3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC La Sagne I11812(16)27:1425 
2.Neuchâtel City FC11722(14)36:1623 
3.FC Unine11551(14)30:1920 
4.FC Val-de-Ruz I10613(16)24:1619 
5.FC Lusitanos11614(36)36:2019 
6.FC Le Landeron I11353(29)23:2414 
7.FC Hauterive I11425(38)15:1514 
8.FC Le Parc I11335(19)22:2912 
9.Saint-Blaise FC I11317(21)21:4210 
10.FC Marin-Sports II11245(47)14:2010 
11.FC Lignières I10235(30)20:339 
12.ASI Audax-Friul II11128(27)14:345 

4e ligue - Groupe 2

1.AS Vallée I11911(11)37:1328 
2.FC Val-de-Ruz II11821(31)32:1526 
3.FC Fleurier II11803(28)47:2024 
4.FC Kosova NE11713(29)29:1322 
5.FC Centre Portugais11623(26)23:1420 
6.FC AP Val-de-Travers11614(27)31:2519 
7.FC Couvet II11416(17)34:3513 
8.FC Corcelles Cormondrèche III11407(11)29:2712 
9.FC Les Brenets I11335(17)19:3012 
10.FC Môtiers I11326(18)39:4211 
11.FC Les Ponts-de-Martel I11119(7)12:614 
12.FC Dombresson II110011(7)11:480 

5e ligue - Groupe 1

Di 12.11.2017
FC Val-de-Ruz III
FC Peseux Comète III
R

5e ligue - Groupe 1

1.FC Lusitanos II11920(22)46:1929 
2.FC Neuchâtel United11803(8)46:2624 
3.FC Val-de-Ruz III10622(35)25:1620 
4.AS Vallée II11614(16)30:2019 
5.FC Peseux Comète III10325(9)14:2211 
6.FC La Sagne II11326(10)18:3311 
7.FC Cornaux III11308(12)22:309 
8.FC Saint-Sulpice110110(46)14:491 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Grpm VDT (Couvet) I10451(5)23:1615 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10442(1)21:1814 
3.FC Val-de-Ruz10442(2)26:1414 
4.Team Littoral (Boudry)10343(1)15:1511 
5.Team Bas-Lac (Marin)10343(5)20:1711 
6.Team BBC (Béroche)10343(7)19:1611 
7.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax10334(4)14:2310 
8.FC Deportivo10325(19)17:229 
9.GrpM Etoile-Sporting10226(3)21:356 
10.FC Peseux ComèteRE 100100(19)0:00 
11.FC LusitanosRE 100100(155)0:00 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier101000(4)60:1030 
2.Team Littoral (Bôle)10802(3)32:2024 
3.FC Deportivo10703(5)38:1921 
4.Neuchâtel Xamax FCS I10703(11)49:1221 
5.Team BBC (Béroche)10703(13)32:1221 
6.Le Locle Sports10415(5)29:3213 
7.Grpm VDT (Fleurier)10316(7)30:3910 
8.GE2L (La Neuveville-Lamboing)10316(60)20:2410 
9.Team Bas-Lac (Marin)10307(9)27:429 
10.FC Peseux Comète10028(28)8:672 
11.FC Val-de-Ruz10019(15)10:581 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche11821(0)51:1225 
2.Neuchâtel Xamax FCS11812(0)59:1324 
3.GrpM Le Parc II11812(1)57:2224 
4.GrpM Etoile-Sporting11713(0)41:1721 
5.Team La Charrière (Floria)11515(15)28:3915 
6.Team BBC (Cortaillod)11425(2)25:3113 
7.Team Bas-Lac (Cornaux)11416(2)21:4212 
8.Le Locle Sports II11326(3)26:5910 
9.FC Val-de-Ruz II11236(1)26:298 
10.FC La Sagne 11218(0)23:396 
11.FC Dombresson II11128(0)15:694 
12.FC TicinoRE 110110(40)0:00 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.Team Erguël (Saint-Imier) II1081148:1625 
2.FC Val-de-Ruz I1072182:1423 
3.Neuchâtel Xamax FCS I1043344:2415 
4.FC Le Landeron II1040638:4212 
5.FC Peseux Comète1022633:628 
6.Team BBC (Cortaillod)101098:953 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche II962141:3319 
2.FC Bôle II961246:2218 
3.GrpM Le Parc III961232:1518 
4.FC Val-de-Ruz III952248:3416 
5.FC Dombresson III951369:2115 
6.FC Les Bois932448:2010 
7.AS Vallée922538:427 
8.Team Erguël (Saint-Imier) III91179:393 
9.FC Corcelles Cormondrèche FF14 filles90183:1080 
10.Team BBC (Béroche) IIIRE 90900:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
Team BBC (Bevaix) I
Grpm VDT (Couvet) I
*
*
FC Deportivo I
Team La Charrière (FCC)
*
*
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Boudry I
*
*
FC Marin-Sports I
Le Locle Sports I
*
*
GrpM Le Parc I
FC Val-de-Ruz I
*
*

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Colombier II
FC Auvernier
*
*
FC Val-de-Ruz II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
Team BBC (Cortaillod) II
FC Corcelles Cormondrèche II
*
*

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Saint-Blaise FC II
*
*
FC Cornaux
FC Hauterive
*
*
FC Bôle II
FC Val-de-Ruz III
*
*

Juniors E - Groupe 8 (3ème degré - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Val-de-Ruz IV
FC Lignières
*
*
N
FC Dombresson II
GE2L (La Neuveville-Lamboing) III
*
*
FC Boudry III
FC Peseux Comète III
*
*
Grpm VDT (Couvet) III
Team BBC (Bevaix) II
*
*

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Sion11911(3)39:1228 
2.FC Yverdon Féminin11812(15)44:2325 
3.FC Brig-Glis11722(3)49:1723 
4.FC Concordia I11722(5)31:1523 
5.FC Châtel-St-Denis I11614(6)38:2219 
6.FC Termen/Ried-Brig11524(2)14:1417 
7.FC Ependes/Arconciel I11506(2)28:3815 
8.FC Pied du Jura11416(15)19:2513 
9.FC Onex - Féminine 111407(1)20:4012 
10.FC Val-de-Ruz I11218(3)12:287 
11.Neuchâtel Xamax FCS 11209(2)4:456 
12.FC Murten11119(1)16:354 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting8710(1)67:1522 
2.FC Le Parc8701(1)32:1221 
3.FC Val-de-Ruz II8503(3)37:2515 
4.FC La Chaux-de-Fonds8413(0)43:2313 
5.Neuchâtel Xamax FCS II8413(2)20:1513 
6.FC Cortaillod I8314(4)39:1710 
7.FC Couvet8305(1)13:239 
8.FC Cornaux8107(0)9:493 
9.FC Cortaillod II8008(3)8:890