Stade de la Maladière
Quai Robert-Comtesse 3
2000 Neuchâtel
N° du club: 7067
Rang actuel Fairplay Trophy SUVAEquipes hommes: 5.

Calendrier des matchs à domicile

Sa 20.10.2018
09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183854
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
10:30
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183548
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
11:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 706803
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
13:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178940
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
14:00
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114006
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114188
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Di 21.10.2018
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174162
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
11:15
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180292
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
Me 24.10.2018
17:30
Team Xamax-ANF (E11) (Jun.D)
matchs d'entraînement 
N° match 709315
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
18:15
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183630
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
Sa 27.10.2018
09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183863
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183907
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:00
Team Xamax-ANF (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183592
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
11:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106220
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
11:00
Team ANF-Xamax (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183552
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
11:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179154
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113980
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:15
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114071
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114253
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
17:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112396
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Ma 30.10.2018
19:00
Team BEJUNE (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709832
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Ve 02.11.2018
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
matchs d'entraînement 
N° match 704434
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 03.11.2018
Neuchâtel Xamax FCS I
Team ANF-Xamax (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183557
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178949
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183639
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
10:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 706808
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105987
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 04.11.2018
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174171
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 10.11.2018
14:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112405
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 17.11.2018
12:15
Partenariat BEJUNE FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 195460
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113993
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:15
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114084
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114266
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 01.12.2018
14:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113915
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
17:00
Team BEJUNE M-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 112414
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 08.12.2018
14:00
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114103
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114285
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Sa 09.03.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114300
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114118
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 23.03.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114133
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114315
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 24.03.2019
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174180
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180296
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 06.04.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114179
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Di 07.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180307
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 13.04.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114148
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114330
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 14.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174191
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 28.04.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180318
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Di 05.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180319
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174202
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Sa 11.05.2019
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114164
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114346
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 19.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174213
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180330
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 25.05.2019
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114361
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 09.06.2019
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174224
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal