championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 28.10.2017 14:00
Grpm VDT (Couvet) I
36' Noah Tabasso
45'+1' Tiago Da Rocha
67' Delyar Saadun
3:1
(2:0)
FC Val-de-Ruz
89' Kader Turkusic
  • avertissement Tiago Da Rocha Antunes (Couvet)
    avertissement Tiago Da Rocha Antunes (Couvet)
  • But 3:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Kader Turkusic
  • Joël Gaillet remplace Michele Monteleone
    changement Val-de-Ruz
    Joël Gaillet remplace Michele Monteleone
  • Kader Turkusic remplace Luis Alexandre Loureiro Matos
    changement Val-de-Ruz
    Kader Turkusic remplace Luis Alexandre Loureiro Matos
  • Aleksi Draulans remplace Yvann Gutknecht
    changement Val-de-Ruz
    Aleksi Draulans remplace Yvann Gutknecht
  • Luca Rollier remplace David Miguel Castro Pissarra
    changement Val-de-Ruz
    Luca Rollier remplace David Miguel Castro Pissarra
  • But 3:0
    But   Couvet
    Buteur Delyar Saadun
  • Thomas Rochat remplace Kevin Perret
    changement Val-de-Ruz
    Thomas Rochat remplace Kevin Perret
  • Delyar Saadun remplace Nathan Jeanrenaud
    changement Couvet
    Delyar Saadun remplace Nathan Jeanrenaud
  • Sébastien Vautravers remplace Nathanaël Stauffer
    changement Val-de-Ruz
    Sébastien Vautravers remplace Nathanaël Stauffer
  • But 2:0
    But   Couvet
    Buteur Tiago Da Rocha Antunes
  • But 1:0
    But   Couvet
    Buteur Noah Tabasso

Grpm VDT (Couvet) I

1 Verdon 5 Mondaini 3 Reshani 4 Dreyer (C) 15 Cavuoto 9 Jeanrenaud 17 Da Rocha 10 Tabasso 2 Robert-Nicoud 11 Correia 12 Beka
 
1
Verdon Loïc
Gardien
5
Mondaini Damiano
Arrière latéral droit (zone)
3
Reshani Gezim
Arrière central
4
Dreyer Jérôme(C)
Arrière central gauche (zone)
15
Cavuoto Damien
Arrière latéral gauche (zone)
9
Jeanrenaud Nathan
Demi droit
 
17
Da Rocha Antunes Tiago
Demi
  
10
Tabasso Noah
Demi gauche
 
2
Robert-Nicoud Nathan
Ailier droit
11
Correia Morcela Daniel Filipe
Centre avant
12
Beka Idriz
Ailier gauche
Remplaçants
14
Grandjean Tim
 
18
Gaudencio Ricardo Marmelo
 
6
Saadun Delyar
   
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Jaquet Gilles
Absents
Bitiqi Qlirim (Convocation autre équipe)
Ukzmaili Ilir (blessé)
Shala Adhurim (Convocation autre équipe)
Rubens Tiago (Convocation autre équipe)
Kakelevoko Nzunza (blessé)
Jaquet Timothée (malade)
Cummaudo Luca (Convocation autre équipe)
Buchs Dimitri (pas convoqué)

FC Val-de-Ruz

1 Draulans 10 Monteleone 9 Perret 3 Fontela 13 de Jesus 2 Stauffer 14 Loureiro 8 Gutknecht 11 Perret 12 Castro 5 Christinat (C)
 
1
Draulans Mickaël
Gardien
10
Monteleone Michele
Arrière droit
 
9
Perret Jeremy
Stopper
3
Fontela Loris
Arrière gauche
13
de Jesus Correia Andre
Arrière central
2
Stauffer Nathanaël
Arrière latéral gauche (zone)
 
14
Loureiro Matos Luis Alexandre
Demi droit extérieur (zone)
 
8
Gutknecht Yvann
Demi gauche intérieur (zone)
 
11
Perret Kevin
Demi gauche extérieur (zone)
 
12
Castro Pissarra David Miguel
Demi droit (couloir)
 
5
Christinat Noah(C)
Demi gauche (couloir)
Remplaçants
15
Vautravers Sébastien
 
7
Turkusic Kader
   
18
Gaillet Joël
 
16
Rollier Luca
 
4
Draulans Aleksi
 
17
Rochat Thomas
 
Entraîneur
 
Amendola Alberto
 
Murarotto Mirko
Absents
Zanon Loris (vacances)