Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 566.
coupe - coupe juniors A / Finale - 20.05.2018 17:00
Team VDR (FC VDR) (7069)
21' Kader Turkusic
64' Kader Turkusic
2:3
(1:1)
Team BBC (Béroche)
43' Brad Mpanzu
56' Gaël Ferrier
75' Florian Peiris
    • Darko Kojic remplacé par David Alves Freitas
      changement Béroche-Gorgie
      Darko Kojic remplacé par David Alves Freitas
    • Florian Peiris remplacé par Arben Berisha
      changement Béroche-Gorgie
      Florian Peiris remplacé par Arben Berisha
    • Andre de Jesus Correia remplacé par Noah Christinat
      changement Val-de-Ruz
      Andre de Jesus Correia remplacé par Noah Christinat
    • Loris Zanon remplacé par Joël Gaillet
      changement Val-de-Ruz
      Loris Zanon remplacé par Joël Gaillet
    • Yanick Rechsteiner remplacé par Nima Kaufmann
      changement Béroche-Gorgie
      Yanick Rechsteiner remplacé par Nima Kaufmann
    • Vitor Manuel Da Costa Baltazar Dias remplacé par Yvann Gutknecht
      changement Val-de-Ruz
      Vitor Manuel Da Costa Baltazar Dias remplacé par Yvann Gutknecht
    • Fanta Mady Kanté remplacé par Eliot Kaeser
      changement Béroche-Gorgie
      Fanta Mady Kanté remplacé par Eliot Kaeser
    • Gaël Ferrier remplacé par Niel Darmanger
      changement Béroche-Gorgie
      Gaël Ferrier remplacé par Niel Darmanger
    • Kader Turkusic remplacé par Thomas Rochat
      changement Val-de-Ruz
      Kader Turkusic remplacé par Thomas Rochat
    • Brad Mpanzu Mvumbi remplacé par Robin Corthay
      changement Béroche-Gorgie
      Brad Mpanzu Mvumbi remplacé par Robin Corthay
    • But 2:3
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Florian Peiris
    • avertissement Nathanaël Stauffer (Val-de-Ruz)
      avertissement Nathanaël Stauffer (Val-de-Ruz)
    • Loris Fontela remplacé par Nathanaël Stauffer
      changement Val-de-Ruz
      Loris Fontela remplacé par Nathanaël Stauffer
    • Kevin Perret remplacé par Jeremy Perret
      changement Val-de-Ruz
      Kevin Perret remplacé par Jeremy Perret
    • But 2:2
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Kader Turkusic
    • avertissement Fanta Mady Kanté (Béroche-Gorgie)
      avertissement Fanta Mady Kanté (Béroche-Gorgie)
    • But 1:2
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Gaël Ferrier
    • avertissement Loris Fontela (Val-de-Ruz)
      avertissement Loris Fontela (Val-de-Ruz)
    • But 1:1
      But   Béroche-Gorgie
      Buteur Brad Mpanzu Mvumbi
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Kader Turkusic
    • Yanick Rechsteiner remplacé par Wesley Ngonda
      changement Béroche-Gorgie
      Yanick Rechsteiner remplacé par Wesley Ngonda
    • avertissement Perparim Rexhaj (Béroche-Gorgie)
      avertissement Perparim Rexhaj (Béroche-Gorgie)

    Team VDR (FC VDR) (7069)

    1 Draulans 4 Draulans 12 Castro 7 Turkusic 10 Monteleone 3 Fontela 6 Zanon 13 de Jesus (C) 14 Loureiro 15 Da Costa
     
    1
    Draulans Mickaël
    Gardien
    4
    Draulans Aleksi
    Libéro
    12
    Castro Pissarra David Miguel
    Stopper
    7
    Turkusic Kader
    Arrière gauche
       
    10
    Monteleone Michele
    Arrière central
    3
    Fontela Loris
    Arrière central gauche (zone)
      
    6
    Zanon Loris
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    13
    de Jesus Correia Andre(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    14
    Loureiro Matos Luis Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Da Costa Baltazar Dias Vitor Manuel
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Perret Kevin
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    9
    Perret Jeremy
     
    18
    Gaillet Joël
     
    2
    Stauffer Nathanaël
       
    16
    Rollier Luca
     
    5
    Christinat Noah
     
    8
    Gutknecht Yvann
     
    17
    Rochat Thomas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Amendola Alberto
     
    Murarotto Mirko

    Team BBC (Béroche)

    20 Alves 15 Ngonda 16 Coletta (C) 5 Ferrier 3 Gomes 91 Mpanzu 8 Ferrier 10 Rexhaj 11 Crasi 9 Peiris 94 Kanté
     
    20
    Alves Freitas David
    Gardien
    15
    Ngonda Wesley
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Coletta Fabio(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ferrier Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gomes Hugo
    Arrière latéral gauche (zone)
    91
    Mpanzu Mvumbi Brad
    Demi (défensif)
      
    8
    Ferrier Gaël
    Demi gauche
      
    10
    Rexhaj Perparim
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Crasi Mattia
    Ailier droit
    9
    Peiris Florian
    Ailier gauche
      
    94
    Kanté Fanta Mady
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Kojic Darko
     
    13
    Kaufmann Nima
     
    18
    Rechsteiner Yanick
      
    17
    Corthay Robin
     
    21
    Berisha Arben
     
    6
    Darmanger Niel
     
    4
    Kaeser Eliot
     
    Entraîneur
     
    Lopes Antonio José
     
    Bohnenstengel Grégory
    Absents
    Romano Théo (blessé)
    Mpanzu Kevine Michel (blessé)
    Bozza Alan (vacances)
    Klett Stéphane (blessé)
    Tortella Jérémy (blessé)
    Konan Konan Arnold (Surnuméraire)
    Mulugeta Alex (Surnuméraire)
    Courvoisier Medhy (Surnuméraire)
    Duarte Diogo Manuel (suspendu)