Football Club
Val-de-Ruz
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
N° du club: 7069
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 644.

Matches actuels

Ma 19.03.2019
20:00
FC Val-de-Ruz I (3e)
4
1
matchs d'entraînement 
En Seraize, Gorgier - B
Me 20.03.2019
15:45
Team VDR (FC VDR) I (Jun.D)
matchs d'entraînement 
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
17:00
Team VDR (FC VDR) III (Jun.D)
2
4
matchs d'entraînement 
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
Ve 22.03.2019
18:15
Team VDR (FC VDR) V
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241121
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
Sa 23.03.2019
09:00
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240879
Place des Sports, Fontainemelon - A
09:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241077
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
09:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240836
Terrain de sports, Cornaux - A
09:15
Team VDR (FC VDR) II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240910
Terrain de Biolley, Valangin - A
09:30
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240748
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
10:30
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240678
Place des Sports, Fontainemelon - A
10:30
Team VDR (FC VDR) VI
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241122
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
Team VDR (FC VDR)
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 240659
Place des Sports, Fontainemelon - A
13:30
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240572
Vieilles Carrières, Hauterive - A
14:45
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 236996
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
15:00
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240575
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
17:30
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179456
Centre Sportif, Lignières - A
20:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174177
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Di 24.03.2019
10:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179847
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179319
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
Ve 29.03.2019
20:00
FC Val-de-Ruz (Sen.30+)
matchs d'entraînement 
N° match 721212
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
Sa 30.03.2019
09:00
Team VDR (FC VDR) V
Team VDR (FC VDR) VI
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 241126
Place des Sports, Fontainemelon - A
09:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 241081
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
10:00
Team VDR (FC VDR)
championnat Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
N° match 240660
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
10:00
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240749
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
10:30
Team VDR (FC VDR) II
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 240913
Place des Sports, Fontainemelon - A
10:30
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240884
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
13:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 240841
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
13:00
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors D / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 240689
Place des Sports, Fontainemelon - A
14:00
Team VDR (FC VDR) I
championnat Juniors B / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 236997
Terrain du Stand, Sonvilier - A
14:00
Team VDR (FC VDR) III
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240581
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
15:00
Team VDR (FC VDR) IV
championnat Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 240578
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
16:30
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179325
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
17:30
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 179458
Place des Sports, Fontainemelon - A
19:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 179853
Vieilles Carrières, Hauterive - A