championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4 - 23.09.2017 11:00
Team BBC (Cortaillod)
0:9
(0:0/0:0)
FC Val-de-Ruz I
7' Olan Colaci
21' Kawa Perisan
30' simon Zaccomer
38' simon Zaccomer
40' Olan Colaci
45' Olan Colaci
58' Dimitri Peter
66' simon Zaccomer
70' Kawa Perisan
  • But 0:9
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Kawa Perisan
  • But 0:8
    But   Val-de-Ruz
    Buteur simon Zaccomer
  • But 0:7
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Dimitri Peter
  • But 0:6
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Olan Colaci (Penalty)
  • Grégoire Liechti remplace Tomas Dias Botelho
    changement Val-de-Ruz
    Grégoire Liechti remplace Tomas Dias Botelho
  • But 0:5
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Olan Colaci
  • But 0:4
    But   Val-de-Ruz
    Buteur simon Zaccomer
  • But 0:3
    But   Val-de-Ruz
    Buteur simon Zaccomer
  • Marius Parnet remplace Nolan Pinto da Silva
    changement Cortaillod
    Marius Parnet remplace Nolan Pinto da Silva
  • David Ciobanu remplace Abel Gil
    changement Cortaillod
    David Ciobanu remplace Abel Gil
  • Diego Costa Mota remplace Ilian Bolliger
    changement Cortaillod
    Diego Costa Mota remplace Ilian Bolliger
  • Yoan Leroy remplace Alessio Di Carlo
    changement Cortaillod
    Yoan Leroy remplace Alessio Di Carlo
  • Paolo Landino remplace Eliot Loutz
    changement Cortaillod
    Paolo Landino remplace Eliot Loutz
  • simon Zaccomer remplace Kawa Perisan
    changement Val-de-Ruz
    simon Zaccomer remplace Kawa Perisan
  • Matthys Kupper remplace Nikita Vonlanthen
    changement Val-de-Ruz
    Matthys Kupper remplace Nikita Vonlanthen
  • Dimitri Peter remplace Mathéo Garcia
    changement Val-de-Ruz
    Dimitri Peter remplace Mathéo Garcia
  • But 0:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Kawa Perisan
  • But 0:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Olan Colaci

Team BBC (Cortaillod)

1 De Melo (C) 7 Mikerevic 6 Leroy 8 Parnet 3 Ciobanu 11 Panizza 10 Denadai 12 Landino 9 Costa
 
1
De Melo Monteiro Sou Wane(C)
Gardien
7
Mikerevic Marinko
Libéro
6
Leroy Yoan
Arrière droit
8
Parnet Marius
Stopper
3
Ciobanu David
Arrière gauche
11
Panizza Zak
Demi droit
10
Denadai Calixto Nicolas
Demi
12
Landino Paolo
Demi gauche
9
Costa Mota Diego
Centre avant
Remplaçants
14
Bolliger Ilian
 
2
Pinto da Silva Nolan
 
4
Gil Abel
 
13
Loutz Eliot
 
15
Di Carlo Alessio
 
Entraîneur
 
Moulin Jérôme

FC Val-de-Ruz I

1 Dias 5 Gruszka 4 Villa 3 Garcia 7 Colaci (C) 6 Pages 12 Hasanovic 9 Vonlanthen 13 Perisan
 
1
Dias Botelho Tomas
Gardien
 
5
Gruszka Franciszek
Libéro
4
Villa Marichal Felipe
Arrière latéral droit (zone)
3
Garcia Mathéo
Arrière latéral gauche (zone)
 
7
Colaci Olan(C)
Demi droit intérieur (zone)
   
6
Pages Théo
Demi gauche intérieur (zone)
12
Hasanovic Kenin
Demi gauche extérieur (zone)
9
Vonlanthen Nikita
Attaquant gauche de soutien
 
13
Perisan Kawa
Centre avant
   
Remplaçants
21
Liechti Grégoire
 
11
Kupper Matthys
 
10
Zaccomer simon
     
8
Peter Dimitri
   
Entraîneur
 
Brizuela Lionel
Absents
Barras Caryl (Privé)
Joner Kerouan (Privé)