championnat - Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1 - 13.09.2017 20:15
FC Val-de-Ruz
31' David Miguel Castro
61' Jeremy Perret
62' Maxime Voyame
3:5
(1:1)
GE2L (La Neuveville-Lamboing)
44' Luis Carlos Castanheira
85' Anthony Racine
88' David André De Oliveira
90' Luis Carlos Castanheira
90'+2' Luis Carlos Castanheira
  • But 3:5
    But   Lignières
    Buteur Luis Carlos Castanheira Goncalves
  • But 3:4
    But   Lignières
    Buteur Luis Carlos Castanheira Goncalves
  • But 3:3
    But   Lignières
    Buteur David André De Oliveira Meira
  • But 3:2
    But   Lignières
    Buteur Anthony Racine
  • Joël Gaillet remplace Michele Monteleone
    changement Val-de-Ruz
    Joël Gaillet remplace Michele Monteleone
  • Luca Rollier remplace Maxime Voyame
    changement Val-de-Ruz
    Luca Rollier remplace Maxime Voyame
  • Luca Rodrigues remplace Jeremy Perret
    changement Val-de-Ruz
    Luca Rodrigues remplace Jeremy Perret
  • But 3:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Maxime Voyame
  • Nathanaël Stauffer remplace Sébastien Vautravers
    changement Val-de-Ruz
    Nathanaël Stauffer remplace Sébastien Vautravers
  • But 2:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Jeremy Perret
  • Simon Meia remplace Luis Carlos Castanheira Goncalves
    changement Lignières
    Simon Meia remplace Luis Carlos Castanheira Goncalves
  • Luis Alexandre Loureiro Matos remplace David Miguel Castro Pissarra
    changement Val-de-Ruz
    Luis Alexandre Loureiro Matos remplace David Miguel Castro Pissarra
  • Loris Zanon remplace Thomas Rochat
    changement Val-de-Ruz
    Loris Zanon remplace Thomas Rochat
  • But 1:1
    But   Lignières
    Buteur Luis Carlos Castanheira Goncalves
  • But 1:0
    But   Val-de-Ruz
    Buteur David Miguel Castro Pissarra
  • Cédric Winkelmann remplace Lucas Otavo Rios
    changement Lignières
    Cédric Winkelmann remplace Lucas Otavo Rios

FC Val-de-Ruz

1 Draulans 10 Monteleone 8 Gutknecht 9 Perret 4 Voyame 5 Christinat (C) 15 Vautravers 13 de Jesus 17 Rochat 12 Castro
 
1
Draulans Mickaël
Gardien
10
Monteleone Michele
Libéro
 
8
Gutknecht Yvann
Arrière droit
9
Perret Jeremy
Stopper
  
4
Voyame Maxime
Arrière gauche
  
5
Christinat Noah(C)
Arrière latéral droit (zone)
15
Vautravers Sébastien
Arrière central droit (zone)
 
13
de Jesus Correia Andre
Arrière central
17
Rochat Thomas
Arrière latéral gauche (zone)
 
12
Castro Pissarra David Miguel
Demi droit (couloir)
  
3
Fontela Loris
Joueur remplaçant
Remplaçants
7
Turkusic Kader
18
Gaillet Joël
 
2
Stauffer Nathanaël
 
16
Rollier Luca
 
6
Zanon Loris
 
11
Rodrigues Luca
 
14
Loureiro Matos Luis Alexandre
 
Entraîneur
 
Amendola Alberto
 
Murarotto Mirko
Absents
Draulans Aleksi (pas convoqué)
Gonçalves Leandro (Convocation autre équipe)
Perret Kevin (École/Formation)

GE2L (La Neuveville-Lamboing)

1 Ferreira 4 De Oliveira 5 Guillaume (C) 2 Tanner 18 Berger 8 Labbé 6 Ribeiro 17 Racine 7 Otavo 11 Schangel
 
1
Ferreira Pinto Filipe Daniel
Gardien
4
De Oliveira Meira David André
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Guillaume Dylan(C)
Arrière central droit (zone)
2
Tanner Valérian
Arrière central gauche (zone)
18
Berger Loïc
Arrière latéral gauche (zone)
8
Labbé Lucas
Demi (défensif)
6
Ribeiro da Silva André Jorge
Demi droit intérieur (zone)
17
Racine Anthony
Demi gauche intérieur (zone)
 
7
Otavo Rios Lucas
Demi gauche (couloir)
 
11
Schangel Bastien
Attaquant de pointe
10
Castanheira Goncalves Luis Carlos
Joueur remplaçant
    
Remplaçants
9
Winkelmann Cédric
 
14
Meia Simon
 
3
Otavo Rios Nahuel
Entraîneur
 
Arigliano Cosimo