championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4 - 21.10.2017 09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
31' Aymane Bessourour
50' Aymane Bessourour
58' Fatlind Ramadani
3:3
(0:1/2:3)
FC Val-de-Ruz I
21' simon Zaccomer
36' But contre son camp Simon Casanova
48' Kawa Perisan
  • But 3:3
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Fatlind Ramadani
  • David Kenan Mandresi remplace Fatlind Ramadani
    changement NE Xamax FCS
    David Kenan Mandresi remplace Fatlind Ramadani
  • Nikita Vonlanthen remplace Dimitri Peter
    changement Val-de-Ruz
    Nikita Vonlanthen remplace Dimitri Peter
  • But 2:3
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Aymane Bessourour
  • But 1:3
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Kawa Perisan
  • simon Zaccomer remplace Olan Colaci
    changement Val-de-Ruz
    simon Zaccomer remplace Olan Colaci
  • Grégoire Liechti remplace Tomas Dias Botelho
    changement Val-de-Ruz
    Grégoire Liechti remplace Tomas Dias Botelho
  • But 1:2
    But contre son camp   NE Xamax FCS
    But contre son camp Simon Casanova
  • But 1:1
    But   NE Xamax FCS
    Buteur Aymane Bessourour
  • Matteo Melcarne remplace Fatlind Ramadani
    changement NE Xamax FCS
    Matteo Melcarne remplace Fatlind Ramadani
  • Baptiste Chasles remplace Fabien Vaz Esteves
    changement NE Xamax FCS
    Baptiste Chasles remplace Fabien Vaz Esteves
  • Hugo Pereira Gomes remplace Leonel Sutaj
    changement NE Xamax FCS
    Hugo Pereira Gomes remplace Leonel Sutaj
  • Kenin Hasanovic remplace Théo Pages
    changement Val-de-Ruz
    Kenin Hasanovic remplace Théo Pages
  • Matthys Kupper remplace simon Zaccomer
    changement Val-de-Ruz
    Matthys Kupper remplace simon Zaccomer
  • Kawa Perisan remplace Felipe Villa Marichal
    changement Val-de-Ruz
    Kawa Perisan remplace Felipe Villa Marichal
  • Kerouan Joner remplace Nikita Vonlanthen
    changement Val-de-Ruz
    Kerouan Joner remplace Nikita Vonlanthen
  • But 0:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur simon Zaccomer

Neuchâtel Xamax FCS I

1 Garces 3 Casanova 2 Tejel 6 Moreno 7 Vaz (C) 11 Ramadani 9 Sutaj 5 Bessourour 8 Mandresi
 
1
Garces Garcia Sebastian
Gardien
3
Casanova Simon
Arrière droit
 
2
Tejel Ausias
Arrière gauche
6
Moreno Peixoto Da Silva Jose Pedro
Demi
7
Vaz Esteves Fabien(C)
Demi droit intérieur (zone)
 
11
Ramadani Fatlind
Centre avant
   
9
Sutaj Leonel
Ailier gauche
 
5
Bessourour Aymane
Attaquant de pointe
  
8
Mandresi David Kenan
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Pereira Gomes Hugo
 
12
Melcarne Matteo
 
10
Chasles Baptiste
 
Entraîneur
 
Da Fonseca Andre Miguel
 
Alexandre Carlos

FC Val-de-Ruz I

1 Dias 5 Gruszka 4 Villa 7 Colaci (C) 2 Barras 10 Zaccomer 6 Pages 9 Vonlanthen 8 Peter
 
1
Dias Botelho Tomas
Gardien
 
5
Gruszka Franciszek
Libéro
4
Villa Marichal Felipe
Arrière latéral droit (zone)
 
7
Colaci Olan(C)
Arrière central droit (zone)
 
2
Barras Caryl
Arrière latéral gauche (zone)
10
Zaccomer simon
Demi
  
6
Pages Théo
Demi gauche intérieur (zone)
 
9
Vonlanthen Nikita
Demi gauche extérieur (zone)
 
8
Peter Dimitri
Centre avant
 
Remplaçants
21
Liechti Grégoire
 
12
Hasanovic Kenin
 
11
Kupper Matthys
 
13
Perisan Kawa
   
14
Joner Kerouan
 
Entraîneur
 
Peter Christophe
 
Brizuela Lionel
Absents
Garcia Mathéo (Famille)