Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 02.09.2018 15:00
FC Peseux Comète I
35' Cristian Villagran
55' Cristian Villagran
2:0
(1:0)
FC Val-de-Ruz II
    • Xhevdet Azemi remplacé par David Roussey
      changement Peseux Comète
      Xhevdet Azemi remplacé par David Roussey
    • Fazli Azemi remplacé par Pierre Bachmann
      changement Peseux Comète
      Fazli Azemi remplacé par Pierre Bachmann
    • Arnaud Jeannot remplacé par Stefano Maggiore
      changement Peseux Comète
      Arnaud Jeannot remplacé par Stefano Maggiore
    • Maxime Jeannot remplacé par Pamithan Sinnaiah
      changement Peseux Comète
      Maxime Jeannot remplacé par Pamithan Sinnaiah
    • Albert Riera Boadas remplacé par Alexandre Schneider
      changement Val-de-Ruz
      Albert Riera Boadas remplacé par Alexandre Schneider
    • Stéphane Andreacchio remplacé par Drilon Zogaj
      changement Peseux Comète
      Stéphane Andreacchio remplacé par Drilon Zogaj
    • Cristian Villagran remplacé par Joel De Oliveira Lourenco
      changement Peseux Comète
      Cristian Villagran remplacé par Joel De Oliveira Lourenco
    • avertissement Timothée Sprunger (Val-de-Ruz)
      avertissement Timothée Sprunger (Val-de-Ruz)
    • avertissement Maxime Jeannot (Peseux Comète)
      avertissement Maxime Jeannot (Peseux Comète)
    • Lionel Stoudmann remplacé par Robin Carrard
      changement Val-de-Ruz
      Lionel Stoudmann remplacé par Robin Carrard
    • But 2:0
      But   Peseux Comète
      Buteur Cristian Villagran
    • Grégory Sandoz remplacé par Jérôme Carrard
      changement Val-de-Ruz
      Grégory Sandoz remplacé par Jérôme Carrard
    • Christophe Schornoz remplacé par Gaël Botteron
      changement Val-de-Ruz
      Christophe Schornoz remplacé par Gaël Botteron
    • But 1:0
      But   Peseux Comète
      Buteur Cristian Villagran

    FC Peseux Comète I

    20 Simon 2 Selmanaj 12 Stocco 5 Azemi 8 Kohnke 17 Jeannot 6 Jeannot 7 Villagran 11 Azemi (C) 10 Azemi 9 Andreacchio
     
    20
    Simon Dave
    Gardien
    2
    Selmanaj Cendrim
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Stocco Olivier
    Arrière central droit (zone)
    5
    Azemi Basri
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Kohnke Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Jeannot Arnaud
    Demi (défensif)
     
    6
    Jeannot Maxime
    Demi droit
      
    7
    Villagran Cristian
    Demi gauche
       
    11
    Azemi Fazli(C)
    Attaquant de soutien
     
    10
    Azemi Xhevdet
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Andreacchio Stéphane
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Zogaj Drilon
     
    14
    Jouval Thibault
     
    3
    Bachmann Pierre
     
    15
    Roussey David
     
    4
    Maggiore Stefano
     
    18
    De Oliveira Lourenco Joel
     
    13
    Sinnaiah Pamithan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pinho Victor Jose
     
    Fleury Johnny

    FC Val-de-Ruz II

    1 Maire 11 Clerc 4 Teixeira 12 Stoudmann 18 Sandoz 8 Dijkstra 6 Sprunger (C) 15 Chevillat 13 Schornoz 7 Viatte 10 Riera
     
    1
    Maire Stéphane
    Gardien
    11
    Clerc Kevin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Teixeira Moleiro Emanuel Filipe
    Arrière central droit (zone)
    12
    Stoudmann Lionel
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Sandoz Grégory
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Dijkstra Adrien
    Demi droit (défensif)
    6
    Sprunger Timothée(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    15
    Chevillat Cyril
    Attaquant de soutien
    13
    Schornoz Christophe
    Ailier droit
     
    7
    Viatte Frédéric
    Ailier gauche
    10
    Riera Boadas Albert
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Carrard Robin
     
    3
    Botteron Gaël
     
    5
    Carrard Jérôme
     
    9
    Pereira da Silva Fabio Alexandre
     
    14
    Schneider Alexandre
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fuchs Florian
    Absents
    Sandoz Ludovic (Armée)
    Bizimungu Kizito (Convocation autre équipe)
    Vulliemin Bastian (Convalescent)
    Béguin Jonathan (Convocation autre équipe)
    Botteron Loïc (blessé)
    Maridor Axel (vacances)
    Arnaud Christophe (blessé)
    Vulliemin Brice (Privé)