championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 20.10.2017 20:00
AS Vallée II
11' Antoine Huguenin
50' Antoine Huguenin
2:3
(1:2)
FC Val-de-Ruz III
31' Daniel Pereira
37' Daniel Pereira
86' Andre Filipe Castro
  • avertissement Bruno Daniel Da Costa Esteves (Val-de-Ruz)
    avertissement Bruno Daniel Da Costa Esteves (Val-de-Ruz)
  • Hervé Jacoulot remplace Jérémy Huguenin-Dumittan
    changement Vallée
    Hervé Jacoulot remplace Jérémy Huguenin-Dumittan
  • But 2:3
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Andre Filipe Castro Pissarra
  • avertissement Nicolas Guillot (Val-de-Ruz)
    avertissement Nicolas Guillot (Val-de-Ruz)
  • Mikael Couto de Oliveira remplace Daniel Pereira da Silva
    changement Val-de-Ruz
    Mikael Couto de Oliveira remplace Daniel Pereira da Silva
  • avertissement Daniel Pereira da Silva (Val-de-Ruz)
    avertissement Daniel Pereira da Silva (Val-de-Ruz)
  • Adrien Bel remplace Hervé Jacoulot
    changement Vallée
    Adrien Bel remplace Hervé Jacoulot
  • Vitor Hugo Marques remplace Maximilien Tiron
    changement Val-de-Ruz
    Vitor Hugo Marques remplace Maximilien Tiron
  • Nicolas Mollier remplace Adrien Bel
    changement Vallée
    Nicolas Mollier remplace Adrien Bel
  • But 2:2
    But   Vallée
    Buteur Antoine Huguenin Bergenat
  • Micael Alexandre Da Costa Carvalho remplace Julien Guillot
    changement Val-de-Ruz
    Micael Alexandre Da Costa Carvalho remplace Julien Guillot
  • Fábio Fernando Silva Jesus remplace Mikael Couto de Oliveira
    changement Val-de-Ruz
    Fábio Fernando Silva Jesus remplace Mikael Couto de Oliveira
  • But 1:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Daniel Pereira da Silva
  • Clément Huguenin remplace Cyril Känel
    changement Vallée
    Clément Huguenin remplace Cyril Känel
  • But 1:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Daniel Pereira da Silva
  • avertissement Cyril Känel (Vallée)
    avertissement Cyril Känel (Vallée)
  • But 1:0
    But   Vallée
    Buteur Antoine Huguenin Bergenat

AS Vallée II

22 Finger 2 Jacoulot 5 Känel 6 Oliveira 3 Huguenin-Dumittan 4 Finger (C) 9 Huguenin 14 Pellaton 11 Baillod 10 Hugoniot 17 Sousa
 
22
Finger Bastian
Gardien
2
Jacoulot Hervé
Arrière droit
 
5
Känel Cyril
Arrière gauche
  
6
Oliveira Teixeira Ricardo Jorge
Arrière central
3
Huguenin-Dumittan Jérémy
Demi droit (défensif)
 
4
Finger Xavier(C)
Demi gauche (défensiv)
9
Huguenin Bergenat Antoine
Demi
  
14
Pellaton Matthieu
Demi droit (couloir)
11
Baillod Valentin
Demi gauche (couloir)
10
Hugoniot Ismael
Attaquant de pointe droit
17
Sousa Teixeira Ricardo Jorge
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
15
Troutet Sylvain
 
13
Huguenin Clément
 
12
Mollier Nicolas
 
8
Bel Adrien
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Jeune Mike
Absents
Rodeschini Alain (blessé)
Gehri Philipp (vacances)
Huguenin Adamir (malade)
Rodeschini Sandro (vacances)

FC Val-de-Ruz III

21 Moreira 8 Da Costa 4 Tiron 17 Guillot 16 Couto 18 Dias (C) 2 Guillot 14 Castro 10 Fernandes 15 Pereira 13 Pereira
 
21
Moreira Valinho Gabriel
Gardien
8
Da Costa Esteves Bruno Daniel
Stopper
 
4
Tiron Maximilien
Arrière latéral droit (zone)
 
17
Guillot Julien
Arrière latéral droit (zone)
 
16
Couto de Oliveira Mikael
Arrière central droit (zone)
 
18
Dias Gonçalves Ruben Andre(C)
Arrière central gauche (zone)
2
Guillot Nicolas
Arrière latéral gauche (zone)
 
14
Castro Pissarra Andre Filipe
Demi droit
 
10
Fernandes de Almeida Alberto
Demi gauche
15
Pereira da Silva Daniel
Demi droit (couloir)
    
13
Pereira da Silva Fabio Alexandre
Centre avant
Remplaçants
1
Pereira Nunes Miguel Artur
 
12
Silva Jesus Fábio Fernando
 
11
Maillard Michel
 
9
Marques Vitor Hugo
 
7
Da Costa Carvalho Micael Alexandre
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Maillard Michel
Absents
Creanza Michael (travail)
Pinto Marcio Andre (blessé)
Da Costa Luis Manuel (pas convoqué)
Candeias José Manuel (travail)
Tarabbia Laurent (blessé)
Rolland Camille (travail)
Alves Paulo Jorge (suspendu)
Quidort Yannick (malade)
Ribeiro Andre (blessé)
Oliveira Luis Carlos (blessé)
Esteves Carlos Jose (Famille)
De Oliveira Jose Antonio (travail)
Cotting Jessy (Privé)
Blanchard Benoit (Famille)
Berger Jean Manuel (blessé)
da Silva Hugo Filipe (travail)