Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 547.
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 17.04.2018 20:15
FC Val-de-Ruz I
30' Gaëtan Sandoz
1:2
(1:0)
Saint-Blaise FC I
90'+1' Luca Meli
90'+3' Helder Baptista
    • But 1:2
      But   Saint-Blaise
      Buteur Helder Baptista Freitas (Penalty)
    • But 1:1
      But   Saint-Blaise
      Buteur Luca Meli
    • avertissement Vadim Raffaelli (Val-de-Ruz)
      avertissement Vadim Raffaelli (Val-de-Ruz)
    • Loïc Jeanneret remplacé par Darryl Jeanneret
      changement Saint-Blaise
      Loïc Jeanneret remplacé par Darryl Jeanneret
    • Quentin Dijkstra remplacé par Loris Fontela
      changement Val-de-Ruz
      Quentin Dijkstra remplacé par Loris Fontela
    • Gaëtan Sandoz remplacé par Yvann Gutknecht
      changement Val-de-Ruz
      Gaëtan Sandoz remplacé par Yvann Gutknecht
    • avertissement Fabian Blattner (Saint-Blaise)
      avertissement Fabian Blattner (Saint-Blaise)
    • Karim Cito remplacé par Mauro Daniele
      changement Saint-Blaise
      Karim Cito remplacé par Mauro Daniele
    • Roberto Pullara remplacé par Leonard Negro
      changement Saint-Blaise
      Roberto Pullara remplacé par Leonard Negro
    • avertissement Maxime Voyame (Val-de-Ruz)
      avertissement Maxime Voyame (Val-de-Ruz)
    • Daniel Filipe Melo Oliveira remplacé par Maxime Voyame
      changement Val-de-Ruz
      Daniel Filipe Melo Oliveira remplacé par Maxime Voyame
    • avertissement Karim Ben Mansour (Saint-Blaise)
      avertissement Karim Ben Mansour (Saint-Blaise)
    • avertissement Jérémie Botteron (Val-de-Ruz)
      avertissement Jérémie Botteron (Val-de-Ruz)
    • avertissement Enes Kurtic (Val-de-Ruz)
      avertissement Enes Kurtic (Val-de-Ruz)
    • Nicolas Bächler remplacé par Dimitri Chopard Guillaumot
      changement Val-de-Ruz
      Nicolas Bächler remplacé par Dimitri Chopard Guillaumot
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Gaëtan Sandoz (Penalty)

    FC Val-de-Ruz I

    1 Briggen 4 Meireis 18 Zbinden 5 Raffaelli (C) 15 Dijkstra 7 Kurtic 20 Botteron 10 Bächler 16 Melo 17 Sandoz 12 Colette
     
    1
    Briggen Jonas
    Gardien
    4
    Meireis Pereira Stive
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Zbinden Quentin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Raffaelli Vadim(C)
    Arrière central
     
    15
    Dijkstra Quentin
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Kurtic Enes
    Demi droit (défensif)
     
    20
    Botteron Jérémie
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Bächler Nicolas
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    16
    Melo Oliveira Daniel Filipe
    Centre avant
     
    17
    Sandoz Gaëtan
    Attaquant de pointe droit
      
    12
    Colette Alex Pierre
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Fontela Loris
     
    19
    Chopard Guillaumot Dimitri
     
    6
    Gutknecht Yvann
     
    13
    Voyame Maxime
       
    Entraîneur
     
    Fontela Armindo

    Saint-Blaise FC I

    21 Eggli 22 Rupil 5 Ben Mansour (C) 2 Jeanneret 12 Blattner 15 Noyer 10 Baptista 7 Meli 16 Pullara 20 Meli 14 Cito
     
    21
    Eggli François
    Gardien
    22
    Rupil Enzo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ben Mansour Karim(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Jeanneret Loïc
    Arrière central gauche (zone)
     
    12
    Blattner Fabian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Noyer Julien
    Demi (défensif)
    10
    Baptista Freitas Helder
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Meli Loris
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Pullara Roberto
    Attaquant de soutien
     
    20
    Meli Luca
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Cito Karim
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Beck Lionel
     
    19
    Rupil Bruno
     
    9
    Negro Leonard
     
    4
    Casciaro Mauro
     
    18
    Jeanneret Darryl
     
    8
    Daniele Mauro
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rupil Bruno
    Absents
    Decrauzat Chris (blessé)
    Aubert Jules (Privé)
    Flury Thomas (Convocation autre équipe)
    Gassmann Alexandre (Convalescent)
    Dubey Johan (Convalescent)
    Semeraro Luca (Cours)