But 5:0
      But contre son camp   Saint-Imier
      But contre son camp Noah Paixao Felix
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Dimitri Peter
    • Tomas Dias Botelho remplacé par Grégoire Liechti
      changement Val-de-Ruz
      Tomas Dias Botelho remplacé par Grégoire Liechti
    • But 3:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Kawa Perisan
    • Kenin Hasanovic remplacé par Felipe Villa Marichal
      changement Val-de-Ruz
      Kenin Hasanovic remplacé par Felipe Villa Marichal
    • Théo Pages remplacé par Matthys Kupper
      changement Val-de-Ruz
      Théo Pages remplacé par Matthys Kupper
    • Mathéo Garcia remplacé par Kawa Perisan
      changement Val-de-Ruz
      Mathéo Garcia remplacé par Kawa Perisan
    • Noe Juillerat remplacé par Alex Schnegg
      changement Saint-Imier
      Noe Juillerat remplacé par Alex Schnegg
    • Noa Riganelli remplacé par Quentin Lüthi
      changement Saint-Imier
      Noa Riganelli remplacé par Quentin Lüthi
    • Theo Jurado Gambetta remplacé par Noah Paixao  Felix
      changement Saint-Imier
      Theo Jurado Gambetta remplacé par Noah Paixao Felix
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Dimitri Peter
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Dimitri Peter

    Team VDR (FC VDR) I

    1 Dias 5 Gruszka 10 Zaccomer 3 Garcia 7 Colaci (C) 13 Perisan 12 Hasanovic 8 Peter 9 Vonlanthen
     
    1
    Dias Botelho Tomas
    Gardien
     
    5
    Gruszka Franciszek
    Libéro
    10
    Zaccomer simon
    Arrière gauche
    3
    Garcia Mathéo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Colaci Olan(C)
    Demi droit
    13
    Perisan Kawa
    Demi gauche
     
    12
    Hasanovic Kenin
    Ailier droit
     
    8
    Peter Dimitri
    Centre avant
       
    9
    Vonlanthen Nikita
    Ailier gauche
    Remplaçants
    21
    Liechti Grégoire
     
    4
    Villa Marichal Felipe
     
    6
    Pages Théo
     
    11
    Kupper Matthys
     
    Entraîneur
     
    Peter Christophe
     
    Brizuela Lionel
    Absents

    Team Erguël (Saint-Imier) II

    1 Mekonnen 6 Figueiredo 4 Jurado 12 Paixao 3 Riganelli 2 Juillerat 10 Juillerat 9 Diallo 8 Genesi (C)
     
    1
    Mekonnen Luul
    Gardien
    6
    Figueiredo Dani
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jurado Gambetta Theo
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Paixao Felix Noah
    Demi (défensif)
     
    3
    Riganelli Noa
    Demi
     
    2
    Juillerat Noe
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Juillerat Timothé
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Diallo Tidiane
    Attaquant de pointe droit
    8
    Genesi Jonathan(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Schnegg Alex
     
    5
    Lüthi Quentin
     
    Entraîneur
     
    Genesi Roberto
     
    Juillerat Joël