Stade de la Maladière
Quai Robert-Comtesse 3
2000 Neuchâtel
N° du club: 7067
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 4. Equipes femmes: 73.
championnat - Juniors D / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3 - 13.06.2018 18:15
GrpM Le Parc II
15' Marco Da Rua
21' Ibrahim Mohamed
28' Rakesh Eeswaran
3:4
(2:1/3:2)
Team Xamax-ANF (E11)
2' Livio Suriano
48' Rodrigo De Jesus
56' Eric Rabitti
75'+1' Noah Principi
    • But 3:4
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Noah Principi
    • But 3:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Eric Rabitti
    • But 3:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Rodrigo De Jesus Sousa
    • But 3:1
      But   Parc
      Buteur Rakesh Eeswaran
    • But 2:1
      But   Parc
      Buteur Ibrahim Mohamed Jama
    • But 1:1
      But   Parc
      Buteur Marco Da Rua Sereno
    • But 0:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Livio Suriano

    GrpM Le Parc II

    1 Tame 5 Da Rua 3 Ukshini 4 Ramadani 6 Mischler 10 Mohamed 9 Ahmetovic 7 Eeswaran (C) 8 Hamdiu
     
    1
    Tame Sunstar
    Gardien
    5
    Da Rua Sereno Marco
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Ukshini Andi
    Arrière central
    4
    Ramadani Argent
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mischler Natale
    Demi droit (défensif)
    10
    Mohamed Jama Ibrahim
    Demi (défensif)
     
    9
    Ahmetovic Amel
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Eeswaran Rakesh(C)
    Attaquant droit de soutien
     
    8
    Hamdiu Valdet
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    13
    Pinto Fernandes Pedro
    2
    Türker Emir
    11
    Goncalves Lopes Diogo
    12
    Pais Sousa Paulo Joel
    Entraîneur
     
    Gygax Michel

    Team Xamax-ANF (E11)

    1 Matthey 12 Bigotto 2 Principi 19 Perez 6 Raffaele 13 Rabitti 8 Lena (C) 15 Suriano 11 De Jesus
     
    1
    Matthey Henry Ivan
    Gardien
    12
    Bigotto Mathieu
    Arrière droit
    2
    Principi Noah
    Arrière gauche
     
    19
    Perez Ilan
    Arrière central
    6
    Raffaele Alessio
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Rabitti Eric
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Lena Adrien(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Suriano Livio
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    11
    De Jesus Sousa Rodrigo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    20
    Ramel Nathan
    9
    Bastos de Oliveira Diego
    3
    Hiltbrand Neo
    7
    Torres Carvalhais Francisco
    5
    Roulet Steven
    Entraîneur
     
    Baptista Helder