Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 562.
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 03.11.2018 20:00
FC Dombresson I
4' Yann Ferrari
1:2
(1:2)
FC Val-de-Ruz III
26' Bruno Daniel Da Costa
44' Ilir Hajda
    • Eliot Bajrami remplacé par Michel Maillard
      changement Val-de-Ruz
      Eliot Bajrami remplacé par Michel Maillard
    • Andre Ribeiro Cardoso remplacé par Miguel Artur Pereira Nunes
      changement Val-de-Ruz
      Andre Ribeiro Cardoso remplacé par Miguel Artur Pereira Nunes
    • avertissement Bruno Daniel Da Costa Esteves (Val-de-Ruz)
      avertissement Bruno Daniel Da Costa Esteves (Val-de-Ruz)
    • Vincent Boss remplacé par Loris Ducommun
      changement Dombresson
      Vincent Boss remplacé par Loris Ducommun
    • Theo Samuel Houle remplacé par Caryl Camborata
      changement Dombresson
      Theo Samuel Houle remplacé par Caryl Camborata
    • avertissement Marcio Andre Pinto Pereira (Val-de-Ruz)
      avertissement Marcio Andre Pinto Pereira (Val-de-Ruz)
    • Renaud Gerber remplacé par Nils Rollier
      changement Dombresson
      Renaud Gerber remplacé par Nils Rollier
    • But 1:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Ilir Hajda (Penalty)
    • avertissement Andre Ribeiro Cardoso (Val-de-Ruz)
      avertissement Andre Ribeiro Cardoso (Val-de-Ruz)
    • avertissement Sahsa Gay (Dombresson)
      avertissement Sahsa Gay (Dombresson)
    • Rui Filipe Pereira remplacé par Carlos Jose Esteves Claudio
      changement Val-de-Ruz
      Rui Filipe Pereira remplacé par Carlos Jose Esteves Claudio
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Bruno Daniel Da Costa Esteves
    • avertissement Benjamin Szüts (Val-de-Ruz)
      avertissement Benjamin Szüts (Val-de-Ruz)
    • But 1:0
      But   Dombresson
      Buteur Yann Ferrari

    FC Dombresson I

    40 Quigley 16 Gay 4 Ferrari (C) 5 Guillaume 2 Naef 31 Tripet 25 Gerber 21 Vuilliomenet 10 Boss 9 Houle 11 Ducommun
     
    40
    Quigley Bryan
    Gardien
    16
    Gay Sahsa
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Ferrari Yann(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Guillaume Mathieu
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Naef Florian
    Arrière latéral gauche (zone)
    31
    Tripet Grégoire
    Demi (défensif)
    25
    Gerber Renaud
    Demi droit intérieur (zone)
     
    21
    Vuilliomenet Gabriel
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Boss Vincent
    Ailier droit
     
    9
    Houle Theo Samuel
    Centre avant
     
    11
    Ducommun Joan
    Ailier gauche
    Remplaçants
    22
    Rollier Nils
     
    23
    Camborata Caryl
     
    7
    Ducommun Loris
     
    Entraîneur
     
    Keller Fabrice
    Absents
    Vuilleumier Mathieu (Convocation autre équipe)
    Ryser Florent (blessé)
    Flaig Alexandre (blessé)
    Leuenberger Leeroy (blessé)
    Jeanneret Steve (Privé)
    Urfer Kevin (vacances)
    Costantini Robin (École/Formation)
    Comment Matthieu (blessé)
    Chopard Simon (Convocation autre équipe)

    FC Val-de-Ruz III

    1 Moreira 14 Pereira 18 Dias 15 Da Costa 8 Ribeiro 6 Pinto (C) 16 Silva 13 Fernandes 12 Szüts 10 Hajda 17 Bajrami
     
    1
    Moreira Valinho Gabriel
    Gardien
    14
    Pereira Rui Filipe
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    Dias Gonçalves Ruben Andre
    Arrière central droit (zone)
    15
    Da Costa Esteves Bruno Daniel
    Arrière central gauche (zone)
      
    8
    Ribeiro Cardoso Andre
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Pinto Pereira Marcio Andre(C)
    Demi (défensif)
     
    16
    Silva Jesus Fábio Fernando
    Demi droit
    13
    Fernandes de Almeida Alberto
    Demi
    12
    Szüts Benjamin
    Demi gauche
     
    10
    Hajda Ilir
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Bajrami Eliot
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Esteves Claudio Carlos Jose
     
    5
    Maillard Michel
     
    19
    Pereira Nunes Miguel Artur
     
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
    Absents
    Candeias José Manuel (vacances)
    De Oliveira Jose Antonio (Convalescent)
    Cotting Jessy (pas convoqué)
    Castro Andre Filipe (blessé)
    Karabulut Cumali (pas convoqué)
    da Silva Hugo Filipe (travail)
    Pereira Daniel (vacances)
    Tiron Maximilien (malade)
    Couto Mikael (Convalescent)
    Marques Vitor Hugo (vacances)
    Blanchard Benoit (Famille)
    Guillot Nicolas (vacances)