Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 03.06.2018 10:00
FC Val-de-Ruz III
3' Ruben Andre Dias
18' Daniel Pereira
44' Micael Alexandre Da Costa
76' Miguel Artur Pereira
84' Alberto Fernandes
5:1
FC La Sagne II
87' Berhane Ghenzebu
    • But 5:1
      But   Sagne
      Buteur Berhane Ghenzebu
    • But 5:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Alberto Fernandes de Almeida
    • Awet Yohans remplace Moubarak Bourma Hassan
      changement Sagne
      Awet Yohans remplace Moubarak Bourma Hassan
    • But 4:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Miguel Artur Pereira Nunes
    • Khalil Hotak remplace Merhawi Mathios
      changement Sagne
      Khalil Hotak remplace Merhawi Mathios
    • Tekie Hagos remplace Hamid Ahmadi
      changement Sagne
      Tekie Hagos remplace Hamid Ahmadi
    • Miguel Artur Pereira Nunes remplace Alberto Fernandes de Almeida
      changement Val-de-Ruz
      Miguel Artur Pereira Nunes remplace Alberto Fernandes de Almeida
    • Salih Yassin remplace Haben Lemlem
      changement Sagne
      Salih Yassin remplace Haben Lemlem
    • But 3:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Micael Alexandre Da Costa Carvalho
    • Mustafa Mohamed Othman  remplace Moubarak Bourma Hassan
      changement Sagne
      Mustafa Mohamed Othman remplace Moubarak Bourma Hassan
    • Assad Wahedy remplace Bilal Yesuf
      changement Sagne
      Assad Wahedy remplace Bilal Yesuf
    • Suliman Yosuf remplace Berhane Ghenzebu
      changement Sagne
      Suliman Yosuf remplace Berhane Ghenzebu
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Daniel Pereira da Silva
    • Daniel Pereira da Silva remplace Mikael Couto de Oliveira
      changement Val-de-Ruz
      Daniel Pereira da Silva remplace Mikael Couto de Oliveira
    • Gabriel Moreira Valinho remplace Andre Filipe Castro Pissarra
      changement Val-de-Ruz
      Gabriel Moreira Valinho remplace Andre Filipe Castro Pissarra
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Ruben Andre Dias Gonçalves

    FC Val-de-Ruz III

    1 Moreira 2 Blanchard 18 Dias (C) 16 Couto 9 Marques 13 Gaillet 11 Da Costa 10 Fernandes 17 Rochat 5 Esteves 7 Da Costa
     
    1
    Moreira Valinho Gabriel
    Gardien
    2
    Blanchard Benoit
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Dias Gonçalves Ruben Andre(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Couto de Oliveira Mikael
    Arrière central gauche (zone)
     
    9
    Marques Vitor Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Gaillet Joël
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Da Costa Esteves Bruno Daniel
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Fernandes de Almeida Alberto
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Rochat Thomas
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Esteves Claudio Carlos Jose
    Attaquant de pointe droit
    7
    Da Costa Carvalho Micael Alexandre
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Castro Pissarra Andre Filipe
     
    15
    Pereira da Silva Daniel
       
    19
    Pereira Nunes Miguel Artur
       
    Entraîneur
     
    Maillard Michel
    Absents
    Ribeiro Andre (blessé)
    Pinto Marcio Andre (Famille)
    Ibrahimovic Saban (pas convoqué)
    Tiron Maximilien (pas convoqué)
    Tarabbia Laurent (pas convoqué)
    Silva Fábio Fernando (suspendu)
    Da Costa Luis Manuel (pas convoqué)
    Candeias José Manuel (vacances)
    Alves Paulo Jorge (Famille)
    Rolland Camille (pas convoqué)
    Guillot Nicolas (blessé)
    Guillot Julien (blessé)
    De Oliveira Jose Antonio (suspendu)
    Cotting Jessy (suspendu)
    da Silva Hugo Filipe (travail)

    FC La Sagne II

    1 Nabikhail 8 Lemlem 3 Ahmadi (C) 6 Mathios 7 Negasi 5 Mohamed 15 Kesete 9 Hailemariam 10 Ghenzebu 18 Hassan 4 Yesuf
     
    1
    Nabikhail Samim Rahman
    Gardien
    8
    Lemlem Haben
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Ahmadi Hamid(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Mathios Merhawi
    Demi
     
    7
    Negasi Haileab
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Mohamed Beshir
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Kesete Kaleab
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Hailemariam Yonatan
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Ghenzebu Berhane
    Centre avant
      
    18
    Hassan Moubarak Bourma
    Attaquant de pointe droit
      
    4
    Yesuf Bilal
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Hagos Tekie
     
    16
    Wahedy Assad
     
    12
    Yosuf Suliman
     
    14
    Yassin Salih
     
    19
    Othman Mustafa Mohamed
     
    17
    Hotak Khalil
     
    2
    Yohans Awet
     
    Entraîneur
     
    Schmid Fritz