Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
coupe - coupe neuchâteloise / 1/32 de finale - 18.08.2018 17:30
FC Val-de-Ruz II
88' Christophe Schornoz
1:9
(0:5)
FC Béroche-Gorgier I
7' Kevin De Jesus
27' Hugo Gomes
30' Francesco Medugno
33' Hugo Gomes
36' Yoann Burgat
50' Kevin Burgat
60' Francesco Medugno
72' Francesco Medugno
80' Kevin De Jesus
    • But 1:9
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Christophe Schornoz
    • But 0:9
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Kevin De Jesus Fonseca (Penalty)
    • Francesco Medugno remplacé par Florian Peiris
      changement Béroche-Gorgie
      Francesco Medugno remplacé par Florian Peiris
    • Jérôme Carrard remplacé par Lionel Stoudmann
      changement Val-de-Ruz
      Jérôme Carrard remplacé par Lionel Stoudmann
    • But 0:8
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Francesco Medugno
    • Maxime Eichenberger remplacé par Fabio Coletta
      changement Béroche-Gorgie
      Maxime Eichenberger remplacé par Fabio Coletta
    • Brad Mpanzu Mvumbi remplacé par Jonathan Fragnière
      changement Béroche-Gorgie
      Brad Mpanzu Mvumbi remplacé par Jonathan Fragnière
    • avertissement Jonathan Béguin (Val-de-Ruz)
      avertissement Jonathan Béguin (Val-de-Ruz)
    • But 0:7
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Francesco Medugno (Penalty)
    • But 0:6
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Kevin Burgat
    • Caryl Salvi remplacé par Gaël Ferrier
      changement Béroche-Gorgie
      Caryl Salvi remplacé par Gaël Ferrier
    • But 0:5
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Yoann Burgat
    • But 0:4
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Hugo Gomes
    • But 0:3
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Francesco Medugno (Penalty)
    • But 0:2
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Hugo Gomes
    • But 0:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Kevin De Jesus Fonseca

    FC Val-de-Ruz II

    1 Sandoz 17 Béguin 4 Vulliemin 15 Chevillat (C) 7 Viatte 6 Maridor 5 Carrard 12 Arnaud 9 Pereira 10 Riera 13 Schornoz
     
    1
    Sandoz Ludovic
    Gardien
    17
    Béguin Jonathan
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Vulliemin Brice
    Arrière central droit (zone)
    15
    Chevillat Cyril(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Viatte Frédéric
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Maridor Axel
    Demi droit (défensif)
    5
    Carrard Jérôme
    Demi gauche (défensiv)
     
    12
    Arnaud Christophe
    Attaquant de soutien
    9
    Pereira da Silva Fabio Alexandre
    Ailier droit
    10
    Riera Boadas Albert
    Centre avant
    13
    Schornoz Christophe
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    18
    Stoudmann Lionel
     
    8
    Perret Jeremy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stoudmann Lionel
    Absents
    Carrard Robin (vacances)
    Maire Stéphane (travail)
    Botteron Gaël (travail)
    Sprunger Timothée (Privé)
    Sandoz Grégory (Privé)
    Vulliemin Bastian (blessé)
    Dijkstra Adrien (Privé)
    Schneider Alexandre (Privé)
    Bizimungu Kizito (Privé)
    Botteron Loïc (blessé)
    Clerc Kevin (blessé)

    FC Béroche-Gorgier I

    22 Guinchard 12 Carsana (C) 5 Eichenberger 6 Sorrenti 3 Gomes 15 Salvi 21 Burgat 19 Mpanzu 7 De Jesus 10 Medugno 20 Burgat
     
    22
    Guinchard Basile
    Gardien
    12
    Carsana Fabio(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Eichenberger Maxime
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Sorrenti Tiziano
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gomes Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    15
    Salvi Caryl
    Demi (défensif)
     
    21
    Burgat Kevin
    Demi droit
     
    19
    Mpanzu Mvumbi Brad
    Demi gauche
     
    7
    De Jesus Fonseca Kevin
    Ailier droit
      
    10
    Medugno Francesco
    Centre avant
        
    20
    Burgat Yoann
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    1
    Gros Caryl
     
    2
    Coletta Fabio
     
    16
    Ferrier Gaël
     
    13
    Fragnière Jonathan
     
    14
    Peiris Florian
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Simonin Florian
     
    Strahm Jean-Marc
    Absents
    Medugno Christian (blessé)
    De Jesus Olivier (Convocation autre équipe)
    Burgat Maxime (Famille)
    Faga Samuel (vacances)
    Mabiala Israel (pas qualifié)
    Gardet Andrea (suspendu)
    Rexhaj Perparim (suspendu)