Challenge League

Sa 10.12.2016
17:45
FC Chiasso
Servette FC
17:45
FC Wil 1900
Neuchâtel Xamax FCS
Di 11.12.2016
15:00
FC Le Mont
FC Aarau
15:00
FC Wohlen
FC Schaffhausen
Lu 12.12.2016
19:45
FC Winterthur
FC Zürich

Challenge League

1.FC Zürich17143046:1045 
2.Neuchâtel Xamax FCS17112432:1935 
3.FC Wil 19001774624:1725 
4.FC Aarau1774627:2825 
5.Servette FC 1773722:2524 
6.FC Le Mont 1755712:1920 
7.FC Wohlen17611018:3119 
8.FC Winterthur1746717:2418 
9.FC Chiasso1735914:2614 
10.FC Schaffhausen17411221:3413 

2e ligue

1.FC Etoile-Sporting I11821(16)26:1226 
2.FC Auvernier I11731(35)23:1124 
3.FC Boudry I11641(29)23:1022 
4.FC Bôle I11542(21)22:1819 
5.FC Fleurier I11524(28)19:2217 
6.Neuchâtel Xamax FCS II11515(22)29:1816 
7.FC Béroche-Gorgier I10334(28)23:1912 
8.FC Cortaillod I11407(59)17:2612 
9.FC Couvet I11317(18)16:3210 
10.ASI Audax-Friul I11317(26)16:2010 
11.FC Bosna Neuchâtel11236(63)18:269 
12.FC Hauterive I10208(45)8:266 

M-18 (élite - tour printemps)

Sa 04.03.2017
FCO St. Gallen/Wil
Team FC Luzern-SC Kriens
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
Team BEJUNE
FC Zürich
Team Ticino
BSC Young Boys
FC Sion
Team Winterthur/Schaffhausen
Grasshopper-Club Zürich
Servette FC

M-18 (élite - tour printemps)

1.FC Basel 1893131201(21)44:1436 
2.BSC Young Boys13931(26)42:1830 
3.Grasshopper-Club Zürich13832(17)30:1527 
4.FCO St. Gallen/Wil13733(18)32:2624 
5.FC Zürich13724(29)35:2723 
6.FC Sion13715(32)27:2322 
7.Servette FC13445(23)20:2516 
8.Team Ticino13436(33)16:2315 
9.Team Winterthur/Schaffhausen13436(42)18:2615 
10.Team FC Luzern-SC Kriens13427(30)18:2814 
11.Team BEJUNE13409(39)19:3412 
12.FC Thun Berner Oberland13337(47)23:2612 

M-18 ((M-17) - tour printemps)

Sa 04.03.2017
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
Team Vaud Lausanne
Team Liechtenstein U-18
Team Zürich U-17
FCO St. Gallen/Wil U-17
FC Basel 1893 U-17
Team YB/AFF-FFV U-17
Team Aargau
Team BEJUNE M-17

M-18 ((M-17) - tour printemps)

1.Team FC Luzern-SC Kriens U-170000(0)0:00 
Team Aargau0000(0)0:00 
Team Vaud Lausanne0000(0)0:00 
Team Liechtenstein U-180000(0)0:00 
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-170000(0)0:00 
FCO St. Gallen/Wil U-170000(0)0:00 
Team YB/AFF-FFV U-170000(0)0:00 
FC Basel 1893 U-170000(0)0:00 
Team Zürich U-170000(0)0:00 
Team BEJUNE M-170000(0)0:00 

M-15 - Groupe national

1.FC Basel 1893151122(7)51:2435 
2.FC Sion15933(9)52:3330 
3.BSC Young Boys 15924(9)41:3229 
4.Grasshopper Club Zürich15825(20)33:2126 
5.FC Zürich15735(14)37:3424 
6.FCO St. Gallen/Wil15735(15)39:3224 
7.FC Winterthur15726(13)42:4023 
8.Neuchâtel Xamax FCS 15636(12)38:4021 
9.Servette FC 15636(22)38:4121 
10.FC Luzern15627(14)51:4420 
11.Team Ticino CSFA15537(14)40:4218 
12.Team Vaud Lausanne15447(28)32:3716 
13.FC Aarau15249(25)28:5010 
14.FC Thun Berner Oberland150015(13)25:770 

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Juniors A - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team ASI Audax - NE Xamax FCS10820(4)33:726 
2.FC Bosna Neuchâtel10622(19)66:1719 
3.FC Hauterive10523(3)27:1817 
4.FC Val-de-Ruz (Coffrane)10433(6)30:2714 
5.Team La Charrière (Floria)10118(53)13:574 
6.FC Peseux Comète10109(4)9:523 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
GrpM Etoile-Sporting
0
0
N
Di 13.11.2016
Team Bas-Lac (Marin)
US Villeret
1
0

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS111010(9)50:1231 
2.GrpM Le Parc11902(64)50:1527 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)11623(2)33:1819 
4.FC Val-de-Ruz11614(9)30:2619 
5.GE2L ( La Neuveville-Lamboing)11533(4)20:1418 
6.Team Bas-Lac (Marin)11524(5)28:1817 
7.US Villeret 11506(34)32:3615 
8.GrpM Etoile-Sporting11434(1)24:2914 
9.Team Littoral (Boudry)11308(28)22:429 
10.Grpm Val-de-Travers (Couvet)11218(44)18:477 
11.FC Lusitanos11218(95)7:267 
12.FC Auvernier11209(109)9:406 

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Ma 08.11.2016
Grpm Val-de-Travers (Couvet) I
FC Dombresson
3
1
Je 10.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
FC Auvernier
0
0
N

Juniors B - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier10910(41)47:1227 
2.Team Littoral (Boudry) I10712(18)47:1422 
3.Team La Charrière (Floria) I10712(24)43:1822 
4.Grpm Val-de-Travers (Couvet) I10613(3)30:3219 
5.Team Bas-Lac (Marin)10514(4)31:2516 
6.GrpM Le Parc I10433(13)23:2215 
7.Neuchâtel Xamax FCS I10424(3)25:2114 
8.Le Locle Sports10226(11)22:328 
9.Team Béroche-Bevaix (Béroche)10226(3)17:257 
10.FC Deportivo10208(18)24:406 
11.FC Dombresson100010(2)6:740 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team Littoral (Colombier)10532(0)27:1516 
2.Neuchâtel Xamax FCS II10523(3)32:1615 
3.Team Erguël (Sonvilier)10424(12)19:2512 
4.GrpM Le Parc II10334(1)18:2410 
5.FC Le Landeron I10226(5)15:316 
6.FC HauteriveRE 100100(0)0:00 

Juniors C - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS101000(3)62:130 
2.FC Val-de-Ruz II10703(3)49:1921 
3.Team Littoral (Bôle) II10415(0)24:2313 
4.Le Locle Sports I10415(3)22:5313 
5.FC Les Bois10307(4)28:299 
6.Team Erguël (Saint-Imier) II10109(3)10:703 

FE-13 - Groupe A (tour automne)

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Cellule FE-12 - ANF Montagne1091078:1328 
2.Neuchâtel Xamax FCS FE-121081158:1125 
3.FC Boudry I1040630:4112 
4.Cellule FE-12 - ANF Littoral1032531:3511 
5.Team Bas-Lac (Marin) I1021722:647 
6.FC Hauterive I1011812:674 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS (E11)1072148:2623 
2.GrpM Le Parc I1071241:2422 
3.FC Colombier I1052348:3217 
4.Le Locle Sports I1031622:5310 
5.Team Béroche-Bevaix (Béroche) I1030727:359 
6.Team La Charrière (La Chx-de-Fds)1020823:396 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS I1091050:928 
2.Grpm Val-de-Travers (Fleurier) I1081172:1425 
3.FC Auvernier1032535:2311 
4.FC Cortaillod1031621:4910 
5.FC Bôle1022627:678 
6.FC Corcelles Cormondrèche I1011821:644 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 12.11.2016
FC Cortaillod I
GE2L (La Neuveville-Lamboing) I
*
*
N

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 05.11.2016
Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II
FC Cortaillod II
*
*
GE2L (La Neuveville-Lamboing) II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
N
FC Boudry II
FC Cornaux
*
*
Grpm Val-de-Travers (Couvet) II
FC Colombier III
*
*

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens10820(11)53:1326 
2.FC Termen/Ried-Brig11731(1)25:924 
3.FC Concordia I11713(8)30:1622 
4.FC Yverdon Féminin10631(1)45:1321 
5.FC Brig-Glis10532(1)34:1718 
6.FC Stade Nyonnais11515(0)24:2616 
7.FC Châtel-St-Denis I11425(11)15:2714 
8.FC Cortaillod 110307(13)21:379 
9.Neuchâtel Xamax FCS11236(5)16:349 
10.FC Pied du Jura10217(2)11:307 
11.Signal FC Bernex-Confignon - Fémini 111218(12)14:417 
12.FC Ependes/Arconciel I10208(4)10:356 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1

1.FC La Chaux-de-Fonds I10910(1)74:828 
2.Neuchâtel Xamax FCS9702(3)41:1221 
3.FC Deportivo9612(0)70:1119 
4.FC Cortaillod9315(4)19:3110 
5.Grpm Val-de-Travers (Fleurier)10316(0)19:4110 
6.FC La Chaux-de-Fonds II9108(0)7:873 
7.Le Locle Sports8026(1)4:442