Stade de la Maladière
Quai Robert-Comtesse 3
2000 Neuchâtel
N° du club: 7067
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 4. Equipes femmes: 73.
championnat - M-18 / - 17.06.2018 14:30
FCO St. Gallen/Wil U-17
15' Nebil Mohammed Ebrahim
1:2
(1:1)
Team BEJUNE M-17
44' Matteo De Bortoli
62' Valentin Nushi
    • avertissement Frank Arthur Kamwa Ngoufack (NE Xamax FCS)
      avertissement Frank Arthur Kamwa Ngoufack (NE Xamax FCS)
    • expulsion Nebil Mohammed Ebrahim (St. Gallen 1879)
      expulsion Nebil Mohammed Ebrahim (St. Gallen 1879)
    • Valentin Nushi remplacé par Kevin Tiekoura
      changement NE Xamax FCS
      Valentin Nushi remplacé par Kevin Tiekoura
    • Denes Lakota remplacé par Mohamed Aziz Ouechtati
      changement St. Gallen 1879
      Denes Lakota remplacé par Mohamed Aziz Ouechtati
    • But 1:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Valentin Nushi (Penalty)
    • Marc Triet remplacé par Ognjen Stevanovic
      changement St. Gallen 1879
      Marc Triet remplacé par Ognjen Stevanovic
    • Leon Ljimani remplacé par Jonathan Egger
      changement St. Gallen 1879
      Leon Ljimani remplacé par Jonathan Egger
    • But 1:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Matteo De Bortoli
    • avertissement Leon Ljimani (St. Gallen 1879)
      avertissement Leon Ljimani (St. Gallen 1879)
    • avertissement Maël Zybach (NE Xamax FCS)
      avertissement Maël Zybach (NE Xamax FCS)
    • But 1:0
      But   St. Gallen 1879
      Buteur Nebil Mohammed Ebrahim (Penalty)

    FCO St. Gallen/Wil U-17

    1 Pali 2 Mettler (C) 5 Birchmeier 4 Jonuzi 3 Becirovic 6 Beka 10 Lakota 8 Triet 7 Wirth 11 Ljimani 9 Ebrahim
     
    1
    Pali Leutrim
    Gardien
    2
    Mettler Mika(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Birchmeier Noah
    Arrière central droit (zone)
    4
    Jonuzi Suad
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Becirovic Amar
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Beka Isak
    Demi (défensif)
    10
    Lakota Denes
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Triet Marc
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Wirth Robin
    Ailier droit
    11
    Ljimani Leon
    Ailier gauche
      
    9
    Ebrahim Nebil Mohammed
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Bietmann Gabriel
     
    16
    Stevanovic Ognjen
     
    15
    Ouechtati Mohamed Aziz
     
    17
    Egger Jonathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Escobar Oscar Vicente
     
    Gimenez Damian
    Absents
    Macic Dominik (Entraînement de préparation)
    Bischof David (blessé)
    Racic Apol (blessé)
    Rados Davor (suspendu)

    Team BEJUNE M-17

    1 Zaugg 6 De Bortoli 25 Alves 19 Kamwa (C) 8 Kolua 12 Castella 16 Girardi 23 Doric 18 Kury 11 Nushi 10 Zybach
     
    1
    Zaugg Maël
    Gardien
    6
    De Bortoli Matteo
    Stopper
     
    25
    Alves Santos Samuel
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Kamwa Ngoufack Frank Arthur(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Kolua Higor
    Demi (défensif)
    12
    Castella Castillo Mikaël
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Girardi Thomas
    Demi droit intérieur (zone)
    23
    Doric Ivan
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Kury Johan
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Nushi Valentin
    Attaquant de soutien
      
    10
    Zybach Maël
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Tiekoura Kevin
     
    17
    Spaqi David
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gerpe Miguel