M-18

1.Team BEJUNE4310(7)12:827 
2.FC Thun Berner Oberland4130(4)7:623 
3.Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-174112(4)7:821 
4.Team FC Luzern-SC Kriens U-174103(3)12:1118 
5.Team Zürich U-174112(10)11:1618 

M-18

1.Team YB/AFF-FFV U-174220(4)13:319 
2.FC Basel 1893 U-174211(3)6:416 
3.Team BEJUNE M-174121(8)7:713 
4.FCO St. Gallen/Wil U-174103(9)3:1212 
5.Team Liechtenstein U-184112(6)9:129 

M-16 - Groupe A

1.BSC Young Boys 262042(25)96:3664 
2.FC Basel 1893261844(17)69:3158 
3.Servette FC 261727(42)57:2953 
4.FC Luzern261574(42)59:3452 
5.Grasshopper-Club Zürich261448(24)58:4346 
6.Team Ticino2612113(48)34:4637 
7.FC Sion2611312(32)54:5036 
8.FC Zürich2610412(35)50:4634 
9.Team Vaud Lausanne2610313(59)41:4733 
10.FCO St. Gallen/Wil2610313(60)52:5933 
11.Team BEJUNE266515(35)46:7323 
12.Team Aargau266119(31)26:7019 
13.Team Winterthur/Schaffhausen265318(33)38:7718 
14.FC Thun Berner Oberland264418(40)44:8316 

M-15 - Groupe 3 (Coupe Suisse)

1.FC Basel 189322004:06 
2.Neuchâtel Xamax FCS 21013:33 
3.FC Solothurn 20020:40 

FE-14 (11/11) - Groupe national (tour printemps)

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Auvernier111100(1)94:833 
2.Team BBC (Béroche)11812(8)43:825 
3.Neuchâtel Xamax FCS I11722(13)36:1923 
4.Team Littoral (Bôle)11623(3)29:1620 
5.Team La Charrière (Floria)11533(22)27:2618 
6.Team Bas-Lac (Marin)11524(10)26:3117 
7.GE2L (La Neuveville-Lamboing)11353(4)20:2614 
8.FC Deportivo11416(73)28:4213 
9.FC Corcelles Cormondrèche11227(3)23:318 
10.Grpm VDT (Fleurier)11218(6)15:527 
11.Le Locle Sports11317(11)20:294*
12.FC Le Landeron110011(4)12:850 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Hauterive10820(3)55:1126 
2.Team Erguël (Sonvilier)10622(4)46:2120 
3.FC Dombresson10613(2)37:2719 
4.FC Val-de-Ruz 10613(5)42:1519 
5.Team Littoral (Boudry)10613(6)38:1819 
6.GrpM Le Parc10523(4)25:2617 
7.Neuchâtel Xamax FCS II10514(8)30:1516 
8.Team BBC (Bevaix)10343(6)27:2213 
9.AS Vallée10208(5)21:516 
10.FC Peseux Comète100010(1)8:670 
11.FC Bosna NE10109(108)9:650*

Juniors C - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.Team BBC (Bevaix)10730(0)61:1124 
2.FC Corcelles Cormondrèche10721(17)33:1723 
3.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)10433(2)32:3615 
4.Neuchâtel Xamax FCS10325(3)23:3611 
5.GrpM Le Parc10316(2)13:2710 
6.GrpM Etoile-Sporting10019(1)9:441 

FE-13 - Groupe national (tour printemps)

Sa 09.06.2018
FCZ Heerenschürli
FCO Wil
8
9
Team Limmattal
SC Kriens
9
11
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
3
12
FCO Thurgau
FCW Süd
7
8
FCW Nord
FCZ Oberland
8
2
Team Jura
FC Aarau West
7
4
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF-Champel
16
6
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
7
5
YB Stadt
Team ANF-Littoral
10
5
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
5
4
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
5
2
GC Limmattal
FC Concordia Basel
16
3
FCO St. Gallen
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
4
GC Stadt
FCW Schaffhausen
1
2
FCO Rheintal/Bodensee
GC Unterland
11
2
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
14
1
Team AVF-Région Monthey
Team AFF-FFV Araz
10
9
FC Biel-Bienne
BSC Young Boys
2
12
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
17
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
4
3
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
10
10
FC Basel 1893
FC Aarau Stadt
12
2
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
3
8
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
2
12
FCZ Üetliberg
BSC Old Boys
4
4
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
8
5
Team IFV-Luzern Nord
AC Bellinzona
5
7
Zug 94-Team Zugerland
FCZ Stadt
2
12
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Région Sierre
11
0
Team AVF-Région Martigny
Team Köniz
6
9
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF-FFV Aebischer
4
8
FC Wohlen
FC Luzern
5
4

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Dombresson I10100054:1730 
2.Neuchâtel Xamax FCS I1071257:1722 
3.Team Xamax-ANF (E11)1061353:2919 
4.GrpM Etoile-Sporting I1040640:4512 
5.GrpM Le Parc II1020836:536 
6.FC Corcelles Cormondrèche II10001023:1020 

Juniors D - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.Neuchâtel Xamax FCS II10100037:630 
2.Team ANF-Xamax (E11)1052328:1817 
3.FC Val-de-Ruz I1044229:2216 
4.FC Corcelles Cormondrèche I1041521:2113 
5.FC Deportivo I1021724:367 
6.Team Erguël (Saint-Imier) I101098:443 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Dombresson I10100054:1730 
2.Neuchâtel Xamax FCS I1071257:1722 
3.Team Xamax-ANF (E11)1061353:2919 
4.GrpM Etoile-Sporting I1040640:4512 
5.GrpM Le Parc II1020836:536 
6.FC Corcelles Cormondrèche II10001023:1020 

Juniors D - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.Neuchâtel Xamax FCS II10100037:630 
2.Team ANF-Xamax (E11)1052328:1817 
3.FC Val-de-Ruz I1044229:2216 
4.FC Corcelles Cormondrèche I1041521:2113 
5.FC Deportivo I1021724:367 
6.Team Erguël (Saint-Imier) I101098:443 

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Ma 19.06.2018
GrpM Etoile-Sporting II
FC Dombresson I
*
*
Me 20.06.2018
GrpM Etoile-Sporting II
Neuchâtel Xamax FCS I
*
*

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Me 20.06.2018
FC Cornaux I
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.La Neuveville-Lamboing220012:36 
2.FC Dombresson21016:93 
3.Neuchâtel Xamax FCS20020:60 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Sion221921(5)106:2259 
2.FC Concordia I221552(14)71:2350 
3.FC Brig-Glis221534(8)91:4548 
4.FC Yverdon Féminin221336(17)69:3742 
5.FC Termen/Ried-Brig221138(6)48:4036 
6.FC Pied du Jura221039(20)50:4433 
7.FC Châtel-St-Denis I229310(9)76:6730 
8.FC Ependes/Arconciel I228014(7)51:8324 
9.FC Onex - Féminine 1226214(8)33:7320 
10.FC Murten225413(5)36:6519 
11.FC Val-de-Ruz I224117(6)31:7013 
12.Neuchâtel Xamax FCS 222119(13)9:1027 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoile-Sporting161222(2)92:2738 
2.FC Cortaillod I161114(10)95:2434 
3.FC Le Parc161015(2)59:2831 
4.FC La Chaux-de-Fonds16934(2)76:3430 
5.FC Val-de-Ruz II16817(4)69:4825 
6.Neuchâtel Xamax FCS II16745(10)40:3025 
7.FC Couvet16709(6)27:3921 
8.FC Cornaux162014(3)29:746 
9.FC Cortaillod II160016(4)9:1920