Stade de la Maladière
Quai Robert-Comtesse 3
2000 Neuchâtel
N° du club: 7067

Matches actuels

Sa 18.08.2018
09:00
Team Xamax-ANF (E11) (Jun.D)
matchs d'entraînement 
N° match 704665
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
10:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 704669
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
10:30
Team ANF-Xamax (E11) (Jun.D)
matchs d'entraînement 
N° match 704668
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
12:30
Neuchâtel Xamax FCS (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 704670
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
13:00
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 706893
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
Team BEJUNE M-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112355
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114194
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 706906
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
14:00
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114012
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
15:00
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 706907
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113921
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Lu 20.08.2018
19:00
Neuchâtel Xamax FCS I (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 707400
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Me 22.08.2018
18:00
Neuchâtel Xamax FCS II (Jun.D)
coupe juniors D / Tour préliminaire
N° match 512074
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
18:00
Team ANF-Xamax (E11) (Jun.D)
coupe juniors D / Tour préliminaire
N° match 512077
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
18:00
Team Xamax-ANF (E11) (Jun.D)
coupe juniors D / Tour préliminaire
N° match 512081
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
20:15
Neuchâtel Xamax FCS (Jun.B)
coupe juniors B / Tour préliminaire
N° match 511986
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Ve 24.08.2018
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
matchs d'entraînement 
N° match 706309
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
Sa 25.08.2018
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183602
Terrain de sports, Cornaux - A
09:15
Team ANF-Xamax (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183517
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
09:45
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183521
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
10:00
Team Xamax-ANF (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183563
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
11:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106022
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
12:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178910
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
12:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179118
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
13:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105794
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
14:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113928
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Team BEJUNE M-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112360
Stadion Rheinpark, Vaduz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114019
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114201
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
20:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180251
Aérodrome Rueyres, - Aerodrome, Rueyres-les-près
Di 26.08.2018
13:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174125
Fussballplatz Alterswil, Alterswil - Sportplatz 1
Me 29.08.2018
18:30
Neuchâtel Xamax FCS II (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 707531
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
19:30
Team BEJUNE M-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112362
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Jun.C)
coupe juniors C / Tour préliminaire
N° match 512057
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Ve 31.08.2018
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
matchs d'entraînement 
N° match 706715
Centre Sportif, Lignières - A
20:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178913
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 01.09.2018
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183603
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183827
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183523
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
10:00
Team ANF-Xamax (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183522
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
10:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 706778
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
10:30
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183871
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
11:00
Team Xamax-ANF (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183568
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
12:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179127
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113936
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114027
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114209
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106044
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105815
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
16:00
Team BEJUNE M-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112369
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 02.09.2018
11:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180256
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Me 05.09.2018
17:30
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707373
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Ve 07.09.2018
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
matchs d'entraînement 
N° match 704429
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
20:30
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
N° match 180262
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
Sa 08.09.2018
00:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183831
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
09:00
Team Xamax-ANF (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183570
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
09:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183530
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
10:30
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183877
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
11:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183612
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
11:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
matchs d'entraînement 
N° match 706781
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
11:30
Team ANF-Xamax (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183527
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
12:15
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / -
N° match 106061
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113941
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:15
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114032
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114214
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / -
N° match 105827
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 179129
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
17:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178921
Terrain de Biolley, Valangin - A
Di 09.09.2018
11:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
N° match 174135
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Me 12.09.2018
18:00
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707374
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Sa 15.09.2018
00:00
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183836
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
00:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 183880
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:00
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 112377
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 114224
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
Team BEJUNE
championnat M-16 Elite / - / -
N° match 114042
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
Team BEJUNE
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 113951
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage