coupe - coupe neuchâteloise (5e ligue) / 1/8 de finale - 01.11.2017 20:00
FC Hauterive III
17' Can Lopes
1:0
(1:0)
FC Val-de-Ruz III
  • avertissement Gaetan Conte Teixeira (Hauterive)
    avertissement Gaetan Conte Teixeira (Hauterive)
  • Maximilien Tiron remplace Alberto Fernandes de Almeida
    changement Val-de-Ruz
    Maximilien Tiron remplace Alberto Fernandes de Almeida
  • Fábio Fernando Silva Jesus remplace Andre Filipe Castro Pissarra
    changement Val-de-Ruz
    Fábio Fernando Silva Jesus remplace Andre Filipe Castro Pissarra
  • avertissement Micael Alexandre Da Costa Carvalho (Val-de-Ruz)
    avertissement Micael Alexandre Da Costa Carvalho (Val-de-Ruz)
  • Mathieu Bonfigli remplace Thomas Elson
    changement Hauterive
    Mathieu Bonfigli remplace Thomas Elson
  • Angelo Civitillo remplace Brian Terzi
    changement Hauterive
    Angelo Civitillo remplace Brian Terzi
  • Gaetan Conte Teixeira remplace Dylan Vieira
    changement Hauterive
    Gaetan Conte Teixeira remplace Dylan Vieira
  • Diogo Micael Soares da Silva remplace Can Lopes Toz
    changement Hauterive
    Diogo Micael Soares da Silva remplace Can Lopes Toz
  • Miguel Artur Pereira Nunes remplace Carlos Jose Esteves Claudio
    changement Val-de-Ruz
    Miguel Artur Pereira Nunes remplace Carlos Jose Esteves Claudio
  • Julien Guillot remplace Daniel Pereira da Silva
    changement Val-de-Ruz
    Julien Guillot remplace Daniel Pereira da Silva
  • Andre Ribeiro Cardoso remplace Vitor Hugo Marques
    changement Val-de-Ruz
    Andre Ribeiro Cardoso remplace Vitor Hugo Marques
  • Laurent Tarabbia remplace José Manuel Candeias
    changement Val-de-Ruz
    Laurent Tarabbia remplace José Manuel Candeias
  • Andre Filipe Castro Pissarra remplace Fábio Fernando Silva Jesus
    changement Val-de-Ruz
    Andre Filipe Castro Pissarra remplace Fábio Fernando Silva Jesus
  • Nicolas Guillot remplace Maximilien Tiron
    changement Val-de-Ruz
    Nicolas Guillot remplace Maximilien Tiron
  • Thomas Elson remplace Dominique Augustine Garber
    changement Hauterive
    Thomas Elson remplace Dominique Augustine Garber
  • But 1:0
    But   Hauterive
    Buteur Can Lopes Toz

FC Hauterive III

1 Moscatelli 2 Telley 5 Frieden (C) 3 Androutsopoulos 6 Cinquegrana 8 Dos Santos 10 Karimi 12 Vieira 15 Garber 11 Lopes 19 Terzi
 
1
Moscatelli Niven Mel
Gardien
2
Telley Yann
Arrière latéral droit (zone)
5
Frieden Vincent(C)
Arrière central droit (zone)
3
Androutsopoulos Yannis
Arrière central gauche (zone)
6
Cinquegrana Gaetano
Arrière latéral gauche (zone)
8
Dos Santos Pinhal Daniel
Demi droit (défensif)
10
Karimi Sarmad
Demi gauche (défensiv)
12
Vieira Dylan
Demi
 
15
Garber Dominique Augustine
Demi droit extérieur (zone)
 
11
Lopes Toz Can
Demi gauche extérieur (zone)
  
19
Terzi Brian
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
4
Bonfigli Mathieu
 
14
Elson Thomas
   
16
Soares da Silva Diogo Micael
 
7
Conte Teixeira Gaetan
   
9
Civitillo Angelo
 
Entraîneur
 
Picci Yannick
Absents
Grétillat Loïc (École/Formation)
Stoppa Mathieu (blessé)
Junod Loïc (blessé)
Yacob Petros (Privé)

FC Val-de-Ruz III

1 Moreira 4 Esteves 3 Da Costa 18 Dias 5 Tiron 10 Fernandes 8 Candeias 12 Silva 15 Pereira 9 Marques 7 Da Costa
 
1
Moreira Valinho Gabriel
Gardien
4
Esteves Claudio Carlos Jose
Arrière latéral droit (zone)
 
3
Da Costa Esteves Bruno Daniel
Arrière central droit (zone)
18
Dias Gonçalves Ruben Andre
Arrière central gauche (zone)
5
Tiron Maximilien
Arrière latéral gauche (zone)
 
10
Fernandes de Almeida Alberto
Demi gauche (défensiv)
 
8
Candeias José Manuel
Demi
 
12
Silva Jesus Fábio Fernando
Demi gauche
 
15
Pereira da Silva Daniel
Demi droit (couloir)
 
9
Marques Vitor Hugo
Demi gauche (couloir)
 
7
Da Costa Carvalho Micael Alexandre
Centre avant
 
Remplaçants
6
Tarabbia Laurent
 
2
Guillot Nicolas
 
14
Castro Pissarra Andre Filipe
   
13
Ribeiro Cardoso Andre
 
17
Guillot Julien
 
11
Pereira Nunes Miguel Artur
 
Entraîneur
 
Maillard Michel
Absents
Creanza Michael (pas convoqué)
Couto Mikael (travail)
Pinto Marcio Andre (blessé)
Da Costa Luis Manuel (travail)
Alves Paulo Jorge (suspendu)
Rolland Camille (travail)
Oliveira Luis Carlos (blessé)
De Oliveira Jose Antonio (travail)
Blanchard Benoit (travail)
Berger Jean Manuel (pas convoqué)
da Silva Hugo Filipe (travail)