Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 566.
championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 03.11.2017 20:00
FC Fleurier II
1:3
(0:0)
FC Val-de-Ruz II
    • avertissement Alexandre Schneider (Val-de-Ruz)
      avertissement Alexandre Schneider (Val-de-Ruz)
    • expulsion Sandy Lebet (Fleurier)
      expulsion Sandy Lebet (Fleurier)
    • expulsion Derek Lebet (Fleurier)
      expulsion Derek Lebet (Fleurier)
    • avertissement Derek Lebet (Fleurier)
      avertissement Derek Lebet (Fleurier)
    • avertissement Thomas Rochat (Val-de-Ruz)
      avertissement Thomas Rochat (Val-de-Ruz)
    • avertissement Brice Vulliemin (Val-de-Ruz)
      avertissement Brice Vulliemin (Val-de-Ruz)
    • avertissement Vincent Audetat (Fleurier)
      avertissement Vincent Audetat (Fleurier)
    • avertissement Alessandro Mondaini (Fleurier)
      avertissement Alessandro Mondaini (Fleurier)

    FC Fleurier II

    1 Lebet 9 Barata 5 Lotito 4 Mondaini 13 Miserez 6 Audetat (C) 7 Kneissler 16 Gaglione 14 De Sousa 8 Nuhi 11 Nuhi
     
    1
    Lebet Derek
    Gardien
      
    9
    Barata Reis Jorge Filipe
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lotito Stefano
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mondaini Alessandro
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Miserez Clément
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Audetat Vincent(C)
    Demi (défensif)
     
    7
    Kneissler Sacha
    Demi droit
    16
    Gaglione Julien
    Demi gauche
    14
    De Sousa Christopher
    Attaquant de soutien
    8
    Nuhi Astrit
    Attaquant de pointe droit
    11
    Nuhi Bujar
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Shala Durim
     
    10
    Barros De Lima Sidney Marcos
    3
    Lebet Sandy
     
    15
    Dias Pereira Flavio Rafael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Caruso Mirko

    FC Val-de-Ruz II

    1 Soguel 18 Sandoz 4 Vulliemin 10 Chevillat 6 Carrard 8 Dijkstra 15 Botteron (C) 5 Carrard 17 Vulliemin 12 Arnaud 11 Riera
     
    1
    Soguel Christophe
    Gardien
    18
    Sandoz Grégory
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Vulliemin Brice
    Arrière central droit (zone)
     
    10
    Chevillat Cyril
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Carrard Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Dijkstra Adrien
    Demi droit (défensif)
    15
    Botteron Loïc(C)
    Demi gauche (défensiv)
    5
    Carrard Jérôme
    Attaquant de soutien
    17
    Vulliemin Bastian
    Ailier droit
    12
    Arnaud Christophe
    Ailier gauche
    11
    Riera Boadas Albert
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Schneider Alexandre
     
    13
    Schornoz Christophe
    3
    Rollier Luca
     
    2
    Rochat Thomas
     
    7
    Moreira Valinho Gabriel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fuchs Florian
     
    Stoudmann Lionel
    Absents
    Zbinden Romain (travail)
    Viatte Frédéric (blessé)
    Pereira Fabio Alexandre (blessé)
    Henry Jerome (Entraînement de préparation)
    Carrard Lionel (blessé)
    Béguin Jonathan (blessé)
    Bizimungu Kizito (travail)
    Maridor Axel (Convalescent)
    Barrat Christophe (Privé)
    Stoudmann Lionel (Convalescent)
    Sandoz Ludovic (travail)
    Guillot Nicolas (Convocation autre équipe)
    Clerc Kevin (blessé)
    Botteron Gaël (suspendu)