Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 09.09.2017 14:30
Team VDR (FC VDR) I
4' Roman Faragalli
40' Joshua Simonin
2:6
(2:2)
Team Littoral (Bôle)
16' Grégoire Maire
35' Grégoire Maire
48' Noah Burnier
67' Sasa Formica
69' But contre son camp Matteo Abrami
84' Grégoire Maire
  • But 2:6
    But   Bôle
    Buteur Grégoire Maire
  • Damiano Mura remplace Romain Thiébaud
    changement Bôle
    Damiano Mura remplace Romain Thiébaud
  • But 2:5
    But contre son camp   Val-de-Ruz
    But contre son camp Matteo Abrami
  • But 2:4
    But   Bôle
    Buteur Sasa Formica
  • But 2:3
    But   Bôle
    Buteur Noah Burnier
  • Fabio Simoes Alves remplace Oscar Caribe Philippin
    changement Bôle
    Fabio Simoes Alves remplace Oscar Caribe Philippin
  • Maxime D Aquaro remplace Roman Faragalli
    changement Val-de-Ruz
    Maxime D Aquaro remplace Roman Faragalli
  • But 2:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Joshua Simonin
  • But 1:2
    But   Bôle
    Buteur Grégoire Maire
  • Rafael De Castro Alegre remplace Noa Zahnd
    changement Bôle
    Rafael De Castro Alegre remplace Noa Zahnd
  • Julien Lionello remplace Sasa Formica
    changement Bôle
    Julien Lionello remplace Sasa Formica
  • Tom Zurmühle remplace Romain Thiébaud
    changement Bôle
    Tom Zurmühle remplace Romain Thiébaud
  • Kilian Eschler remplace Lucas Venuti
    changement Val-de-Ruz
    Kilian Eschler remplace Lucas Venuti
  • David Ivo Antunes remplace Ruben Estero Sanchis
    changement Val-de-Ruz
    David Ivo Antunes remplace Ruben Estero Sanchis
  • Damiano Mura remplace Jérémie Steiner
    changement Bôle
    Damiano Mura remplace Jérémie Steiner
  • But 1:1
    But   Bôle
    Buteur Grégoire Maire
  • But 1:0
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Roman Faragalli

Team VDR (FC VDR) I

1 Gonçalves (C) 2 Abrami 3 Ivo 4 Venuti 6 Moreira 15 Desaules 11 Faragalli 10 Moor 5 Rochat 7 Garcia 8 Simonin
 
1
Gonçalves Martins Leandro(C)
Gardien
2
Abrami Matteo
Arrière droit
 
3
Ivo Antunes David
Arrière central
4
Venuti Lucas
Arrière latéral gauche (zone)
 
6
Moreira Dias Daniel
Demi droit (défensif)
15
Desaules Mathieu
Demi gauche (défensiv)
11
Faragalli Roman
Demi droit
  
10
Moor Alan
Demi
5
Rochat Ludovic
Demi gauche
7
Garcia Esteban
Attaquant de pointe droit
8
Simonin Joshua
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
13
Eschler Kilian
 
9
D Aquaro Maxime
 
12
Estero Sanchis Ruben
 
Entraîneur
 
Christen François
Absents
Ribeiro Mickael (suspendu)
Gaillet Aloïs (malade)
Gunaratnam Acshayan (Convocation autre équipe)
Pizzagalli Alessio (Convocation autre équipe)

Team Littoral (Bôle)

1 Hidalgo 3 Steiner 4 Detomi (C) 5 Philippin 2 Neylon 6 Formica 8 Antunes 7 Thiébaud 10 Burnier 11 Zahnd 9 Maire
 
1
Hidalgo Valdez Yann
Gardien
3
Steiner Jérémie
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Detomi Théo(C)
Arrière central droit (zone)
5
Philippin Oscar Caribe
Arrière central gauche (zone)
 
2
Neylon Aidan
Arrière latéral gauche (zone)
6
Formica Sasa
Demi (défensif)
  
8
Antunes Pires Tomas
Demi droit (couloir)
7
Thiébaud Romain
Demi gauche (couloir)
  
10
Burnier Noah
Attaquant de soutien
 
11
Zahnd Noa
Attaquant de pointe droit
 
9
Maire Grégoire
Attaquant de pointe gauche
   
Remplaçants
20
Villaverde Nathan
 
17
De Castro Alegre Rafael
 
12
Ramoscelli Luca
 
16
Lionello Julien
 
13
Mura Damiano
  
15
Zurmühle Tom
 
14
Simoes Alves Fabio
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Veuve Pierre André