Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 08.04.2018 15:00
FC Val-de-Ruz I
5' Daniel Filipe Melo
85' Livio Simeoni
2:0
(1:0)
ASI Audax-Friul II
    • But 2:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Livio Simeoni
    • avertissement Daniel Filipe Melo Oliveira (Val-de-Ruz)
      avertissement Daniel Filipe Melo Oliveira (Val-de-Ruz)
    • avertissement Redouane Madaoui (Audax-Friul)
      avertissement Redouane Madaoui (Audax-Friul)
    • Livio Simeoni remplace Dimitri Chopard Guillaumot
      changement Val-de-Ruz
      Livio Simeoni remplace Dimitri Chopard Guillaumot
    • Maxime Voyame remplace Daniel Filipe Melo Oliveira
      changement Val-de-Ruz
      Maxime Voyame remplace Daniel Filipe Melo Oliveira
    • avertissement Aldo Cavuoto (Val-de-Ruz)
      avertissement Aldo Cavuoto (Val-de-Ruz)
    • Joao Pedro Catarino Moreira remplace Marco Romano
      changement Audax-Friul
      Joao Pedro Catarino Moreira remplace Marco Romano
    • Aldo Cavuoto remplace Sylvain Boillat
      changement Val-de-Ruz
      Aldo Cavuoto remplace Sylvain Boillat
    • avertissement Thomas Gaglianone (Audax-Friul)
      avertissement Thomas Gaglianone (Audax-Friul)
    • Ousmane Liechti remplace Florent Eberle
      changement Audax-Friul
      Ousmane Liechti remplace Florent Eberle
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Daniel Filipe Melo Oliveira

    FC Val-de-Ruz I

    1 Castillo 4 Meireis 18 Zbinden 15 Dijkstra 7 Kurtic 19 Bächler 10 Chopard 8 Boillat (C) 16 Melo 17 Sandoz 12 Colette
     
    1
    Castillo Hector
    Gardien
    4
    Meireis Pereira Stive
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Zbinden Quentin
    Arrière central droit (zone)
    15
    Dijkstra Quentin
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Kurtic Enes
    Demi droit (défensif)
    19
    Bächler Nicolas
    Demi
    10
    Chopard Guillaumot Dimitri
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Boillat Sylvain(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Melo Oliveira Daniel Filipe
    Centre avant
       
    17
    Sandoz Gaëtan
    Attaquant de pointe droit
    12
    Colette Alex Pierre
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Simeoni Livio
       
    2
    Cavuoto Aldo
       
    13
    Voyame Maxime
     
    Entraîneur
     
    Fontela Armindo

    ASI Audax-Friul II

    1 Duarte 2 Dacosta 5 Matukanga 6 Taku 3 Le Mevel (C) 19 Borghol 4 Eberle 8 Gaglianone 7 Madaoui 9 Romano 11 Moacho
     
    1
    Duarte Collins Emilio Valentin
    Gardien
    2
    Dacosta Boris
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Matukanga Abdel Karim
    Arrière central droit (zone)
    6
    Taku Stiven
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Le Mevel Arthur(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Borghol Bilel
    Demi
    4
    Eberle Florent
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Gaglianone Thomas
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Madaoui Redouane
    Ailier droit
     
    9
    Romano Marco
    Centre avant
     
    11
    Moacho Rodrigues Simao
    Ailier gauche
    Remplaçants
    15
    Colella Flavio
     
    28
    Mortilla Guiseppe
     
    20
    Liechti Ousmane
     
    18
    Catarino Moreira Joao Pedro
     
    16
    Christ Gabriel
     
    14
    Maggio Federico
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vicari Salvatore
     
    Letizia Alex
     
    Galley Ludovic