Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 566.
coupe - coupe juniors A / 1/2 de finale - 02.05.2018 20:30
Team VDR (FC VDR) (7069)
78' Michele Monteleone
90' Jeremy Perret
2:1
(0:0)
Team Bas-Lac (Marin)
79' Zvonimir Kurt
    • Luis Alexandre Loureiro Matos remplacé par Thomas Rochat
      changement Val-de-Ruz
      Luis Alexandre Loureiro Matos remplacé par Thomas Rochat
    • Andoni Legaz remplacé par Diego Penaloza Lopez
      changement Marin-Sports
      Andoni Legaz remplacé par Diego Penaloza Lopez
    • But 2:1
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Jeremy Perret
    • Alex Pierre Colette remplacé par Noah Christinat
      changement Val-de-Ruz
      Alex Pierre Colette remplacé par Noah Christinat
    • Thomas Flury remplacé par Malek Abdalla
      changement Marin-Sports
      Thomas Flury remplacé par Malek Abdalla
    • But 1:1
      But   Marin-Sports
      Buteur Zvonimir Kurt
    • But 1:0
      But   Val-de-Ruz
      Buteur Michele Monteleone
    • Kevin Perret remplacé par Jeremy Perret
      changement Val-de-Ruz
      Kevin Perret remplacé par Jeremy Perret
    • Arnaud Jeanbourquin remplacé par Diego Penaloza Lopez
      changement Marin-Sports
      Arnaud Jeanbourquin remplacé par Diego Penaloza Lopez
    • Fabian Blattner remplacé par Sayyed Ali Hosseii
      changement Marin-Sports
      Fabian Blattner remplacé par Sayyed Ali Hosseii
    • Arno Haussener remplacé par Cristiano Ribeiro Lima
      changement Marin-Sports
      Arno Haussener remplacé par Cristiano Ribeiro Lima

    Team VDR (FC VDR) (7069)

    1 Draulans 4 Draulans 12 Castro 11 Perret 6 Zanon 10 Monteleone 3 Fontela 13 de Jesus (C) 14 Loureiro 2 Da Costa
     
    1
    Draulans Mickaël
    Gardien
    4
    Draulans Aleksi
    Libéro
    12
    Castro Pissarra David Miguel
    Stopper
    11
    Perret Kevin
    Arrière gauche
     
    6
    Zanon Loris
    Arrière central droit (zone)
    10
    Monteleone Michele
    Arrière central
     
    3
    Fontela Loris
    Arrière central gauche (zone)
    13
    de Jesus Correia Andre(C)
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Loureiro Matos Luis Alexandre
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    2
    Da Costa Baltazar Dias Vitor Manuel
    Demi droit (couloir)
    15
    Colette Alex Pierre
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    9
    Perret Jeremy
       
    7
    Turkusic Kader
    18
    Gaillet Joël
     
    16
    Rollier Luca
     
    5
    Christinat Noah
     
    8
    Gutknecht Yvann
     
    17
    Rochat Thomas
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Amendola Alberto
     
    Murarotto Mirko
    Absents
    Stauffer Nathanaël (blessé)

    Team Bas-Lac (Marin)

    22 Rupil 3 Blattner 2 Rahimi 4 Abraham (C) 5 Macedo 11 Flury 6 Kurt 14 Legaz 7 Kazimi 10 Haussener 12 Jeanbourquin
     
    22
    Rupil Enzo
    Gardien
    3
    Blattner Fabian
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Rahimi Mohammad
    Arrière central droit (zone)
    4
    Abraham Henok(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Macedo Horta Tiago
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Flury Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Kurt Zvonimir
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Legaz Andoni
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Kazimi Mortaza
    Demi gauche (couloir)
    10
    Haussener Arno
    Attaquant de pointe droit
     
    12
    Jeanbourquin Arnaud
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Abdalla Malek
     
    9
    Ribeiro Lima Cristiano
     
    16
    Penaloza Lopez Diego
      
    8
    Santschi Nathan
     
    18
    Pereira Marques Ruben Carlos
     
    15
    Hosseii Sayyed Ali
     
    17
    Nazari Rafiqullah
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fallet Quentin
    Absents
    Paillard Corentin (Convalescent)
    Schalch Alexandre (pas convoqué)
    Ürküp Serhat (pas convoqué)
    Kyburz Noah (pas convoqué)
    Ponta Matteo (Armée)
    Pilloud Ryan (pas convoqué)
    Racine Jordan (Convalescent)
    Butt Adil (Étranger)
    Bevacqua Esteban (malade)
    Miranda Dani (travail)
    Eggli François (blessé)