championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 07.10.2017 17:30
FC Val-de-Ruz II
0:2
(0:2)
AS Vallée I
18' Fabio Baptista
37' Kevin Streit
  • expulsion Bastian Vulliemin (Val-de-Ruz)
    expulsion Bastian Vulliemin (Val-de-Ruz)
    Double avertissement
  • avertissement Bastian Vulliemin (Val-de-Ruz)
    avertissement Bastian Vulliemin (Val-de-Ruz)
  • avertissement Maverick Picci (Val-de-Ruz)
    avertissement Maverick Picci (Val-de-Ruz)
  • Florent Kurth remplace Emilien Tynowski
    changement Vallée
    Florent Kurth remplace Emilien Tynowski
  • expulsion Robin Carrard (Val-de-Ruz)
    expulsion Robin Carrard (Val-de-Ruz)
    Double avertissement
  • expulsion Christophe Schornoz (Val-de-Ruz)
    expulsion Christophe Schornoz (Val-de-Ruz)
  • Philipp Gehri remplace Matthieu Monard
    changement Vallée
    Philipp Gehri remplace Matthieu Monard
  • But 0:2
    But   Vallée
    Buteur Kevin Streit
  • avertissement Robin Carrard (Val-de-Ruz)
    avertissement Robin Carrard (Val-de-Ruz)
  • But 0:1
    But   Vallée
    Buteur Fabio Baptista De Sousa

FC Val-de-Ruz II

1 Sandoz 11 Clerc 2 Carrard 4 Vulliemin 3 Botteron 8 Dijkstra 6 Sprunger (C) 5 Carrard 10 Picci 15 Chevillat 7 Viatte
 
1
Sandoz Ludovic
Gardien
11
Clerc Kevin
Arrière latéral droit (zone)
2
Carrard Robin
Arrière central droit (zone)
  
4
Vulliemin Brice
Arrière central gauche (zone)
3
Botteron Gaël
Arrière latéral gauche (zone)
8
Dijkstra Adrien
Demi droit (défensif)
6
Sprunger Timothée(C)
Demi gauche (défensiv)
5
Carrard Jérôme
Attaquant de soutien
10
Picci Maverick
Ailier droit
 
15
Chevillat Cyril
Centre avant
7
Viatte Frédéric
Ailier gauche
Remplaçants
18
Sandoz Grégory
 
12
Arnaud Christophe
9
Vulliemin Bastian
  
17
Béguin Jonathan
 
13
Schornoz Christophe
 
16
Bizimungu Kizito
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Fuchs Florian
Absents
Zbinden Romain (travail)
Henry Jerome (pas convoqué)
Fuchs Florian (Entraînement de préparation)
Schneider Alexandre (Surnuméraire)
Riera Albert (Étranger)
Pereira Fabio Alexandre (Famille)
Carrard Lionel (Pompier)
Maridor Axel (blessé)
Botteron Loïc (pas convoqué)
Barrat Christophe (Privé)
Stoudmann Lionel (Convalescent)
Guillot Nicolas (Convocation autre équipe)
Soguel Christophe (Étranger)

AS Vallée I

1 Chopard 3 Robert 6 Simon 17 Paulet 4 Tynowski 8 Sauser (C) 18 Ducommun 5 Perret 11 Baptista 19 Monard 10 Streit
 
1
Chopard Quentin
Gardien
3
Robert Mehdi
Arrière latéral droit (zone)
6
Simon Vermot Aurelien
Arrière central droit (zone)
17
Paulet Wilhelm
Arrière central gauche (zone)
4
Tynowski Emilien
Arrière latéral gauche (zone)
 
8
Sauser Antoine(C)
Demi droit intérieur (zone)
18
Ducommun Alan
Demi gauche intérieur (zone)
5
Perret Patrick
Demi droit (couloir)
11
Baptista De Sousa Fabio
Demi gauche (couloir)
 
19
Monard Matthieu
Attaquant de soutien
 
10
Streit Kevin
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
12
Huguenin Bergenat Mathieu
2
Gehri Philipp
 
9
Oliveira Teixeira Ricardo Jorge
 
14
Kurth Florent
 
20
Robert Nicoud Thomas
 
16
Sauser Arthur
 
7
Sousa Teixeira Ricardo Jorge
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Rota Renato
 
Sauser Antoine
Absents
Faivre Antoine (travail)
Sauser Edouard (Convalescent)
Cuenot Julien (blessé)
Lebre Fabio Daniel (vacances)
Kurth Thibaut (vacances)