Stade de la Maladière
Quai Robert-Comtesse 3
2000 Neuchâtel
N° du club: 7067
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 4.

Calendrier club

Me 24.10.2018
17:30
Team Xamax-ANF (E11) (Jun.D)
matchs d'entraînement 
N° match 709315
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
18:15
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183630
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Jun.B)
coupe juniors B / 1/4 de finale
N° match 514475
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Sa 27.10.2018
09:00
Team Xamax-ANF (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183592
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183863
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183907
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
10:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708724
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
11:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105969
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
11:00
Team ANF-Xamax (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183552
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
11:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183636
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
11:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106220
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
11:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179154
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113980
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183556
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
14:15
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114071
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114253
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
17:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112396
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 28.10.2018
13:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174169
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Ma 30.10.2018
19:00
Team BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709832
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Ve 02.11.2018
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
matchs d'entraînement 
N° match 704434
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 03.11.2018
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183639
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:45
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183911
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
10:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 706808
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
10:30
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183865
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
Team ANF-Xamax (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183557
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
11:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105987
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
12:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106250
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
13:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178949
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
13:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179162
Centre Sportif, Lignières - A
14:00
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114073
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114255
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
Di 04.11.2018
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174171
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112398
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Me 07.11.2018
14:00
Team BEJUNE (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 706754
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Hauptplatz
Ve 09.11.2018
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
matchs d'entraînement 
N° match 703599
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
Sa 10.11.2018
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
coupe suisse M-15 / 2e tour de qualification
N° match 500220
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 707581
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
14:00
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 709285
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112405
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
16:30
Partenariat BEJUNE FE-14 (FE-14/P)
matchs d'entraînement 
N° match 709286
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Me 14.11.2018
14:00
Neuchâtel Xamax FCS (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 706755
End der Welt / Fin du Monde, Magglingen - Hauptplatz
19:30
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113982
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 17.11.2018
11:30
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 708381
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
12:15
Partenariat BEJUNE FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 195460
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113993
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:15
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114084
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114266
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 24.11.2018
12:00
Partenariat BEJUNE FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 195465
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113997
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114270
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
14:30
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114088
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Di 25.11.2018
14:00
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112413
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.12.2018
13:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114279
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
14:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113915
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
15:45
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114097
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
17:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112414
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 08.12.2018
14:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112420
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:00
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114103
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114285
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Sa 23.02.2019
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114175
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Sa 02.03.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114292
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - campo
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114110
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
Sa 09.03.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114300
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114118
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 16.03.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114305
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114123
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
Sa 23.03.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114133
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114315
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 24.03.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180296
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174180
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 30.03.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114136
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114318
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 31.03.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180301
Terrain de sports, Cornaux - A
Sa 06.04.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114179
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
20:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174190
Stade communal, Noréaz - Stade Communal
Di 07.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180307
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 13.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114330
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114148
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Di 14.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174191
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 27.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114331
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114149
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174199
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
Di 28.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180318
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 04.05.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114162
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114344
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Di 05.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180319
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174202
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 11.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114346
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114164
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
18:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180328
Stade Communal - Cousset, Cousset - Centre sportif Cousset
Di 12.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174208
Sellen - Plaffeien, Plaffeien - Sellen
Sa 18.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114357
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
Di 19.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180330
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174213
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 25.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114361
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 26.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180337
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
15:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174217
Place des Sports, Fontainemelon - A
Di 09.06.2019
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174224
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 16.06.2019
13:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174226
Erli - Kerzers, Kerzers - Erli 1