Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 562.
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 25.08.2018 19:00
FC Lignières II
82' Nathan Chiffelle
1:1
(0:0)
FC Val-de-Ruz III
74' Vitor Hugo Marques
    • avertissement Jose Antonio De Oliveira Carvalho (Val-de-Ruz)
      avertissement Jose Antonio De Oliveira Carvalho (Val-de-Ruz)
    • But 1:1
      But   Lignières
      Buteur Nathan Chiffelle
    • avertissement Stephane Costa Azevedo (Lignières)
      avertissement Stephane Costa Azevedo (Lignières)
    • Carlos Jose Esteves Claudio remplacé par Miguel Artur Pereira Nunes
      changement Val-de-Ruz
      Carlos Jose Esteves Claudio remplacé par Miguel Artur Pereira Nunes
    • But 0:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Vitor Hugo Marques
    • Benoit Blanchard remplacé par Maximilien Tiron
      changement Val-de-Ruz
      Benoit Blanchard remplacé par Maximilien Tiron
    • Yassir Bürki remplacé par Kevin Honsberger
      changement Lignières
      Yassir Bürki remplacé par Kevin Honsberger
    • avertissement Ruben Andre Dias Gonçalves (Val-de-Ruz)
      avertissement Ruben Andre Dias Gonçalves (Val-de-Ruz)
    • avertissement Rui Filipe Pereira (Val-de-Ruz)
      avertissement Rui Filipe Pereira (Val-de-Ruz)
    • Andre Ribeiro Cardoso remplacé par Fábio Fernando Silva Jesus
      changement Val-de-Ruz
      Andre Ribeiro Cardoso remplacé par Fábio Fernando Silva Jesus
    • Jimmy Amstutz remplacé par Salim Aziz
      changement Lignières
      Jimmy Amstutz remplacé par Salim Aziz
    • Marcio Andre Pinto Pereira remplacé par Jose Antonio De Oliveira Carvalho
      changement Val-de-Ruz
      Marcio Andre Pinto Pereira remplacé par Jose Antonio De Oliveira Carvalho
    • Fabio Roberto Lourenco  Rebelo remplacé par Jordan Racine
      changement Lignières
      Fabio Roberto Lourenco Rebelo remplacé par Jordan Racine
    • avertissement Andre Ribeiro Cardoso (Val-de-Ruz)
      avertissement Andre Ribeiro Cardoso (Val-de-Ruz)
    • Sulyvan Boillat remplacé par Tiago Castanheira Correia
      changement Lignières
      Sulyvan Boillat remplacé par Tiago Castanheira Correia

    FC Lignières II

    1 Volery (C) 25 Schiro 26 Marti 22 Ramseyer 18 Costa 7 Mayr 8 Bürki 36 Chiffelle 15 Amstutz 21 Boillat 88 Lourenco
     
    1
    Volery Steven(C)
    Gardien
    25
    Schiro Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
    26
    Marti Vincent
    Arrière central droit (zone)
    22
    Ramseyer Lionel
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Costa Azevedo Stephane
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Mayr Daniel
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Bürki Yassir
    Demi droit intérieur (zone)
     
    36
    Chiffelle Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Amstutz Loris
    Demi gauche extérieur (zone)
    21
    Boillat Sulyvan
    Attaquant de soutien
     
    88
    Lourenco Rebelo Fabio Roberto
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Racine Jordan
     
    37
    Lienhard Alex
    20
    Diaz Micael
     
    10
    Castanheira Correia Tiago
     
    33
    Aziz Salim
     
    19
    Amstutz Jimmy
       
    14
    Honsberger Kevin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marques Samuel
    Absents
    Sieber Joaquim (pas convoqué)
    Pittet Olivier (pas convoqué)
    Pereira Daniel Didier (blessé)
    Imer Tristan (blessé)
    Chiffelle Jérémy (vacances)
    Bürki Sacha (blessé)

    FC Val-de-Ruz III

    1 Moreira 15 Blanchard 16 Couto 18 Dias 2 Pereira 6 Pinto (C) 8 Ribeiro 13 Da Costa 9 Marques 5 Esteves 10 Fernandes
     
    1
    Moreira Valinho Gabriel
    Gardien
    15
    Blanchard Benoit
    Arrière latéral droit (zone)
     
    16
    Couto de Oliveira Mikael
    Arrière central droit (zone)
    18
    Dias Gonçalves Ruben Andre
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Pereira Rui Filipe
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Pinto Pereira Marcio Andre(C)
    Demi droit (défensif)
     
    8
    Ribeiro Cardoso Andre
    Demi gauche (défensiv)
      
    13
    Da Costa Esteves Bruno Daniel
    Demi
    9
    Marques Vitor Hugo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    5
    Esteves Claudio Carlos Jose
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Fernandes de Almeida Alberto
    Centre avant
    Remplaçants
    19
    Pereira Nunes Miguel Artur
     
    3
    De Oliveira Carvalho Jose Antonio
       
    4
    Tiron Maximilien
     
    12
    Silva Jesus Fábio Fernando
     
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
    Absents
    Pereira Daniel (blessé)
    Castro Andre Filipe (blessé)
    Candeias José Manuel (travail)
    Guillot Nicolas (blessé)
    Cotting Jessy (pas convoqué)
    da Silva Hugo Filipe (travail)