championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4 - 28.10.2017 12:00
FC Peseux Comète
8' Alem Talovic
23' Ishan Ganesh Stoppa
43' Alexis Vega
60' But contre son camp
72' Nathan Zumsteg
5:5
FC Val-de-Ruz I
37' Olan Colaci
38' simon Zaccomer
44' simon Zaccomer
48' Kawa Perisan
52' Dimitri Peter
  • But 5:5
    But   Peseux Comète
    Buteur Nathan Zumsteg
  • But 4:5
    But contre son camp   Val-de-Ruz
    But contre son camp Franciszek Gruszka
  • But 3:5
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Dimitri Peter
  • But 3:4
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Kawa Perisan
  • But 3:3
    But   Val-de-Ruz
    Buteur simon Zaccomer
  • But 3:2
    But   Peseux Comète
    Buteur Alexis Vega Guyot
  • But 2:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur simon Zaccomer
  • But 2:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Olan Colaci
  • But 2:0
    But   Peseux Comète
    Buteur Ishan Ganesh Stoppa
  • But 1:0
    But   Peseux Comète
    Buteur Alem Talovic

FC Peseux Comète

1 Zumsteg 13 Marinho 3 Gashi 2 Zumsteg 8 Grezda (C) 11 Talovic 10 Vega 6 Stoppa 7 Fontes
 
1
Zumsteg Loïc
Gardien
13
Marinho de Oliveira Isaia Lee
Libéro
3
Gashi Lorian
Arrière central
2
Zumsteg Nathan
Arrière central gauche (zone)
 
8
Grezda Leon(C)
Demi
11
Talovic Alem
Demi droit extérieur (zone)
 
10
Vega Guyot Alexis
Demi droit intérieur (zone)
 
6
Stoppa Ishan Ganesh
Demi droit (couloir)
 
7
Fontes Rocha Lyssandro
Attaquant de pointe
Remplaçants
14
Guilhemjouan Emilie
5
Siciliano Alessandro
4
Willimann Matteo
9
Troyan Machado Alexis Soen
12
Ferrreira Alves Telmo
Entraîneur
 
Founine Chady
 
Roussey David

FC Val-de-Ruz I

21 Liechti 3 Garcia 7 Colaci (C) 2 Barras 10 Zaccomer 11 Kupper 6 Pages 9 Vonlanthen 8 Peter
 
21
Liechti Grégoire
Gardien
3
Garcia Mathéo
Arrière latéral droit (zone)
7
Colaci Olan(C)
Arrière central droit (zone)
 
2
Barras Caryl
Arrière latéral gauche (zone)
10
Zaccomer simon
Demi
  
11
Kupper Matthys
Demi gauche
6
Pages Théo
Demi gauche intérieur (zone)
9
Vonlanthen Nikita
Demi gauche extérieur (zone)
8
Peter Dimitri
Centre avant
 
Remplaçants
5
Gruszka Franciszek
 
4
Villa Marichal Felipe
12
Hasanovic Kenin
13
Perisan Kawa
 
14
Joner Kerouan
Entraîneur
 
Peter Christophe
 
Brizuela Lionel
Absents
Dias Tomas (blessé)