2e ligue - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex I281873(129)69:3661 
2.FC Gland I281756(49)72:4556 
3.FC Forward-Morges I281558(88)67:4550 
4.FC Bosna Yverdon I2812511(91)60:5741 
5.FC Stade Nyonnais II2812412(59)73:6240 
6.FC Grandson-Tuileries I2811611(59)58:4939 
7.US Terre Sainte II2812214(78)51:6538 
8.FC Venoge I2811512(88)55:6138 
9.FC Chêne Aubonne I2810810(95)56:5638 
10.FC Champvent I2810711(70)51:4637 
11.FC Bavois II2811413(95)48:5437 
12.FC Pied du Jura I289811(74)52:5035 
13.FC Assens I289613(61)43:5433 
14.FC Crans I288416(99)49:7228 
15.FC Donneloye I285419(58)55:10719 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Champvent II221750(26)54:2154 
2.FC Ependes I221435(42)58:2943 
3.FC Veyron-Venoge IA221345(34)55:2141 
4.FC Rances l221336(24)64:3340 
5.FC Bavois III228122(52)36:2734 
6.FC Suchy-Sports I22958(47)43:3830 
7.FC Montcherand I225611(42)48:6119 
8.FC Cossonay I225512(30)53:6818 
9.FC Croy I225314(29)38:4916 
10.FC Vallorbe-Ballaigues II223316(34)38:7110 
11.FC Orbe II221714(61)28:978 
12.FC Chavornay Sports IIRE 220220(13)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.Mvt Menthue (9034)9900(5)48:1127 
2.FC Vevey Sports 1899 I9621(5)28:1420 
3.FC Gland III9513(8)24:2216 
4.FC Le Mont II9504(5)33:2015 
5.FC Corcelles-Payerne9423(4)26:2514 
6.FC Cheseaux9324(10)19:2511 
7.MJOR (9008)II9315(7)21:3110 
8.FC Vallorbe-Ballaigues 9306(4)25:369 
9.FC Savigny-Forel9207(7)17:346 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9027(3)16:392 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier I11911(4)45:1228 
2.ES FC Malley LS CI11821(21)60:2426 
3.FC Stade-Payerne11812(2)62:2625 
4.FC Genolier-Begnins I11713(2)32:1822 
5.FC Crissier11713(2)32:2222 
6.MJOR (9008)II11524(3)31:2817 
7.FC Etoile-Broye11353(13)31:3214 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11416(3)18:2513 
9.Foot Lavaux (9089)11326(0)33:3811 
10.Foot Région Morges (9064)11209(2)21:546 
11.FC Le Mont 111010(5)15:653 
12.FC Bussigny111010(11)17:533 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
09:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Cossonay II
10:00
FC Echallens Région IV
FC Bosna Yverdon I
10:00
MJOR (9077) III
FC Echallens Région VII

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 03.06.2017
FC Veyron-Venoge I
FC Lonay III
6
5
FC La Sarraz-Eclépens I
FC Echallens Région II
4
8
10:30
FC Echallens Région III
MJOR (9008) I
10:45
FC Valmont I
FC Cossonay I

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Bex 181233(28)71:3439 
2.FC Bavois -Chavornay181152(17)68:3238 
3.Villeneuve Sports I181224(19)58:2838 
4.ES FC Malley LS181044(29)73:4634 
5.FC Le Mont 18855(18)43:4029 
6.FC Lutry I18738(33)44:4824 
7.FC Thierrens187110(15)45:5022 
8.FC Montreux-Sports 186210(23)54:8120 
9.FC Puidoux-Chexbres183114(13)31:7010 
10.FC Saint-Légier181017(16)14:723 

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy181413(12)84:2643 
2.FC Echichens 181323(3)65:1641 
3.FC Veyron-Venoge181233(3)74:2039 
4.FC Bavois -Chavornay181224(6)67:3838 
5.FC Yvonand18819(1)33:4625 
6.FC Thierrens18729(6)42:4723 
7.FC Ecublens18549(10)35:6319 
8.Grp 13 coteaux185112(1)31:7616 
9.ES FC Malley LS184014(5)23:5512 
10.FC Mont-Goulin181215(8)21:885 

Seniors 50+ - Groupe 2

Ve 09.06.2017
Pully Football
FC Donneloye
3
0
F

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Saint-Légier141022(1)43:1932 
2.FC Suchy-Sports14923(9)34:1429 
3.FC Lausanne-Sport14923(9)47:3429 
4.FC Bavois -Chavornay14725(0)66:3923 
5.Pully Football14527(3)27:4217 
6.FC Savigny-Forel14446(1)29:3216 
7.FC Vignoble142210(6)22:468 
8.FC Donneloye142012(1)23:656 
Sponsor principal FC Bavois