championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 24.03.2018 18:00
FC Hauterive I
59' Luis Filipe Fernandes
67' Daniel Jesus Fonseca
85' Daniel Jesus Fonseca
3:2
(0:0)
FC Val-de-Ruz I
56' Quentin Zbinden
63' Gaëtan Sandoz
  • avertissement David Albano Freitas da Conceicao (Hauterive)
    avertissement David Albano Freitas da Conceicao (Hauterive)
  • But 3:2
    But   Hauterive
    Buteur Daniel Jesus Fonseca Conceicao
  • avertissement Sylvain Boillat (Val-de-Ruz)
    avertissement Sylvain Boillat (Val-de-Ruz)
  • Stive Meireis Pereira remplace Livio Simeoni
    changement Val-de-Ruz
    Stive Meireis Pereira remplace Livio Simeoni
  • Maxime Voyame remplace Gaëtan Sandoz
    changement Val-de-Ruz
    Maxime Voyame remplace Gaëtan Sandoz
  • But 2:2
    But   Hauterive
    Buteur Daniel Jesus Fonseca Conceicao (Penalty)
  • But 1:2
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Gaëtan Sandoz
  • But 1:1
    But   Hauterive
    Buteur Luis Filipe Fernandes Carvalho
  • But 0:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Quentin Zbinden
  • Daniel Filipe Melo Oliveira remplace Sylvain Boillat
    changement Val-de-Ruz
    Daniel Filipe Melo Oliveira remplace Sylvain Boillat

FC Hauterive I

1 Graca 16 Cardao 4 Fonseca (C) 13 Tshewang 3 Rodrigues 6 Higginson 8 Freitas 5 Fonseca 21 Fernandes 7 Niggeler 10 Carrafa
 
1
Graca dos Santos Bruno
Gardien
16
Cardao Diogo
Arrière latéral droit (zone)
4
Fonseca Da Costa Ricardo Augusto(C)
Arrière central droit (zone)
13
Tshewang Jigmé
Arrière central gauche (zone)
3
Rodrigues Silverio Pedro Daniel
Arrière latéral gauche (zone)
6
Higginson Simon
Demi (défensif)
8
Freitas da Conceicao David Albano
Demi droit intérieur (zone)
 
5
Fonseca Conceicao Daniel Jesus
Demi gauche intérieur (zone)
  
21
Fernandes Carvalho Luis Filipe
Demi droit (couloir)
 
7
Niggeler Michael
Demi gauche (couloir)
10
Carrafa Antonio
Attaquant de pointe
Entraîneur
 
Rito Bruno Miguel

FC Val-de-Ruz I

1 Briggen 18 Zbinden 15 Dijkstra 7 Kurtic 14 Zanon 10 Bächler 20 Botteron 8 Boillat (C) 16 Melo 17 Sandoz 12 Colette
 
1
Briggen Jonas
Gardien
18
Zbinden Quentin
Arrière central droit (zone)
 
15
Dijkstra Quentin
Arrière central gauche (zone)
7
Kurtic Enes
Demi droit (défensif)
14
Zanon Loris
Demi gauche (défensiv)
10
Bächler Nicolas
Demi
20
Botteron Jérémie
Demi gauche intérieur (zone)
8
Boillat Sylvain(C)
Demi gauche extérieur (zone)
  
16
Melo Oliveira Daniel Filipe
Centre avant
17
Sandoz Gaëtan
Attaquant de pointe droit
  
12
Colette Alex Pierre
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
4
Meireis Pereira Stive
 
6
Simeoni Livio
 
13
Voyame Maxime
 
Entraîneur
 
Fontela Armindo