Matches actuels

Me 28.09.2016
18:00
Neuchâtel Xamax FCS I
*
*
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B
20:15
Neuchâtel Xamax FCS (Jun.C)
coupe juniors C / 1/8 de finale
non joué (équipe)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Sa 01.10.2016
09:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors D / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 164413
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:15
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
championnat Juniors D / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 161488
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
09:30
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 168659
Terrain de sports, Cornaux - A
10:30
Neuchâtel Xamax FCS (E11)
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 162278
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
10:45
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 164081
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
12:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A
N° match 166910
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
12:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat FE-13 / tour automne / Groupe A
N° match 166128
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
13:00
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat Juniors B / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 153371
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 159287
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
14:30
Team BEJUNE (M-18)
coupe suisse M-18 / 1/8 de finale
N° match 500154
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniores féminines B/11 / - / Groupe 1
N° match 169998
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Juniors A / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 190519
Collège de la Charrière, - a
15:15
Team ASI Audax - NE Xamax FCS
championnat Juniors A / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 149520
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
15:30
Neuchâtel Xamax FCS I
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 153063
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
17:30
Neuchâtel Xamax FCS II
championnat 2e ligue / - / -
N° match 181948
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
19:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Challenge League / - / -
N° match 100588
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Di 02.10.2016
16:00
Neuchâtel Xamax FCS
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 108883
Sportplatz Unner der Furra, Termen - Terrain principal
Me 05.10.2016
14:30
Neuchâtel Xamax FCS (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 709013
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
20:00
Neuchâtel Xamax FCS II (2e)
coupe neuchâteloise / 1/8 de finale
N° match 514147
Paulière, Coffrane - A