Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 558.
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 04.11.2018 13:00
Team VDR (FC VDR) (7069)
75' Michele Monteleone
1:3
(0:1)
SC Düdingen
18' Dominik Baumeler
76' Colin Rytz
86' Steve Spicher
    • avertissement Nico Schenk (Düdingen)
      avertissement Nico Schenk (Düdingen)
    • But 1:3
      But   Düdingen
      Buteur Steve Spicher
    • Thomas Rochat remplacé par Célio Narduzzi
      changement Val-de-Ruz
      Thomas Rochat remplacé par Célio Narduzzi
    • But 1:2
      But   Düdingen
      Buteur Colin Rytz
    • But 1:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Michele Monteleone
    • Robin Codourey remplacé par Venhar Serifi
      changement Düdingen
      Robin Codourey remplacé par Venhar Serifi
    • Duncan Leuba remplacé par Aloïs Gaillet
      changement Val-de-Ruz
      Duncan Leuba remplacé par Aloïs Gaillet
    • Selim Gatti remplacé par David Ivo Antunes
      changement Val-de-Ruz
      Selim Gatti remplacé par David Ivo Antunes
    • Sven Hadorn remplacé par Nico Schenk
      changement Düdingen
      Sven Hadorn remplacé par Nico Schenk
    • Gian Andy Wittwer remplacé par Colin Rytz
      changement Düdingen
      Gian Andy Wittwer remplacé par Colin Rytz
    • Loïc Bozier remplacé par Franck Bächler
      changement Düdingen
      Loïc Bozier remplacé par Franck Bächler
    • Dylan Da Silva Rocha remplacé par Steve Spicher
      changement Düdingen
      Dylan Da Silva Rocha remplacé par Steve Spicher
    • David Miguel Castro Pissarra remplacé par Thomas Rochat
      changement Val-de-Ruz
      David Miguel Castro Pissarra remplacé par Thomas Rochat
    • Loris Zanon remplacé par Duncan Leuba
      changement Val-de-Ruz
      Loris Zanon remplacé par Duncan Leuba
    • But 0:1
      But   Düdingen
      Buteur Dominik Baumeler

    Team VDR (FC VDR) (7069)

    1 Draulans 5 Da Costa 4 Gutknecht 3 Draulans 17 Gatti 6 Zanon (C) 9 Rollier 10 Loureiro 7 Monteleone 11 Castro
     
    1
    Draulans Mickaël
    Gardien
    5
    Da Costa Baltazar Dias Vitor Manuel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Gutknecht Yvann
    Arrière central droit (zone)
    3
    Draulans Aleksi
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Gatti Selim
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Zanon Loris(C)
    Demi (défensif)
     
    9
    Rollier Luca
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Loureiro Matos Luis Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Monteleone Michele
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    Castro Pissarra David Miguel
    Centre avant
     
    12
    Narduzzi Célio
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    8
    Leuba Duncan
       
    15
    Ivo Antunes David
     
    14
    Gaillet Aloïs
     
    13
    Rochat Thomas
       
    16
    Abshir Mohamud Mohamed
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Droz Christophe
    Absents
    Gaillet Joël (blessé)
    Fontela Loris (blessé)
    Fougeray Dylan (blessé)
    Stauffer Nathanaël (Privé)

    SC Düdingen

    22 Bozier 4 Mülhauser 2 Tinguely 6 Huguet 13 Codourey 15 Baumeler 17 Wittwer 10 Schneuwly (C) 14 Rotzetter 19 Hadorn 8 Da Silva
     
    22
    Bozier Loïc
    Gardien
     
    4
    Mülhauser Nick
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Tinguely Cédric
    Arrière central droit (zone)
    6
    Huguet Théo
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Codourey Robin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Baumeler Dominik
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Wittwer Gian Andy
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Schneuwly Nicolas(C)
    Attaquant de soutien
    14
    Rotzetter Dominic
    Ailier droit
    19
    Hadorn Sven
    Ailier gauche
     
    8
    Da Silva Rocha Dylan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Bächler Franck
     
    12
    Serifi Venhar
     
    9
    Rytz Colin
       
    21
    Spicher Steve
       
    16
    Schenk Nico
       
    11
    Geiser Elias
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Perroulaz Olivier
     
    Lauper Alexandre
    Absents
    Biocca Sven David (blessé)
    Ragonesi David (Convocation autre équipe)
    Sandmeier Emilio (Convocation autre équipe)
    Hänggeli Luca (blessé)
    Biwongo Patrick (blessé)