2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Portalban/Gletterens261763(52)66:2257 
2.FC Bulle 261574(61)53:3452 
3.FC Dardania Lausanne 261349(95)54:2643 
4.FC Genolier-Begnins I261178(58)39:4340 
5.FC La Tour/Le Pâquier 2612410(75)37:3640 
6.FC Stade-Payerne 268117(61)45:4035 
7.FC Colombier2610511(61)44:4035 
8.FC Richemond2610412(58)43:4234 
9.FC Thierrens269611(70)41:4733 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I268810(60)42:5032 
11.FC Echichens 269512(70)30:4232 
12.FC Farvagny/Ogoz I268711(58)31:4231 
13.Le Locle Sports I268315(64)27:5327 
14.FC Ticino I264319(74)36:7115 

3e ligue - Groupe 4

1.FC Cheseaux I221615(43)61:2949 
2.FC Porto Lausanne l221453(72)51:3347 
3.FC Echallens Région II221309(61)60:4639 
4.FC Granges Marnand I221156(46)55:3738 
5.FC Iliria Payerne I221129(68)51:4935 
6.AS Haute-Broye I229310(42)45:4630 
7.FC Bottens I228410(70)40:5128 
8.FC Thierrens II227510(35)42:5426 
9.FC Stade-Payerne II227411(43)43:4825 
10.FC Savigny-Forel I226412(85)44:5622 
11.FC Romanel I226313(71)38:5521 
12.FC Le Talent I224414(54)44:7016 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Chavannes-le-Chêne I221651(28)81:2953 
2.FC Corcelles-Payerne l221714(33)122:3952 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne I221642(33)92:2052 
4.FC Centre Portugais d'Yverdon I221345(61)68:4143 
5.FC Thierrens III229211(25)63:7029 
6.FC Yvonand IA22859(57)57:5929 
7.FC Azzurri Yverdon l227411(47)57:5725 
8.FC Bosna Yverdon II227114(61)37:7422 
9.FC Donneloye II226214(26)47:8120 
10.FC Stade-Payerne Azzurri III226214(65)46:7020 
11.FC Champagne Sports II226115(54)40:8819 
12.FC Valmont IB225116(56)49:13116 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Team La Gruyère (5011)242112(12)111:3464 
2.SC Düdingen242103(25)89:2463 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)241806(19)99:4554 
4.Yverdon Sport FC241149(50)62:4337 
5.FC Lutry2411211(34)55:5335 
6.Team Littoral (7011)2411112(13)68:6834 
7.Team La Charrière (7005)2411013(58)62:7833 
8.Le Locle Sports2410113(20)41:8831 
9.FC Richemond2410113(29)60:6131 
10.FC Stade-Payerne248214(34)40:6626 
11.Sense-Oberland247314(32)46:6124 
12.Team AFF/FFV247017(36)33:6521 
13.FC Ursy (5081)241320(14)20:1006 

Coca-Cola Junior League B

1.FC Gland221624(17)70:2950 
2.SC Düdingen221444(6)79:3346 
3.Team La Charrière (7005)221516(15)57:3246 
4.Team La Gruyère (5011)221165(40)74:3639 
5.Foot Région Morges (9099)221228(24)56:4638 
6.FC Renens 221228(28)58:4338 
7.Pully Football22949(17)59:5131 
8.FC Richemond229112(23)46:6728 
9.Yverdon Sport FC228311(29)41:3527 
10.FC Stade-Payerne226214(41)46:6920 
11.FC Val-de-Ruz224018(23)32:9412 
12.US Basse-Broye221318(13)35:1186 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier I11911(4)45:1228 
2.ES FC Malley LS CI11821(21)60:2426 
3.FC Stade-Payerne11812(2)62:2625 
4.FC Genolier-Begnins I11713(2)32:1822 
5.FC Crissier11713(2)32:2222 
6.MJOR (9008)II11524(3)31:2817 
7.FC Etoile-Broye11353(13)31:3214 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11416(3)18:2513 
9.Foot Lavaux (9089)11326(0)33:3811 
10.Foot Région Morges (9064)11209(2)21:546 
11.FC Le Mont 111010(5)15:653 
12.FC Bussigny111010(11)17:533 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Ma 13.06.2017
18:30
MJOR (9016) V
Association Yverdon-Sport III

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
09:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Yvonand I
Association Yverdon-Sport II
Mvt Menthue (9159) II
3
4
FC Echallens Région V
Mvt Menthue (9009) VI
2
2
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye II
R
FC Stade-Payerne II
FC Etoile-Broye I
2
3

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

Ve 19.05.2017
19:15
Mvt Menthue (9172) IV
FC Etoile-Broye III
Sponsor principal FC Stade-Payerne