championnat - 5e ligue / Groupe 2 - 02.05.2018 20:30
FC La Sagne III
5' Gregory Vallat
40' Raffaele Vitale
80' Jean Luc Blon
3:3
(2:1)
US Villeret
30' Adel Jsedig
56' Adel Jsedig
65' Adel Jsedig
  • avertissement Swen Edy Hugi (Sagne)
    avertissement Swen Edy Hugi (Sagne)
  • Steve Bolliger remplace Raffaele Vitale
    changement Sagne
    Steve Bolliger remplace Raffaele Vitale
  • But 3:3
    But   Sagne
    Buteur Jean Luc Blon
  • Biniam Haile remplace Loris Vuilleumier
    changement Villeret
    Biniam Haile remplace Loris Vuilleumier
  • But 2:3
    But   Villeret
    Buteur Adel Jsedig
  • But 2:2
    But   Villeret
    Buteur Adel Jsedig
  • Raimondo Genovese remplace Gregory Vallat
    changement Sagne
    Raimondo Genovese remplace Gregory Vallat
  • But 2:1
    But   Sagne
    Buteur Raffaele Vitale
  • Raul Fernandez Doblas remplace Romain Kämpf
    changement Villeret
    Raul Fernandez Doblas remplace Romain Kämpf
  • But 1:1
    But   Villeret
    Buteur Adel Jsedig
  • Arian Velija remplace Jean Luc Blon
    changement Sagne
    Arian Velija remplace Jean Luc Blon
  • avertissement Raffaele Vitale (Sagne)
    avertissement Raffaele Vitale (Sagne)
  • But 1:0
    But   Sagne
    Buteur Gregory Vallat

FC La Sagne III

30 Spätig 15 Tanisik 17 Vallat 6 Oppliger 12 Hugi 5 Vallat 8 Arris 21 Vitale 11 Paltenghi 14 Blon
 
30
Spätig Alex
Gardien
15
Tanisik Sinan
Libéro
17
Vallat Ryan
Arrière droit
6
Oppliger Nicolas
Arrière latéral gauche (zone)
12
Hugi Swen Edy
Demi (défensif)
 
5
Vallat Gregory
Demi droit extérieur (zone)
  
8
Arris Ousseynou
Demi gauche extérieur (zone)
21
Vitale Raffaele
Attaquant de soutien
   
11
Paltenghi Tiziano
Ailier droit
14
Blon Jean Luc
Ailier gauche
  
2
Caron Philippe
Joueur remplaçant
Remplaçants
7
Coita Laurent
 
10
Velija Arian
 
13
Genovese Raimondo
 
3
Bolliger Steve
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Tanisik Sinan
Absents
Kamri Youssef (vacances)
Neves Ricardo Manuel  (blessé)
Kryezi Astrit (blessé)
Wurz Nicolas (École/Formation)

US Villeret

1 Selmani 5 Gigandet 4 Zumwald 2 Cudré 3 Brea 11 Von Aesch (C) 6 Herrli 8 Vuilleumier 10 Kämpf 9 Jsedig 7 Hidalgo
 
1
Selmani Fadil
Gardien
5
Gigandet Quentin
Arrière latéral droit (zone)
4
Zumwald Alexandre
Arrière central droit (zone)
2
Cudré Mauroux Christopher
Arrière central gauche (zone)
3
Brea Diego
Arrière latéral gauche (zone)
11
Von Aesch Nicolas(C)
Demi droit (défensif)
6
Herrli Noah
Demi (défensif)
8
Vuilleumier Loris
Demi gauche (défensiv)
 
10
Kämpf Romain
Demi
 
9
Jsedig Adel
Attaquant droit de soutien
   
7
Hidalgo Marc
Attaquant gauche de soutien
Remplaçants
13
Fernandez Doblas Raul
 
12
Haile Biniam
 
Entraîneur
 
Couso José Javier
Absents
Oppliger Tristan (pas convoqué)
Sahin Okan (pas convoqué)
Zurbuchen Alexandre (pas convoqué)
Zimmermann Manu (blessé)
Oppliger Olivier (blessé)
Tanner Arnaud (École/Formation)
Dalla Piazza Lucas (blessé)
Kämpf Jonas (blessé)
Sierra Damien (blessé)