Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 561.
coupe - coupe neuchâteloise / 1/8 de finale - 03.10.2017 20:00
FC Val-de-Ruz I
57' Daniel Filipe Melo
1:3
(0:1)
FC Béroche-Gorgier I
40' Kevin De Jesus
51' Caryl Salvi
90' Yoann Burgat
    • Gabriel Moreira Valinho remplacé par Mickaël Draulans
      changement Val-de-Ruz
      Gabriel Moreira Valinho remplacé par Mickaël Draulans
    • But 1:3
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Yoann Burgat
    • expulsion Daniel Filipe Melo Oliveira (Val-de-Ruz)
      expulsion Daniel Filipe Melo Oliveira (Val-de-Ruz)
      Double avertissement
    • avertissement Perparim Rexhaj (Béroche-Gorgie)
      avertissement Perparim Rexhaj (Béroche-Gorgie)
    • avertissement Daniel Filipe Melo Oliveira (Val-de-Ruz)
      avertissement Daniel Filipe Melo Oliveira (Val-de-Ruz)
    • Christian Medugno remplacé par Nils Ahnebrink
      changement Béroche-Gorgie
      Christian Medugno remplacé par Nils Ahnebrink
    • Kevin De Jesus Fonseca remplacé par Perparim Rexhaj
      changement Béroche-Gorgie
      Kevin De Jesus Fonseca remplacé par Perparim Rexhaj
    • Jérémie Botteron remplacé par Sylvain Boillat
      changement Val-de-Ruz
      Jérémie Botteron remplacé par Sylvain Boillat
    • Kibenzele Christopher Matukanga remplacé par Yoann Burgat
      changement Béroche-Gorgie
      Kibenzele Christopher Matukanga remplacé par Yoann Burgat
    • But 1:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Daniel Filipe Melo Oliveira
    • Gaëtan Sandoz remplacé par Daniel Filipe Melo Oliveira
      changement Val-de-Ruz
      Gaëtan Sandoz remplacé par Daniel Filipe Melo Oliveira
    • But 0:2
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Caryl Salvi
    • But 0:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Kevin De Jesus Fonseca

    FC Val-de-Ruz I

    1 Moreira 4 Meireis 18 Zbinden 5 Raffaelli (C) 11 Botteron 3 De Magalhães 7 Kurtic 10 Bächler 17 Sandoz 16 Melo 9 Veuve
     
    1
    Moreira Valinho Gabriel
    Gardien
     
    4
    Meireis Pereira Stive
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Zbinden Quentin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Raffaelli Vadim(C)
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Botteron Jérémie
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    De Magalhães Gameiro Ricardo Miguel
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Kurtic Enes
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Bächler Nicolas
    Attaquant de soutien
    17
    Sandoz Gaëtan
    Ailier droit
     
    16
    Melo Oliveira Daniel Filipe
    Ailier gauche
       
    9
    Veuve Nathan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Draulans Mickaël
     
    15
    Dijkstra Quentin
     
    8
    Boillat Sylvain
     
    23
    Rüfenacht Arthur
     
    19
    Chopard Guillaumot Dimitri
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fontela Armindo
     
    Fontela Yvan

    FC Béroche-Gorgier I

    22 Guinchard 12 Carsana 5 Eichenberger 4 Faga 3 Gardet 15 Salvi 9 Matukanga 21 Burgat 8 Medugno (C) 7 De Jesus 10 Medugno
     
    22
    Guinchard Basile
    Gardien
    12
    Carsana Fabio
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Eichenberger Maxime
    Arrière central droit (zone)
    4
    Faga Samuel
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gardet Andrea
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Salvi Caryl
    Demi (défensif)
     
    9
    Matukanga Kibenzele Christopher
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Burgat Kevin
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Medugno Christian(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    De Jesus Fonseca Kevin
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    10
    Medugno Francesco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Gros Caryl
     
    13
    Pereira Cossa Massimo
     
    14
    Matukanga Abdel Karim
     
    16
    Ahnebrink Nils
     
    11
    Rexhaj Perparim
       
    20
    Burgat Yoann
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Christen Claude
    Absents
    Garzoli Massimo (blessé)
    Duvanel Anthony (travail)
    Mpanzu Brad (blessé)
    Ferrier Gaël (Entraînement de préparation)
    Beja Bruno Jorge (blessé)
    Sorrenti Tiziano (blessé)
    Gomes Hugo (blessé)