Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 619. Equipes femmes: 285.

3e ligue - Groupe 1

1.Le Locle Sports II221714(34)91:29+6252 
2.FC Colombier II221633(42)66:19+4751 
3.FC Le Parc I221606(113)83:29+5448 
4.FC Bevaix I221525(30)67:23+4447 
5.FC Couvet I221327(39)46:32+1441 
6.FC Val-de-Ruz I221129(49)54:37+1735 
7.FC Cortaillod I228212(36)48:56-826 
8.FC Corcelles Cormondrèche I227312(42)33:40-724 
9.FC Bôle II227114(25)48:63-1522 
10.FC Deportivo I224513(150)37:93-5617 
11.FC Coffrane II225116(89)25:84-5916 
12.FC Ticino 221219(92)17:110-935 

3e ligue - Groupe 2

1.FC La Chaux-de-Fonds II221804(54)77:18+5954 
2.FC Peseux Comète I221705(54)70:28+4251 
3.FC Le Landeron221435(71)58:40+1845 
4.FC Les Bois I221129(32)48:46+235 
5.FC Lignières I221048(61)44:40+434 
6.FC Bosna Neuchâtel I221048(96)46:39+734 
7.FC Saint-Blaise I229310(30)51:54-330 
8.FC Unine228410(21)51:62-1128 
9.FC Lusitanos I228410(113)45:58-1328 
10.FC La Sagne I228113(68)33:45-1225 
11.FC Hauterive I223217(50)25:60-3511 
12.FC Val-de-Ruz II221318(86)24:82-586 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Blaise II221732(39)94:34+6054 
2.FC Béroche-Gorgier II221732(64)78:27+5154 
3.FC Dombresson I221615(33)99:33+6649 
4.FC Kosova NE221525(61)80:42+3847 
5.AS Vallée I221219(31)52:50+237 
6.FC Bevaix II2211110(22)61:59+234 
7.FC Neuchâtel United 2210111(35)74:65+931 
8.FC Val-de-Ruz III228212(92)44:58-1426 
9.FC Lignières II225215(45)55:105-5017 
10.FC Les Ponts-de-Martel225116(30)32:92-6016 
11.FC Hauterive II225116(72)28:60-3216 
12.FC Les Brenets221219(36)36:108-725 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team VDR (FC VDR) I10712(2)33:13+2022 
2.FC Corcelles Cormondrèche10523(4)25:20+517 
3.Team Erguël (Sonvilier)10343(5)28:31-313 
4.Le Locle Sports 10334(5)24:33-912 
5.Team Littoral (Colombier)10325(6)27:24+311 
6.Team BBC (Béroche)10226(3)17:33-168 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Grpm FC Floria11902(0)67:21+4627 
2.Team VDR (FC Dombresson) II11713(0)37:36+122 
3.FC Hauterive II11713(5)52:25+2722 
4.Team BBC (Cortaillod)11704(0)56:22+3421 
5.FC Hauterive III11623(0)57:37+2020 
6.Grpm VDT (Couvet)11605(1)45:42+318 
7.GrpM Etoile-Sporting11605(2)45:24+2118 
8.Team VDR (FC VDR) IV11515(0)43:40+316 
9.Team VDR (FC VDR) III11407(1)30:46-1612 
10.Le Locle Sports II11407(1)35:54-1912 
11.Team Erguël (Saint-Imier) II11218(1)22:38-167 
12.FC Lusitanos110011(0)16:120-1040 

Juniors C - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3

1.Grpm FC Floria11902(0)67:21+4627 
2.Team VDR (FC Dombresson) II11713(0)37:36+122 
3.FC Hauterive II11713(5)52:25+2722 
4.Team BBC (Cortaillod)11704(0)56:22+3421 
5.FC Hauterive III11623(0)57:37+2020 
6.Grpm VDT (Couvet)11605(1)45:42+318 
7.GrpM Etoile-Sporting11605(2)45:24+2118 
8.Team VDR (FC VDR) IV11515(0)43:40+316 
9.Team VDR (FC VDR) III11407(1)30:46-1612 
10.Le Locle Sports II11407(1)35:54-1912 
11.Team Erguël (Saint-Imier) II11218(1)22:38-167 
12.FC Lusitanos110011(0)16:120-1040 

Juniors D - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Neuchâtel Xamax FCS I111100(0)94:7+8733 
2.Team VDR (FC VDR) I11821(1)61:24+3726 
3.Team Bas-Lac (Marin)11812(0)51:17+3425 
4.Team Erguël (Saint-Imier) I11722(0)55:23+3223 
5.FC Boudry I11713(0)59:36+2322 
6.Team ANF-Xamax (E11)11515(0)43:47-416 
7.Team BBC (Béroche) I11317(0)30:52-2210 
8.Team Littoral (Colombier) I11317(0)36:60-2410 
9.Grpm FC La Chaux-de-Fonds11317(5)35:47-1210 
10.Team Xamax-ANF (E11)11308(0)34:91-579 
11.Le Locle Sports11308(5)26:62-369 
12.GE2L (Lignières)110011(0)13:71-580 

Juniors D - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Peseux Comète I9711(0)70:18+5222 
2.FC Deportivo II9711(1)56:19+3722 
3.GrpM Le Parc I9702(0)46:12+3421 
4.Grpm VDT (Fleurier) I9603(0)52:22+3018 
5.Neuchâtel Xamax FCS II9504(1)29:36-715 
6.GrpM Etoile-Sporting I9405(0)29:34-512 
7.GE2L (La Neuveville-Lamboing)9306(0)26:46-209 
8.Team VDR (FC VDR) III9306(0)31:54-239 
9.Team Erguël (Saint-Imier) II9108(1)12:56-443 
10.FC Boudry II9108(1)24:78-543 

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors D - 3ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Le Landeron I9900(0)81:4+7727 
2.Team Littoral (Colombier) II9702(2)50:15+3521 
3.FC Corcelles Cormondrèche I9603(3)51:22+2918 
4.FC Peseux Comète II9504(0)40:37+315 
5.FC Corcelles Cormondrèche II9423(0)33:21+1214 
6.GrpM Etoile-Sporting II9315(1)25:38-1310 
7.FC Les Bois9315(11)33:28+510 
8.Team VDR (FC VDR) IV9216(0)13:52-397 
9.Team Bas-Lac (Cornaux)9126(1)11:49-385 
10.Team Erguël (Saint-Imier) III9117(1)15:86-714 

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Sa 15.06.2019
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Team BBC (Bevaix) I
*
*
FC Boudry I
Team Erguël (Sonvilier) I
*
*
Team VDR (FC VDR) I
Le Locle Sports I
*
*

Juniors E - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Me 19.06.2019
FC Deportivo I
Grpm VDT (Couvet) I
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6

Sa 15.06.2019
FC Peseux Comète III
FC Deportivo II
*
*
FC Colombier II
FC Bôle I
*
*
FC Lignières
GrpM Le Parc II
*
*
FC Les Ponts-de-Martel
Le Locle Sports II
*
*
10:15
FC Corcelles Cormondrèche III
Team VDR (FC VDR) IV

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 15.06.2019
FC Marin-Sports III
FC Colombier III
*
*
Team VDR (FC VDR) V
FC Saint-Blaise I
*
*
FC Le Landeron III
Le Locle Sports III
*
*
Team BBC (Bevaix) II
GrpM Etoile-Sporting II
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
Team VDR (FC VDR) VI
*
*

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 7

Sa 15.06.2019
FC Marin-Sports III
FC Colombier III
*
*
Team VDR (FC VDR) V
FC Saint-Blaise I
*
*
FC Le Landeron III
Le Locle Sports III
*
*
Team BBC (Bevaix) II
GrpM Etoile-Sporting II
*
*
Team Erguël (Sonvilier) III
Team VDR (FC VDR) VI
*
*

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FCFF Piamont201550(0)62:15+4749 
2.FC Plaffeien201343(7)54:24+3042 
3.FC Courgevaux II201244(15)64:25+3940 
4.FC Alterswil201226(5)42:27+1538 
5.FC Cugy/Montet20866(1)51:39+1230 
6.FC Kerzers/FC Laupen II207310(1)47:51-424 
7.FC Etoile-Sporting20749(4)39:43-423 
8.FCFF Villars-sur-Glâne205312(6)32:58-2618 
9.FC Val-de-Ruz I205312(61)29:55-2618 
10.FC Ueberstorf 204313(7)19:54-3515 
11.Neuchâtel Xamax FCS I202315(20)16:64-489 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.Team BBC (Béroche) FF158710(0)30:6+2422 
2.FC Corcelles Cormondrèche FF158332(0)19:16+312 
3.FC Cornaux FF158404(0)22:22012 
4.Grpm VDT (Fleurier) FF158215(0)11:21-107 
5.Team VDR (FC VDR)8116(0)20:37-174