championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 03.06.2018 15:00
FC Val-de-Ruz II
49' Brice Vulliemin
1:0
(0:0)
FC Kosova NE
  • avertissement Joao André Amaral Baptista (Kosova NE)
    avertissement Joao André Amaral Baptista (Kosova NE)
  • avertissement Durim Shala (Kosova NE)
    avertissement Durim Shala (Kosova NE)
  • Christophe Schornoz remplace Frédéric Viatte
    changement Val-de-Ruz
    Christophe Schornoz remplace Frédéric Viatte
  • avertissement Gaël Botteron (Val-de-Ruz)
    avertissement Gaël Botteron (Val-de-Ruz)
  • Fabio Alexandre Pereira da Silva remplace Albert Riera Boadas
    changement Val-de-Ruz
    Fabio Alexandre Pereira da Silva remplace Albert Riera Boadas
  • Lionel Stoudmann remplace Ludovic Sandoz
    changement Val-de-Ruz
    Lionel Stoudmann remplace Ludovic Sandoz
  • Jonathan Béguin remplace Axel Maridor
    changement Val-de-Ruz
    Jonathan Béguin remplace Axel Maridor
  • avertissement Qëndrim Kastrati (Kosova NE)
    avertissement Qëndrim Kastrati (Kosova NE)
  • But 1:0
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Brice Vulliemin
  • Jetmir Perteshi remplace Shefki Nrecaj
    changement Kosova NE
    Jetmir Perteshi remplace Shefki Nrecaj
  • Grégory Sandoz remplace Robin Carrard
    changement Val-de-Ruz
    Grégory Sandoz remplace Robin Carrard
  • Shefki Nrecaj remplace Elvis Perteshi
    changement Kosova NE
    Shefki Nrecaj remplace Elvis Perteshi
  • Ludovic Sandoz remplace Loïc Botteron
    changement Val-de-Ruz
    Ludovic Sandoz remplace Loïc Botteron

FC Val-de-Ruz II

1 Maire 11 Clerc 4 Vulliemin 2 Carrard 3 Botteron 15 Botteron 6 Maridor 5 Carrard 10 Riera 14 Chevillat 7 Viatte
 
1
Maire Stéphane
Gardien
11
Clerc Kevin
Arrière latéral droit (zone)
4
Vulliemin Brice
Arrière central droit (zone)
 
2
Carrard Robin
Arrière central gauche (zone)
 
3
Botteron Gaël
Arrière latéral gauche (zone)
 
15
Botteron Loïc
Demi (défensif)
 
6
Maridor Axel
Demi (défensif)
 
5
Carrard Jérôme
Attaquant de soutien
10
Riera Boadas Albert
Attaquant de soutien
 
14
Chevillat Cyril
Centre avant
7
Viatte Frédéric
Ailier gauche
 
Remplaçants
18
Sandoz Grégory
 
12
Stoudmann Lionel
 
8
Sandoz Ludovic
   
17
Béguin Jonathan
 
13
Schornoz Christophe
 
9
Pereira da Silva Fabio Alexandre
 
Entraîneur
 
Fuchs Florian
 
Stoudmann Lionel
Absents
Sprunger Timothée (suspendu)
Dijkstra Adrien (Privé)
Bizimungu Kizito (vacances)
Zbinden Romain (blessé)
Schneider Alexandre (suspendu)

FC Kosova NE

1 Amaral 30 Avdyli 14 Emrullahi 19 Perteshi (C) 7 Kastrati 5 Bitiqi 21 Shala 11 Zaid 8 Fetahu 10 Shala 9 Shala
 
1
Amaral Baptista Joao André
Gardien
 
30
Avdyli Jeton
Arrière latéral droit (zone)
14
Emrullahi Hamdi
Arrière central droit (zone)
19
Perteshi Elvis(C)
Arrière central gauche (zone)
 
7
Kastrati Qëndrim
Arrière latéral gauche (zone)
 
5
Bitiqi Qlirim
Demi (défensif)
21
Shala Valdrim
Demi droit intérieur (zone)
11
Zaid Radhouane
Demi gauche intérieur (zone)
8
Fetahu Shkelzen
Demi droit (couloir)
10
Shala Adhurim
Demi gauche (couloir)
9
Shala Durim
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
18
Perteshi Jetmir
 
3
Nrecaj Shefki
   
Entraîneur
 
Nitaj Flamur
 
Perteshi Jetmir